|
|
aTroy, ну раз без пересадки, то норм. Больно, конечно, но не страшно. Держитесь там! Племяннику скорейшего выздоровления
|
|
|
Все, что сейчас происходит на Востоке, выглядит как размен ударами двух боксеров, когда уже никто не думает о защите, на износ, до нокаута
|
|
|
remember, похоже, войди сейчас миротворцы, то отступать пришлось бы до Днепра, Харькова и до Полтавы с Запорожьем, и потери были бы неслабые...
|
|
|
Guron, Командиров нет. Руководства нет. Рпспиздяйство на всех уровнях.((
|
|
|
|
Цитата:
|
Аркадий Бабченко
1 ч. · отредактировано ·
Судя по фотографиям, колонна под Волновахой уничтожена все по той же - самой основной, самой распространенной и самой простой причине, которая и приводит к потерям чаще всего - распиздяйство.
Во-первых, малыми колонными без воздушного прикрытия в партизанской войне передвигаться вообще нельзя. Если это только не мобильные группы.
Во-вторых, если задача не выполнена, колонна должна вернутся либо в ППД, либо на ближайший укрепленный блокпост.
В-третьих, остановиться на ночевку на обочине дороги... Ну, это вообще уже верх распиздяйства и некомпетености. Я не знаю, чем думали люди, принявшие такое решение, но каждый душара знает - ночевки проводятся только на открытой местности, окопавшись и выставив секреты. Для этого даже военное училище заканчивать не надо. Это вообще просто азы.
А уж тем более, если информация о том, что колонну не пустили в населенный пункт сами жители, соответствует действительности, это значит, что о твоих маневрах известно противнику.
Но вместо того, чтобы выехать на середину поля и потратить пару часов на отрытие хотя бы окопчиков боевого охранения, колонна становится на краю поля на обочине.
Итог закономерен.
Винить, кроме самих себя, некого.
И если на блокпостах вокруг Славянска силовики воевать уже научились, то с подготовкой у остальных частей украинской армии, видимо, такой же полный швах, что и месяц назад.
Вывод - украинскую армию ждут новые потери.
Источник фото не знаю, указать не могу.
|
|
|
|
Guron,
84318,
Блядь, ты на фотку посмотри - какое, на хуй, боевое охранение ?!! Ребята приехали типа в пейнтбол поиграть. А оно вон как обернулось ..... Я потому и писал вчера Нату, чтобы он уговорил своих друганов-ультрас не ехать туда в составе "хуй пойми какой самообороны", будет то же самое!
|
|
|
Катюха, Спасибо. Пересадку кожи отменили. Кажется, тьфу3, обойдемся без радикальных мер. Пока такая картина.
|
|
|
84306,
KIO, я ужэ тожэ это говорил.
Беня по тихому создает НовоБению,
Днепр-Запорожье-Херсон-Одесса...подгрести районы из дамбаса, жэлательно Мариуполь
|
|
|
84313,
remember, ну вот как так....30 человек..
они что, стали у дороги на ночлег не выстави ни охранения, ни растяжек непоставив, и легли спать?
их что, 200 боевиков атаковало?
такое впечатлени что спящих перебили
|
|
|
KIO, Или, что бы провести в большинстве районов областей.
Любую ситуацию можно выкрутить в пользу любой стороны
|
|
|
Чича,
Урук-хай,
AlBad,
Такое впечатление, что движуха, которая вдруг резко началась сегодня везде, в т.ч. и в Киеве, преследует целью как можно больше жертв, чтобы сорвать выборы. И стоит за этой движухой отнюдь не хуйло. Ну или, как минимум, не только хуйло. Юлины уши оттуда торчат по самое не балуйся ... И в принципе - она на сегодня САМЫЙ ЗАИНТРЕСОВАННЫЙ в срыве выборов персонаж.
Жалко молодых парней ....:(((((
|
|
|
мда...
|
Цитата:
|
Oksana Kovalenko @superumka 5m
За 2 недели в Донецкой и Луганской обл. боевиками самопровозглашенных “ДРН” и “ЛНР” было похищено 15 инкассаторских автомобилей ПриватБанка.
|
|
|
|
Рамос ушёл из Днепра. Интересно, кто будет новым тренером.
|
|
|
Это наши ребята, которых жители в Волновахи не пустили на ночлег. А потом пришли бандиты. Вечная память...............
|
|
|
84308, Чича, и шо, некого туда послать на вертухе и взять больницу под охрану?? ахуеть. это не АТО а какой то АТсОс...
|
|
|
84308, т.е. привезли в госпиталь и уехали? оставили без охраны?
|
|
|
тут хуйня по-хлеще
@AvakovArsen В ЦГБ Волновахи раненных бойцов Нацгвардии террористы за ноги вытаскивают из палат и хотят расстреливать.
|
|
|
Bor_G,
84295,
Я долго собирался с мыслями, но все-таки напишу то, о чем уже многие здесь говорят в привате, но не решаются сказать вслух.
Извини, но я, хоть убей, не верю в искренний украинский патриотизм Бени Коломойского.
По сути своей т.н. батальон «Днепр» является таким же незаконным вооруженным формированием, как и т.н. «армия ДНР», только более обученным и дисциплинированным. И также по сути своей Беня сделал в Днепре (причем без лишнего шума, пыли и референдумов) ровно то же, что Гиркины-Болотовы пытаются сделать в Донецке – де-факто не подчиняющуюся центральной власти «Днепровскую республику» со своей армией, полицией, финансовой системой и абсолютно лояльным большинством населения. Теперь Днепропетровская область выглядит красиво упакованным лакомым товаром. А если есть товар – то есть продавец, покупатель и цена вопроса. И я не сомневаюсь, что Беня, как истинный еврей коммерсант, продаст этот товар тому, кто больше даст: хоть Путину, хоть Обаме, хоть Си Цзяньпину. Пастора в расчет не берем – у него бабла нет. У Пороха с Фирташем – есть, но цена будет ОЧЕНЬ высокой!
Как то так ….
|
|
|
84303, на Укр.Правде написали
У Києві СБУ викрила базу диверсантів, яка розміщалася над приймальнею депутата ВР.
Про це у своєму Facebook написав депутат Володимир Арєв.
"Накрили базу колорадів. Угніздилися прямо над моєю приймальнею на Краснова, 8. Думали замаскуватися. Коли приїхали працівники СБУ, відкривали вогонь", - повідомив він.
"Але всі терористи запаковані як слід. Зараз спеціалісти вилучають вибухівку, яку зберігали в квартирі", - додав Ар'єв.
За його словами, на місці знайдені 40 АК, вибухівка, російські прапори.
"Сиділи давно. Народ, пильнуйте! Пофігістичні часи скінчилися", - додав він.
|
|
|
я в шоке, только что на Краснова, 8, напротив моей работы, накрыли базу колорадов, была стрельба
пиздец, прямо под носом.
|
|
|
опять пошли эти йобнутые блокировки техники. Сколько можно на одни и те же рабли наступать?
|
|
|
уууууууууууууупс
Заразительная волна референдумов перекинулась на Россию
http://mediarupor.ru/blog/4363845087...m=page_5&pad=1
я кстати бывал в таких районах где одни татары живут и даже по-русски когда в магазине обращаешься косо смотрели, на башкирском не пробовал ))
|
|
|
84297, Элтон Джон на матче Уотфорда?
|
|
|
Хм, что за древний обычай у этих аргентинцев писать "putin" как "salto".. :)
|
|
|
Тема с ментами в Днепре имеет развитие:
|
Цитата:
|
Юрий Бутусов
25 мин. · Киев · отредактировано ·
Милицейский скандал в Днепропетровской области - установлены факты предательства государственных интересов Украины и не выполнения приказов МВД начальником УВД Днепропетровской области Георгием Гогуадзе и его первым заместителем Вадимом Фокиным. Главный враг коррумпированной украинской бюрократии Єгор Соболєв вместе с днепропетровской общественностью добился отставки начальника днепропетровского УВД Гогуадзе. Этим шагом Егор реально спас Гогуадзе и его первого заместителя Фокина от самых серьезных последствий, поскольку сегодня реально был возможен штурм УВД патриотами Украины.
Дело в том, что руководство днепропетровской милиции откровенно провоцировало открытые столкновения с бойцами добровольческих отрядов. Гогуадзе и Фокин саботировали выполнение приказа министра МВД Арсена Авакова о вооружении батальона МВД "Днепр". Как сообщают источники "Цензор.Нет", по многочисленным просьбам территориальных общин Донецкой области, по приказу МВД "Днепр" 25 мая должен выполнять задачи по обеспечению безопасности избирательных комиссий в Донецкой области. Получить оружие для выполнения этой задачи "Днепр" должен был еще вчера днем - Аваков дал прямой приказ Гогуадзе.
Однако по состоянию на 23 часа сегодня оружие не выдано. Оказалось, чтобы сорвать выдвижение "Днепра" в Донецкую область, Гогуадзе вывез вооружение батальона со склада и рассердоточил его по другим городам области - без ведома командования батальона. Автомобили, которые находились в распоряжении областной милиции, и которые предполагалось использовать для перебазирования "Днепра" в Донецкую область, Гогуадзе вывез в неизвестном направлении. Гогуадзе отказался дать приказ на выдвижение и других подразделений днепропетровской милиции для выполнения функций по охране порядка в Донецкой области. В общем, Гогуадзе ведет себя как реальный предатель и диверсант.
Батальон "Днепр" был готов выполнить приказ МВД любой ценой - даже если для выполнения миссии братской помощи донетчанам надо было бы снести банду предателей.
Надеюсь, что Генеральная прокуратура, контрразведка СБУ и внутренняя безопасность МВД примут все меры к задержанию Гогуадзе и Фокина и возбудят уголовное дело по факту попытки срыва выполнения боевой задачи батальоном "Днепр" руководителями днепропетровского УВД.
Следует также расследовать деятельность тех лиц, которые причастны к лоббированию кандидатур Гогуадзе и Фокина на руководство днепропетровской милицией. По данным источников в МВД, назначение в Днепропетровск Гогуадзе состоялось благодаря рекомендации народного депутата Дениса Дзендзерского и прямой поддержке Вадима Новинского - бизнес-партнера Рината Ахметова. Ахметов имеет обширные бизнес-интересы в Днепропетровской области - уголные шахты, горно-обогатительные комбинаты, и для обеспечения своих бизнес-интересов ему нуны лояльные начальники милиции.
Дзендзерский входит в группу депутатов "Батькивщины", которая зашла в парламент по квоте премьер-министра Арсения Яценюка. Помнится, вопреки решению фракции "Батькивщина" Дзендзерский не явился на голосования по отставке премьер-министра Николая Азарова 16-18 апреля 2013 года.
Надеюсь, МВД примет оперативные кадровые решения, и в течение ближайших часов полная боеспособность батальона МВД "Днепр" будет восстановлена, а предатели будут арестованы. Выдача "Днепру" штатного воружения взята под особый контроль руководством МВД. Мы также будем контролировать ситуацию.
|
|
|
|
84288,
nomadr,
klirik, знакомый з пенсильванщины прислал маляву, шо они устроили подписку и УЖЭ закупили 100 экземпляров.
правда я незнаю как они это все доставят, но раз купили то наверно знают как.
ну и бывал я на всяко разных ганшоу на чиканщине и флоридщине, там цены куда гуманнее, если брать оптом то цена намного меньше
|
|
|
|
Цитата:
|
Borys Filatov
42 мин. ·
Сегодня Днепропетровщина опять отличалась. Непонятно только в какую сторону. Но отличилась.
Местные активисты во главе с Єгор Соболєв вынудили написать местного начальника УВД г-на Гогуадзе заявление об отставке.
Мне трудно комментировать это событие. Скажу только одно. Негоже генералу милиции, не проработав и 3-х месяцев, уходить в отпуск и пить в Италии водичку в то время, когда в соседних областях проходит АТО и двухстах километрах от Днепропетровска убивают людей.
Негоже. Нехорошо. Некрасиво.
Ну и еще. Вполне вероятно, что министр не примет отставку нашего героического генерала. И это его право.
Но не стоит забывать одного. Начальник УМВД Луганской области Анатолий Науменко отказался писать заявление об отставке сотням вооруженных до зубов сепаратистов.
Генерал Гогуадзе подчинился хрупкой Тамиле Ульяновой и ее команде.
Выводы делайте сами.
Георгий, уходя - уходи.
Честь имею.
|
|
|
|
Пишут что в Славянске пошла хуярить артиллерия по блок-постам колорадов
Турчинов седня туда приезжал, сказал что скоро начнется финальная стадия АТО. Очередная.
|
|
|
а с чего вдруг такой интерес к Barrett m82? НАТО гуманитарку шлет?
|
|
|
Голосовалка на Обкоме:
Кто из кандидатов в президенты более всего надоел Вам в течение предвыборной кампании?
Порошенко (708)
Тимошенко (3097)
Тигипко (649)
Допа (695)
Ляшко (102)
Рабинович (46)
Этот… как его… забыл фамилию (70)
|
|
|
The United States Coast Guard's Helicopter Interdiction Tactical Squadron and Law Enforcement Detachments use versions of the Barrett M107 to disable the engines of go-fast boats carrying illegal drugs. Barrett M82 rifles have also attracted attention from civilian law enforcement agencies; they have been adopted by the New York City Police Department as well as the Pittsburgh Police. If it becomes necessary to immobilize a vehicle, a .50 BMG round in the engine block will shut it down quickly. If it is necessary to breach barriers, a .50 BMG round will penetrate most commercial brick walls and concrete blocks.
и
In October 2012, Chris Masters, a reporter for the Australian The Daily Telegraph, quoted an unnamed source that claimed that an unknown Australian soldier from Delta Company, 2nd Commando Regiment had made a shot at 2,815 m (3,079 yd) using a .50 cal Barrett M82 rifle in Afghanistan. If this shot is confirmed it will have broken the 2,475 m (2,707 yd) record held by Craig Harrison.
|
|
|
правда про 100 штук не верю, одна такая стоит боле $10к.
|
|
|
Guron,
о, вот это дело. Barrett m82 (и вариации) действительно монстр нереальный.
Я сначала думал, что в фильме рембо-4 ее несколько приукрасили. Ан нет, в жизни она оказывается даже ещё злобнее.
Как во время майдана видел самодовольные рожи ментов, стреляющих из помпух, все думалось вот бы нашим одну м82 где нибудь на крыше, то пидорам спесь бы посбивали, никакой броник бы не помог...
|
|
|
найманець
Гурон
Готовий за раніше озвучені, поіхати на покатушки-стрілялки...
|
|
|
84251,
Guron, Кстати, из истории анестезиологии))) Проводили наркозы с помощью этилового спирта: проблема в том, что доза, которая эффективна - опасна сама по себе ))) И "табуреткой по голове", кстати, были варианты в 19 веке )))
|
|
|
|
Цитата:
|
Бабушки Севастополя «кричат и кидаются хлебом»: «Батон – по 15 грн. Плетенка с маком - 18 грн...»
Переход на российские пенсии и зарплаты (бюджетникам) в сочетании с российскими же ценами на еду несколько опечалил женскую половину «города русских» да еще и «федерального значения»!..
|
http://obkom.net.ua/news/2014-05-21/1642.shtml
|
|
|
все! Декстер все вопросы по ультросятам закрыл.
|
|
|
84279, а мне вот с побережья говорят, что чечен там мало (но уже есть), и сейчас отжимают бизнес вроде бы русские.
|
|
|
84278, так если чечена поставили смотрящим владельцы кафешек-ресторанов-шашлычных на что рассчитывали? шо чечены им будут налоговые льготы пробивать в маскве?
|
|
|
84275, ходят слухи, что владельцы кафешек-ресторанов-шашлычных уже охуевают, т.к. приехали чечены/даги и отжимают бизнесс.
|
| Copyright ©2011, Гостевая 29 Сектора |
|
Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 08:06:27.
|