|
|
80247, так тебе ж і не кликали, а ти зі своїм гелікОптером в калашний ряд
|
|
|
Савiк завтра Йулю анонсував в ефiрi...
ховайтесь, хлопцi!
|
|
|
80268, Bor_G
Хоть Филатов и не еврей, но люди явно умеют договариваться, пусть и гм... не совсем законными способами.
С гостевой Севастополя:
torpedo Севастополь
Лидерам новой власти нужно строго подойти к формированию своих городских и районных органов управления. Очень уж замелькали на экранах и в прессе сомнительные персонажи недавних лет - Саратов, Жунько, что-то Белик активничает при незакрытых уголовных делах по земельным вопросам, в горсовете полно оборотней а не патриотов. Все тянутся к кормушке, перспектива огромная. Тут уж не до футбола.
|
|
|
Mixa,
80264, не столько для вкуса, сколько потому, что уксус хороший естественный консервант, продлевающий срок хранения.
|
|
|
|
Цитата:
|
Borys Filatov
42 мин. назад
После длительных и сложнейших переговоров, впервые в Украине, националисты, а также организации правого толка, с одной стороны, и интернационалисты, а также сторонники славянского единства, с другой стороны, подписали меморандум о перемирии под личные гарантии руководства ОГА.
Огромное спасибо УСБУ в Днепропетровской области за содействие в организации переговоров.
Завтра сдаем оружие, биты и маски. Все без исключения.
Мы все - один народ. И должны услышать друг друга.
Соглашение носит закрытый характер, подписанты на обратной стороне и не обнародуются.
Все официальные комментарии на брифинге для прессы в понедельник в 15-00.
Все. Я ушел готовиться к завтрашнему визиту Заместителя Госсекретаря США в Днепропетровск.
|
----------------------------------
https://www.facebook.com/borys.filatov
|
|
|
80262,
Vetnam,
Я был крайне удивлён, когда увидел , что внутренности животного выкидывают собакам. И когда задал первой теще вопрос, почему выкидывает, она ответила, что не хотят заморачиваться с ними.
|
|
|
Втік на мобілку, тож коротко: все смачне коли готовиш з душею та зі свіжих продуктів.
|
|
|
Stone Free
так то для вкуса, капля уксуса на литр. и у нас только такой майонез, домашнего производства. )
|
|
|
Vetnam
Це ти мабуть синку тільки з москалями спілкувався. Навіщо?
|
|
|
а вот, кстати да, когда жил в Харькове, с удивлением узнал, что многим не знакомо такое понятие как кровяная колбаса.
|
|
|
Mixa
Про склад майонеза уже Акела отписался. Те пропорции, что ты указываешь из рецептов середины 19 века. Сейчас совсем другие технологии)
Беру горчицу из холодильника:вода питна, зерно горчици, цукор, кислота оцтова, силь кухонна, олия.
Ну как бы вопросов быть не должно.
|
|
|
80256,
Potim,
Не просто знал, а уплетал её за обе щеки:) Весь процесс, от забития свинки до поедания всего, что можно из неё сделать впервые попробовал в Киевской области Полесский р-н у бабушки. Самые лучшие и самые вкусные воспоминания :)
|
|
|
Potim, Та есть у нас эти уши:) хоть завались:)
|
|
|
80244, Stone Free
т.е. в горчице есть уксус? или в майонезе, который на 98% состоит из растительного масла, а на 2% из яиц? ))
|
|
|
aTroy,
Невже у вас не продаються свинні вуха?
У нас, копчені валом, трохи не те...
|
|
|
ViA,
З крові свині, яка ретельно збирається, робиться смачна (на любителя) ковбаса кровянка. Ти не знав?
|
|
|
Potim,
Я так понял, что тебе свиные уши интереснее тех девушек, которые их продают? :)
|
|
|
Ничего что я о футболе а не о мясе?
Там вообще-то ЛЕ идёт. Плзень Лиону 2 мяча за 5 минут забил :-))
|
|
|
Жарить, парить, мариновать:)
Забил, отрезал кусочек мясца, съел и запил теплой кровью и всё?)))
|
|
|
Уважаемые, хорошее мясо, если оно правильно выращено на свободном выпасе нахуй не нуждаеся в мариновании.
Посолил-поперчил и на гриль со средней прожаркой.
А вот с соусами к, можно и нужно изгаляться...
|
|
|
aTroy,
Вуха свині свіжо обсмалені, лише віддерті від копоті та з сіллью.... смакота....
|
|
|
aTroy,
Це не те мясо, справжнє соломою обсмалене. А свіжина ще парує... Там можна його їсти сирим)
|
|
|
80232, к самому интересном моменту в голубом вертолете прилетят члены жюри "зеленые человечки" без опознавательных знаков, национализируют мангалы и их содержимое, тех кто еще хочет жрать отправят в магазин за бухлом, а несогласным предложат покинуть территорию самопровозглаешенной республики Отжым пройти нахуй
как то так, обжоры
|
|
|
Potim, Ну сейчас в общем то дофига свежего мяса, даже не из села, а в магазине можно взять. То есть сегодня на сегодня. У нас есть магазины куда в 11 утра привозят свежак каждый день. И хорошие продавщицы :))
|
|
|
80243,
aTroy,
Це свіжина, коли закололи кабанчика , можна відразу на пательню + сіль, перець. А в решті випадків мусово лисину терти...)
|
|
|
Mixa
Ничего личного, просто состав продукта такой)
|
|
|
Откровение:)
На самом деле маринуется только не очень свежее мясо:) или если хотите завтра скушать.
Свежак - только соль и перец и все. И сразу на огонь или угли, как вы там готовите. Свежее мясо не требует никаких дополнительных вкусовых добавок. Оно имеет свой неповторимый вкус, который не нужно ничем подчеркивать, оно прекрасно само по себе:)
|
|
|
Taras_Sh, глянь на время публикации наших последних постов про кастрюльки :)
|
|
|
Акела
Иногда мясо необходимо размягчить. Когда свинка умерла уже на пенсии или когда не удалось купить ошеек или подгорок,а осталось только сековая часть. А если взял утром нужную часть, то никакого маринада, порезал, посолил, поперчил, добавил лучок и вечерком уже закусываешь сочным кусочком)
|
|
|
Один грузин знакомый брал мясо ошеек, резал на куски, потом вываливал их в смеси соли и перца, потом на шампур.
Пока шашлык жарился он нарезал дохрена лука в кастрюлю. Потом пожареный шашлык снимал с шампура и грузл в кастрюлю с луком. Доливал немного вина и все это ставил на 10 минут протушиться в том же мангале.
Вкус был спесфычыский! Язык проглотишь - рэчи лишишься! (не мое)
Блядь, только собрался вечерами не жрать. пошел я на кухню
|
|
|
когда жаришь, уже ничем поливать не надо.
главное не передержать на мангале и ни в коем случае, после жарки, не накрывать мясо в кастрюле крышкой (некоторые делают, якобы, что б мяско дошло)
|
|
|
На вкус и цвет фломастеры разные. ИМХО: мариновать в чём-то домашнюю утку и натирать специями это преступление! Конечно, если это утка действительно домашняя, знаешь, у кого росла и что ела. Да ещё на соломе поджарена ;) Натереть чесноком, солью, нашпиговать яблоками, зашить, маслом cбрызнуть и в духовку. Во время готовки поливать жиром, который вытекает и через 2 часа нет ничего вкуснее ;)
|
|
|
Taras_Sh,
Дите несмышленное, поливать нужно тем маринадом, в котором мясо готовилось....)
|
|
|
Taras_Sh, +4, 5 Лук не упомянул.))
|
|
|
Vetnam,
Та не:) народ знающий, варианты все перепробовали, и не один раз, разве что в реале мясом друг друга закормить:)
|
|
|
Только соль и перец!
И поливать пивом или вином когда жаришь на мангале
|
|
|
а вообще надо батл устроить.
уксусятники vs майонезники vs луко-специки
|
|
|
80229, вот и срач отвлекающий нарисовался )))
Взял в руки упаковку майонеза и банку с горчицей. В майонезе в составе таки есть "кислота оцтова Е260" (хотя вряд ли это значимая часть состава), в горчице даже такого нету
|
|
|
|
Цитата:
|
Stone Free
Акела
Пардон мой френч, но как можно мариновать в майонезе/горчице? Если основой этих специей является уксус, то он не маринует=размягчает, а связывает ткани.
|
Это в какой вселенной основой майонеза/горчицы является уксус?)))
|
|
|
80225,
Stone Free, Я не паталогоанатом )))), всегда считал, что в термин "замариновать" включен важный пункт "придать мясу дополнительные вкусовые оттенки" (например, если в вине), если только "размягчить" - то имхо что там размягчать в ошейке, он и так мягкий? )))
|
|
|
Guron, Не могу ничего сказать, чтобы без матюков получилось. Слюни заливают. Нинавижу.
|
|
|
Охренеть. Давайте определимся в терминах.
Маринование - это процесс размягчение тканей мяса.И всёёёёёёё.
|
|
|
Stone Free,
ага, тіки так...)
|
| Copyright ©2011, Гостевая 29 Сектора |
|
Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 06:24:59.
|