А из всего того, что я вижу со стороны, могу высказать своё непрофессиональное мнение, спецслужб у нас нет, есть разрозненные, отдельные личности, но этого крайне не мало, даже на одну операцию. Те кто может, увы предали страну, а кто хочет, тот пока не умеет. Поэтому так всё и происходит. Уже говорил, что для подготовки рядового бойца спецназа необходимо минимум год, а для офицера примерно 5 лет. Вот и думайте кем выполняются т.н. операции. Вот как подключить к этим действиям военный спецназ? Это могло бы быть решением. Но нужна правовая база.
AlBad,
Я тебе скажу страшную тайну о которой знает весь мир, в чечне, дагестане и др. местах, до сих пор нет порядка. Там как воевали, так и воюют, сезонно.
силы не рассчитали? какие тогда они спецслужбы если даже не смогли понять и сосчитать сколько человек им надо чтобы взять Славянск под контроль?
москали тоже в чечне не с первого раза навели порядок, первый раз так вообще немало народу положили пока не научились с террористами воевать.
на востоке все очень хуево, никакой операции не было, не расчитали силы. Тут только ЧП с бронетехникой или гражданская война, про выборы можно забыть. НАТО и Европа уже прямым текстом говорит: воюйте! Только вот как они свяжут руки хуйлу кацапскому?
спецоперацию авакова паходу скоро будут изучать примером как их не надо проводить
--
"На жаль, операція у Слов'янську не закінчена, а захлинулася. Поранено начальника ОблУВС Пожидаєва", - написав у своєму Твітері донецьких журналіст Сергій Гармаш. http://espreso.tv/news/2014/04/13/9_..._zakhlynulasya
Обращение к Верховному Главнокомандующему, министру обороны, министру внутренних дел Arsen Avakov
Актив Днепропетровской области (будет некорректно сейчас уточнять имена и статус этих людей) уполномочил меня предложить план действий, который предлагает группа патриотов Украины.
Ударные части Самообороны Днепропетровской области, состоящие из 1000 бойцов, имеющих опыт боевых операций, готовы выполнить задачу по защите конституционного порядка и борьбе с диверсионными группами Российской Федерации в городах Славянск и Краматорск.
Командиры ударных частей - решительные люди, готовые немедленно приступить к выполнению боевой задачи.
Для обеспечения выполнения боевой задачи требуется:
1. Предоставление стрелкового оружия, пехотного вооружения и бронетранспортеров со складов Южного оперативного командования в Днепропетровск (экипажи и боевые расчеты есть).
2. Координация действий с МВД и МО Украины - выделение офицеров связи для ударных групп.
3. Занятие освобожденных от российских диверсантов населенных пунктов частями Национальной гвардии.
4. Боевая задача будет выполнена хорошо обученными и подготовленными добровольцами в составе сколоченных и подготовленных подразделений, русскоязычными жителями Днепропетровской области, в составе групп будут находиться родственники жителей Донецкой и Луганской области. Все они патриоты Украины, и они выполнят задачу.
Апдейт: только что поставил в известность руководство правоохранительных органов.
Guron, Плохой совет ты дал аТрою. Знал здесь одного "старшегобрата" с немецкими корнями. Работал санитаром в раше, привез диплом врача, левый. Немцы проверили. Работает санитаром. В раше.
Урук-хай
Премьер-министр, два вице- премьера и несколько министров были просты. У половины людей не было галстуков, хотя мероприятие было официальным. Не было трибунной дистанции, потому что какая дистанция может быть между разумными людьми, которые заняты общим делом- выходом из тяжелейшего кризиса.
Швайка сегодня на Эре очень хорошее впечатление оставил. Коммуникабельного, открытого, достаточно простого, но в тоже время четко понимающего куда двигаться министра.
На стороне сепаратистов в открытую действует Роман Романов, еще месяц назад он руководил всей милицией Донецкой области.
Захвачены Дружковка и Красноармейск, Краматорск и Артемовск, Горловка и Торез, Соледар и Красный Лиман, Славянск и Шахтерск.
Что-то еще упустил. Мои данные из этих городов по линии ультры, патриотов из нескольких организаций.
Bor_G,можно я немного Филатова запощу? :))
Из его фейсбука Отличный отчет вице-губернатора Святослава Олейника о визите правительственной делегации на Днепропетровщину.
Сегодня в днепропетровскую ода приехали несколько министров нового правительства. Лично я далеко не в восторге от того, что делает нынешняя киевская власть, но есть вещи, которые на самом деле важны и очень интересны.
Во- первых, это простота.
Премьер-министр, два вице- премьера и несколько министров были просты. У половины людей не было галстуков, хотя мероприятие было официальным. Не было трибунной дистанции, потому что какая дистанция может быть между разумными людьми, которые заняты общим делом- выходом из тяжелейшего кризиса.
Во-вторых, не было вранья. Если ситуация тяжелая, значит она - тяжелая. И об этом прямо говорится, потому что тратить время на ложь в этой ситуации- просто глупо.
В- третьих, я сегодня впервые за полтора месяца почувствовал, что мы не одни. Сегодня я узнал, что кроме Коломойского философию здравого смысла исповедуют губернатор Запорожья - Валерий Баранов и премьер - Арсений Яценюк, к которому можно по-разному относиться, но сегодня он явно на своем месте.
Остальное под спойлер, много, но очень интересно
Скрытый текст:
Эти три человека сегодня говорили на одном языке- языке реальности. Им пытались возразить мэры Днепропетровска и Запорожья, а также господин Богуслаев, которые пели старую песню про утраченные связи с Россией и прочую муть.
Было очень интересно, когда Коломойский ответил Куличенко, что с врагами и оккупантами бизнес и дела вести нельзя.
Кроме всего прочего еще и потому, что это - самообман.
А Яценюк вообще выдал пассаж. Он спросил: "что еще должна сделать Россия, чтобы мы перестали ныть песню о старшем брате? После того, как у нас украли часть территории, и предложили бандитскую цену на газ, осталось только зайти ко всем в дома и там расположиться"
И он прав. А потом он привел цифры. Довольно интересные.
И на каком- то этапе я увидел, что старое отходит. Мэры тоже поняли, что их шарманка об особенностях "юго-востока" и дружбе с Россией уже скрипит испорченным механизмом и никуда негодна.
И в этот момент стало ясно, что наступает граница между прошлым и будущим, и что будущее уже входит в свои права.
Я увидел, что мы уже сбросили кандалы, что на самом деле, как бы сегодня ни было тяжело, мы уже свободны.
И еще я увидел синхронизацию. Сегодня мы узнали, что мы не одни, с нами Запорожье и, как минимум, часть правительства. Это очень важно, потому что целый месяц мне казалось, что мы одни, в окружении.
А сегодня стало ясно, что блокада прорвана. Страна начала оживать, хотя этого еще совсем не видно. Но новый процесс уже пошел и его не остановить.
И, кстати, директор ЮМЗ, который также не верил, и еще месяц назад зудел ту же шарманку, что без России им нет жизни, а сегодня он открыл для своего предприятия весь остальной мир и завтрашний день, совсем по-новому смотрел на Богуслаева и на представителя Митал-Стила, которые пытались изобразить из себя настоящий "реальный сектор".
Так что конец старого мира все же наступил. Встречаем новый.
Единственным здравым обьяснением, почему сепаратистов до сих пор не зачистили, можно считать мнение, что Турчинов ждет парней из БлюВотер. Тогда этой ночью многих ГРушников похоронят в донецких полях.
Если нет, тогда скорей всего Восток сдают.
81894, aTroy, работу без вида на жительство хер найдеш.
Если серъезно, то твою дочку можно вытащить под программу "няня".
Тут мона оформить рабочю визу если получить приглашение на работу няней к маленьким детям, тебе только нужно будет сделать ей какойнить диплом типа учительница- воспитательница, и левую справку что она работает типа в какомнить детском садике ....
по этой программе она приедет в канаду а после 2х лет работы она может подавать документы на вид на жительство.
такое приглашение я тебе организую.
работать с детьми ей будет не нужно, мея рабочую визу можно бдет найти какуюнить работу, правда малоквалифицированную, продавцом или еще кем нибудь, ну а дальше будет видно.
можно еще замуж выдать но тут я не помощник, у меня молодых пацанов до 30 лет знакомых нет, вернее есть, но один женат, а другие.....лучше ненадо.
81897, Guron, ну не будем так не будем, хуйсним с тем Харьковом
а Белгород и Ростов и так давно уже
думаю, шо захватившие там МВД или ФСБ не продержались бы до вечера
шедеврально:
[QUOTE]Аваков посылает спецназ, а спецназ посылает Авакова.../QUOTE]
81888, Guron, вариантов теперь немного - или отступать до Potima (а то и до Какнады) или колонной нацгвардии входить в Харьковскую область и Славянск с Донецком. В противном случае колонной войдут с востока...
aTroy, сижу гуглю по канаде....нифига толковава нет.
нужно будет подьехать в украинскую кредитную спилку, это типа банка, пасатреть там, можэт найду какуюнить инфу.
Guron,
Дякую, но нам надо официально, и с обучением. Вот чехи сейчас на полный пансион берут, с годовым обучением чешскому и дальнейшим обучением. Но только из Крыма.
И сейчас пробиваем южную корею, у них оказывается, куча программ.
aTroy, твою дочку я и сам прийму, у меня две спальни пустуют.
программы обучения есть, но они вроде дорогие, а для украинцев бесплатных вроде пока нет, я не слышал о таких
звыняйте канешно шо я тут из за океану .....ну вы в курсе...
пока не начнетса хоть малейшая боевая операцыя против марсиан эта плесень будет распозатса.
Славянск самый удобный полигон чтобы вступить в первый бой.
и лучше всео просто растрелять здание из танков а потом опозновать трупы.
чтобы их небыло с нашей стороны.
у меня танка нет, так что на нем приехать и растрелять можно не предлагать.
если у каво то он есть и нефатает тока наводчика, тада можно предложение расмотреть.
Booster, Коли він додав 8 (резервний підняв табличку) на екрані 2+2 в кутку була 87-ма хвилина.. Так що думаю це 2+2 щось мутило з годинником, коли гру зупиняли (бовдурі)