|
|
aTroy,
Візьми собі на замітку
Якщо потрібно ТЕРМІНОВО приготовити шашлик, чи ще щось на мангал, візьми за основу маринаду фрукт Ківі, він швидко розщепляє волокна мяса. За годину можна класти на вогонь. Перевірено мною.
|
|
|
сагласный с Акелычем.
готовка она умиротворяет и снимает напругу.
и мариновать 3 часа+готовит....а када жрать, в полночь?
не каждый жэж день новый год.
я тоже- беру бальшой кусок свынятины, нашпиговываю чесначком, беру дижонскую горчичьку, ну та шо с зернышками, немного оливкавава масла, соясоус, добовляю спецый всяко разных засовую мясо в кулек и заливаю маринадом.....и в холодильник, до завтра.
на следующий день зашол домой, сунул это все в духовку, пока переоделса, в душ залез.....глядиш ужэ на часах 7 часов и мясо готово....
вот тут спускаешся в подвал, береш бутылочко краснава и.....Слава Украине, смэрть маскалям.
вот
:)))
|
|
|
Potim
Дядьку, та ти ж його не маринуєш, а лише додаєш смаку.
|
|
|
Мясо мариновать, хммм. Только лук, специи и, собственно, само мясо :) этого вполне достаточно
|
|
|
Stone Free,
д и л е т а н т )
Вызьми свинні реберця, обжар на сковорідці, змаж сумішшю меду та гірчиці, та постав у духовку. Потім відпишешся по результату.
80212,
Уксус входил в рацион еще римских легионеров, я все мясо, рыбу готовлю только на основе уксуса. Жена категорически против, поэтому, я все равно в маринад ночью подливаю уксус)))
|
|
|
Акела, Я еще не мариную, а только мечтаю. Причем есть одномышленники, дохтура, тоже нстальгируют. На полтинничек забацаю себе шашлык а-ля совок:))
|
|
|
remember, Ну это резко:) хорошая тема уйти от "как все заебало". На какое-то время.
|
|
|
Вон аТрой в уксусе маринует, даже после общения с советскими мясниками - и ничо, доволен )))
Мясо для шашлыка "мариновать" как только кто не изгаляется - и уксус, и газированная минералка, и кефир, и квас, и пиво - что только не слышал! Я для шашлыка замачиваю сугубо в вине - ибо есть такие бутылки (жена -врач, ей приносят иногда), которые я пить в здравом уме не буду, как раз для такого )))
|
|
|
Stone Free, Пардон :) мариновать не надо, а смазывать горчицей очень даже можно и нужно непосредственно перед жаркой. Получается красивая корочка.
|
|
|
Мясо и уксус. Обалдеть. А ослиной мочой не пробовали?))
|
|
|
Stone Free,
Набежало советчиков )))
Мне в силу разных причин удобнее сутки: в Чт вечером намазал, в Пт вечером зажарил и накормил семью ))) Очень даже мягкое и вкусное мясо получается. Не нравится - не делайте, я ж не заставляю это кушать, сами съедим )))
|
|
|
Акела
Пардон мой френч, но как можно мариновать в майонезе/горчице? Если основой этих специей является уксус, то он не маринует=размягчает, а связывает ткани.
Вкусовые качества -да, но этого можно достичь и подержав пресловутые 3 часа.
|
|
|
Акела, Ну сутки мариновать мясо это преступление:) Если ты конешно не дохлую лошадь приобрел:)
У меня был опыт общения еще с совецкими мясниками - это были серьезные специалисты. Вдумчивые:) если мы кушали отбивную шею, то это был серьезный вводный курс:) сейчас таких нет.
А впрочем, пусть каждый делает, как ему нравится.
Мне, например, охота в уксусе по савецки шашлык замариновать. :))
|
|
|
80205, а ты ЗРК уже установил в огороде?
на Борисполь первые полетят, и за уточками заедут...
|
|
|
80201,
илларионов- хуйлонов. Да пошел он в жопу, провокатор!
|
|
|
80200, думаю шо по Пороху сигнал сегодня был понятный
это сейчас конфетки/заводики.... как тока будет варианты ему стать президентом - скорее всего будет "русская весна 2.0"
|
|
|
Акела, Саме так. Навить розгортати не буду, бо той, хто кулинарить, не потребуе пидтримки.
|
|
|
aTroy, За сутки лучше промариновывается. Ты шашлык тоже 3 часа готовишь? ))) А чем гордое животное утка хуже какого-то жирного куска свинины? С уважением нужно относиться к животным, даже в кулинарных вопросах!
|
|
|
Реальный противовес Юле на выборах остается только Порох?
Юлія Тимошенко озвучила в четвер на засіданні фракції "Батьківщина" у парламенті намір балотуватися в президенти.
Про це повідомляють джерела "Української правди" у фракції.
"Вона сказала, що балотуватиметься", - сказав співрозмовник.
За словами співрозмовника, Тимошенко зазначила, що сама керуватиме своєю передвиборчою кампанією, оскільки Олександр Турчинов, який міг би цим зайнятися, виконує обов'язки голови Верховної Ради і президента.
|
|
|
80196, ацетону додав? )))
ЗІ кулінарія - то є "квазі уно фантазія", імпровізація, як в джазі або рок-сейшені! Той хто критикує чужий рецепт - зашорений табачник, який пряцює сугубо по методичкам )))
|
|
|
Potim, Ти мазохист. И Соседей не любиш.
|
|
|
aTroy,
|
Цитата:
|
|
Я и сейчас так печенюшки с повидлом обкусываю
|
ггг) +1
|
|
|
Гм..., дітвора, а не кулінари)
Дружина принесла півня, з птахоферми, курейоба, який на пенсію. БЛять, я його в кипятку ошпарював, патрав, в оцті вимочував, тушив, потім сам ів. Сморід стояв на поверсі не менше доби.
А ще смачні дикі голуби відварені...
|
|
|
Урук-хай, Золотистая корочка
|
|
|
Акела, В школе:) ггг
Я и сейчас так печенюшки с повидлом обкусываю:)
|
|
|
Акела,
:))
Ну максимум максиморум три часа:)
Могу понять и принять намаз утки медом и горчицей, как исключение:)
|
|
|
aTroy, А сколько готовит утку хохол, по-твоему? Съедает сырой на этапе вымачивания? )))
ЗЫ в этом ожидании большой дзен-буддистский цимус есть ))) Ты в школе пирожное "звездочка" за 10 копеек обкусывал по краям, чтоб повидло из центра на конец оставить? )))
|
|
|
Сутки готовить утку может только латентный москаль.
Акела я тебя раскусил.
|
|
|
ЗЫ щас как раз начал домашнюю курицу так же готовить, но без яблок
|
|
|
Какой у нас тут культурный контингент - ссылки на Вашингтон Таймс )))
80175, Den,
Докладываю:
-берешь домашнюю утку ( с базара или в супермаркетах сейчас т.н. фермерские утки и куры появились - очень зачотные)
- несколько часов (3-4) вымачиваешь в соленой воде, шоб запашок утиный убрать (полстакана соли примерно на полтора -два литра воды)
- проверить на предмет отсутствия остатков перьев, при необходимости повыдирать
- майонез/горчица 50:50 размешиваешь + приправы туда правильные сыпешь, этим натираешь утку снаружи и внутри
- ставишь такую натертую в холодильник на сутки, помариноваться вышеуказанным
- яблоки по четвертинке нарезаешь, вырезая у них сердцевину, напихиваешь утке брюхо и зашиваешь суровой ниткой.
Утятницу в духовку - и на среднем огне 2-3 часа (смотреть на внешнюю готовность и шоб не пересушилась/не подгорела)
(запахи при этом на кухне такие, что лучше быть подальше, ибо слюной изойдешь)
- достаешь, остывает чуть - и кушать подано!!!
|
|
|
80185, я категорически против животных в доме, исключение только для аквариумных рыб и паука на кухне в углу :)
|
|
|
Катюха, Поверь. Я такой собачник был. мне друзья - родственники доверяли ротвейлера и немецкую овчарку, а больше никому. А потом на меня свалилась чундра-чучундра селянская лимита ульяновская. Сейчас на мне лежит, пока я пишу. И мне это нравится :)
|
|
|
Катюха, Урук-хай,
я там краем уха читал дискуссию про котов, и что на шерсть аллергия и поэтому как вариант только сфинкс? так вот могу предложить еще такую альтернативу. Как минимум название породы точно понравится:)
Український левкой
ну и фотка мимими:
|
|
|
aTroy, не. Со всех котячих согласна только на таких
|
|
|
80180, ага, вот азербайджанцы и уцепились за шанс
|
|
|
aTroy, шо, таки пытаешься уговорить меня на кота? ;)
|
|
|
80177, ну так армяне поддержали присоединение Крыма, было б удивительно если б айзера с подачи турок не воспользовались... вот только странно что сначала пизданули, такие вещи сначала надо сделать а потом уже обсуждать...
|
|
|
Главный ЦРУ-ник говорит что россия может зайти на наш восток. Даю ссылку на первоисточник, чтоб не говорили что я нагнетаю.
The Washington Times
Обама решил сыграть на опережение и ввел санкции, конкретные уже. Как бы мяч на стороне кацапов и надо теперь ждать чем они ответят.
Ох, и соседи у нас, пиздецблять, йобаная геополитика!
|
|
|
годный троллинг
|
Цитата:
|
|
Сумма, внесенная украинским предпринимателем Дмитрием Фирташом в качестве залога за освобождение из тюрьмы, «заморожена» по подозрению в отмывании денег.
|
|
|
|
процесс пошел
Президент Азербайджану Ільхам Алієв заявив, що найближчим часом Баку поверне собі Нагірний Карабах - спірну територію на кордоні з Вірменією.
|
|
|
А теперь о хорошем. Пришла кошка, залезла сверху и стала мять пузо. Потом левую ногу. Я не знаю, как там у нее вся эта диагностика устроена, но она работает отдельно от меня и моих болячек:) теперь на мне уснула.
Чудо.
|
|
|
80140, Акела
Дай рецептеГ! ;-)
|
|
|
Снимаюсь со всех прогнозов всех чемпионатов добровольно и пока еще в здравом рассудке. Потом, как нибудь, от нехуй делать можно будет запилить. Не сей час.
|
| Copyright ©2011, Гостевая 29 Сектора |
|
Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 06:42:52.
|