|
|
80521, зачем люстрировать если просто сказать можно
|
|
|
80520, Точно, есть внизу неактивная текстовая ссылка на сайт. Шурика не люстрируем))) Бороться с барыгами
|
|
|
80519, ткнул носом в первоисточник - поставил источник (по его словам его бойцы притащили из соцсетей новость, в этом случае не ставят копирайты)
|
|
|
80512,
ignut, шурик перепостил без ссылок ни на 1927 ни на "ультрас в контакте". Нехорошо как-то, копирайт и все такое. Люстрировать буржуя? )))
|
|
|
с мест сообщают
прозрение приходит все быстрее
|
|
|
ignut,
80512,
Пиздец - позорище .....
|
|
|
матросам тральщика "Черкассы" респект, вот кому деньги слать надо. Они борятся!Главное чтоб все для них удачно закончилось.
|
|
|
Если нац.гвардия сощдается в т.ч. и в Крыму значит их и вооружать есть чем? Но в таком случае районы, где компактно проживают крымские татары, не постигнет ли участь украинский в/ч?
http://censor.net.ua/n277464
|
|
|
Бандеровец медленно убивает милиционера
|
|
|
80506, Как это по-путенски. Сначала пообещать, что дадут коридор, дождаться, чтоб морпехи зачехлили и упаковали оружие для транспортировки, а потом в 5 утра напасть!!! Братья, хуле :(
|
|
|
без лоружия - недолго.
И кто им дал приказ вчера закрыть отужие?
Просто солдаты воевать не хртят а не приказы им хуевые с Киева отдают
|
|
|
сколько там продержались морпехи против спецназа утром в Феодосии?
меньше часа или больше?
|
|
|
80501,
это нереально круто!
|
|
|
ViA, для начала пару сотен американских и немецких сержантов - инструкторов в учебки нам бы точно не помешали.
они из людей солдат сделают а не водяру глушыть с ними будут
|
|
|
PEPSI,
Если я не ошибаюсь, ты проходил службу в бундесвере. Значит так, назначаешься первым натовцем в нэньке и тащи сюда всех своих сослуживцев. Будете готовить молодых бойцов:)
|
|
|
Евгений Гараздий
https://www.facebook.com/garazdii.e
прежде чем сидя за компьютером давать глобальные оценки действиям Генштаба в открытом эфире, не имея ни знания ситуации, ни военного образования. СОВЕТУЮ ПРОЧИТАТЬ .......... о странной войне.
Во-первых, нужно четко понимать, что приказы в армии не обсуждаются, тем более с девушками и студентами-филологами на Фейсбуке. Потому если есть приказ стоять и не стрелять, военные должны стоять и не стрелять, всё. Это совсем не просто, но это их работа, и они принимали присягу, которая их обязывает именно так и поступать. Я ни коим образом не умаляю того, что пережили украинские военные в Крыму, я просто разъясняю постановку задачи.
Во-вторых, давайте подумаем. Было два возможных сценария: тот, который очень громко требуют профессионалы, не совсем профессионаллы, и совсем не профессионалы, и реализованный Украиной.
Что происходит в первом случае: в соответствии с требованиями уставов и наставлений, как учили в академии, украинская армия бросается воевать. С незаправленными БТР без аккумуляторов, с незаправленными вертолетами, без разведданых и т.д., даже толком не проведя развертывания. Ей противостоит русская армия (лучшее, что у них есть), заправленное, готовое, укомплектованное, с четко прописанными планамии в условиях разрушенного ПВО Украины, пятой колонны на Востоке, и неработающего СБУ. Состояние грузинской армии в 2008 было в разы лучше, а результат все знают. Если бы в конце февраля ВСУ ввязались в драку, восьмое марта русские встречали бы в Киеве. На это, видимо, и был расчет. Потому началась истерика проплаченных экспертов и не проплаченных полезных идиотов в ответ на приказ не стрелять.
Что произошло: бОльшая часть боеспособных подразделений РФ заперта в Крыму, Украина привела все ВС в боевую готовность, Россия оказалась в изоляции и ее будут валить экономически, расходы РФ на интервенцию что-то 400млн дол. в день, Украина сохранила независимость и армию. Потеряли часть флота, но это восполнимо. Ну так как? Нужно было стрелять?
И теперь мелкие детали.
Можно было задействовать крымскую Альфу 24-25 февраля? Нет. Шеф крымского СБУ (Зима) сразу же поддержал Аксенова, и работал на Россию. Альфа арестовала бы не Аксенова, а Авакова (или кто там тогда был).
Можно было не тянуть до 21го? Нет. До тех пор пока РФ не поглотила Крым вести переговоры, по честному, было не с кем. Теперь ко всем нападениям на воинские части вполне применимы нормы международного права. И к выводу войск тоже, кстати.
Где-то так, это "из общих соображений", инсайда у меня по теме практически нет.
Но вывод здесь очень простой: Если в эпоху интернета кто-то из самых лучших соображений кричит криком, что "все пропало", этот человек подрывает боевой дух войск, сеет панику, и работает на врага. Так и только так. Несомненно повторение российской мантры "войска бросили на произвол" сыграло свою роль в распаде 36й бригады и других малоприятных эпизодах. При чем сделано это было руками истеричных патриотов и мутных украинских журналистов.
Потому я призываю подумать 20 раз прежде чем сидя за компьютером давать глобальные оценки действиям Генштаба в открытом эфире, не имея ни знания ситуации, ни военного образования...
|
|
|
80487,
это не журналистка, это хуйня. Таким тоном вью не берут.
|
|
|
80493,
Нет, я просто наблюдательный:)
|
|
|
Из серии "внезапно". Крымэнерго заявляет что в Херсонской области начался плановый ремонт и замена ЛЭП в сторону Крыма.
|
|
|
Фунтик, Твое фамилие не Мальенко? ))
|
|
|
80491,
Это после уже момента, когда он быковал. Когда все толкались. От чего он так долго валялся.
Некрасиво факты подтасовывать.
|
|
|
Фунтик,
|
|
|
матч в Мадриде прикольный, у Месси хет-рик, Бензема голов 5 не забил, три пенальти.
|
|
|
и пару страниц форума назад отмотай
это пять, серебряная салатница и золотая пальмовая ветвь
|
|
|
80483, в тот же вечер опровергли что выбили и написали что "блокировали" причем только с одной стороны ессно
80484, зачем вас расстраивать, как с@баки ведь обидитесь...
|
|
|
80482,
major, у нево нет времени читать.
он едва успевает везде писАть.
вот
:)))))
|
|
|
ну и как это понимать?
ведь бодро рапортовали что окупанотв выбили
|
|
|
Какое же ебанутое животное Пепе. Сказочный пидорас.
Кто из них с товаре больше - еще тот вопрос...
|
|
|
Vichny, дык я на кацапскам диалекте и допысую....
а шо?
:)
|
|
|
80477,
Guron,
Ояйєбу. Гурон, а ти якою мовою дописуєш? "кацапскій діалєкт", блять
|
|
|
почему кацапский диалект все называют русским язиком?
помоему давно пришла пора провести границу между Украиной-Русью и Масквакацапией не тольк в виде рва, колючей проволки и миннова поля а и в терминах.
называть фино-татарское кацапье рускими это оскорбление руских.
ну я так думаю
|
|
|
80473, ViA, тут полностью согласен
80472,
ViA, чем бышит никто не узнает, человек будет своих подчиненных на континент выводить, по крайней мере планирует. Хотя пишет следуюшее:
|
Цитата:
|
|
есть инфа, что через пару дней вязать нас будут
|
|
| Copyright ©2011, Гостевая 29 Сектора |
|
Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 05:22:34.
|