вниз сторінки

# 73661, jackson   11.01.2014 18:15:02

73660, сосед? :)
физфак или кубик?

# 73660, akasyan   11.01.2014 17:29:32

73657, я сразу понял, что ты не математик.
Хотел немного порубиться по теме, но, узнав, что ты не из зоопарка, а сосед, смысл потерялся.

# 73659, Guron   11.01.2014 17:17:31

jackson, для соответсвия с импортным образованием.
тут институт = соледж , соледж = в ссср техникум

# 73658, jackson   11.01.2014 15:18:34

73632, ой баюсь ЧМО (ЧМВ) на лимон не тянут :)
там же небось хотят аналитическое решение для общего случая :). это стоит миллиона :)

# 73657, jackson   11.01.2014 15:17:08

73635, радиофизик, КНУ. т.е. э получил классическое университетское образование в области физики с уклоном в сторону физики электро-магнитного поля. математика у нас и на 4 курсе продолжалась, но там все было из разряда продвинутой таблицы умножения.
не путать с прикладным (а-ля КПИ) образованием инженеров, которым математика тоже в больших объемах дается, но их ориентир - решение прикладных задач физики. тогда как университетское образование больше ориентировано на теор.физику.
понятно что эта граница очень размыта и условна но очень хорошо заметна когда я с выпускниками КПИ у себя на работе, например, начинаю говорить о полупроводниковых приборах. Они знают как они работают, основы, но глубоко в сути процессов не особо разбираются. При этом на прикладном уровне (применение p-n перехода в полупроводниковой электронике) на порядок сильнее меня.
Каждому свое. непонятно только нахуя инженерный ВУЗ, который не просто так назван Институтом, переименовывать в Университет. продолжая выпускать инженеров :)

# 73656, jackson   11.01.2014 15:03:16

73628, не вые. бородатые физики которые на передовой теор.физики (пародия на них - Шелдон) так же далеки от народа как и бородатые математики.

# 73655, jackson   11.01.2014 15:01:25

73625, не соглашусь. как правило прикладное применение имеет теорема. а доказательство теоремы нихуя прикладного не несет. то чем занимаются чуваки -- доказательство предположений и гипотез -- сам этот процесс не имеет прикладного значения. только после того как казах или Перельман поставил точку, гипотеза, которой под сотню лет, получает прикладное применение.

# 73654, Bor_G   11.01.2014 14:46:24

Немного хорошей литературы. Серьёзно. Симпатичные короткие рассказы. О вечном :)

Рассказ про любовь. Многа букф

Мягкая эротика. Можно не читать. Многа букф

# 73653, Volta   11.01.2014 14:26:15

73651, в роли презерватива сам "пострадавший"

# 73652, klirik   11.01.2014 14:19:19

Bor_G, так у нас же "ненасильницький майдан"? или ты титушка-провокатор?

седня увидел заголовок на одном новостном ресурсе " Геи и лесбиянки хотят установить свою палатку на Майдане". Может быть фэйк, но если правда то ситуация патовая со всех сторон

# 73651, Акела   11.01.2014 14:15:38

73650,
major, Не, не он. Во-первых, не тот ингредиент, а во-вторых - про презерватив ничего не сказано )))

# 73650, major   11.01.2014 14:11:13


# 73649, Bor_G   11.01.2014 14:03:54

Пам'ятай Захарченко! це твій колишній колега міністр МВС Киргизії його і досі шукають
#Євромайдан #автомайдан pic.twitter.com/RGvwob25ch

Click the image to open in full size.

# 73648, PEPSI   11.01.2014 14:03:46

Трехчлен,
могу и еще кричащих прогнозов подкинуть. И советов. Только кому оно нах нада. У нас же все умные :-))0.
Все поначалу рота затыкають і глузують, а потом - ну да, ну да, действительно.

# 73647, PEPSI   11.01.2014 13:58:14


# 73646, Трехчлен   11.01.2014 13:42:54

Taras_Sh, это ПровидецЪ Пепси пейсал. А знаки его правоты, как видишь, не устают проявляться.

# 73645, Bor_G   11.01.2014 13:12:36

На espresso.tv сейчас Поярков. Даёт интервью. Сейчас как раз перерыв на новости.

Рекомендую потом посмотреть. Он рассказывает, как его вызвали на допрос в ментуру. Спрашивают:
- Вы организатор Автомайдана?
Поярков объясняет, что организатора как такового нет, люди договариваются в социальных сетях.
Мент настаивает, должен быть организатор, нужно ФИО и т.п. Поярков говорит:
- Хорошо, есть организатор. Записывайте. ФИО - Янукович Виктор Федорович. Когда он выступил и сказал, что аплодирует этому Майдану (а он в первый и последний раз случайно его услышал), то порядочные люди восприняли эти слова как руководство к действию и решили собраться в Автомайдан. Так что так и пишите. Или Вы считаете, что не надо было слушать Януковича? Так это было в последний раз.
Мент так осторожно говорит:
- А давайте, я этого писать не буду...
:)

Короче, рекомендую интервью. Сейчас будет продолжение (наверное). А потом на сайте должно появиться.

# 73644, Taras_Sh   11.01.2014 13:07:51

Трехчлен, ты пару дней назад писал что пора готовить говно в презервативах.
Что-то заранее знал?

# 73643, Акела   11.01.2014 12:48:39

73637,
klirik, В штатах анестезиологи действительно более 100 килобаков в год получают. Но чтобы работать там врачом с нашим дипломом - нужно все экзамены пересдать. И то не факт что нормальное место найдешь. У меня однокурсник после института туда уехал, пересдавал экзамены года три, параллельно работая на всяких низкоквалифицированных занятиях типа мытья посуды. Получил диплом. Предложили место врача-терапевта в тюремной больнице где-то в жопе среднего запада. У них врачи тоже лобби имеют - иностранцев по возможности минимизировать.

# 73642, Трехчлен   11.01.2014 12:45:02

Click the image to open in full size.

# 73641, Set   11.01.2014 11:17:13

73637, капитализм

ЗЫ а вообще надо было купить сраховку нормальную (отцу) или чуваку свою собственную

Макартуру пиздец # 73640, aTroy   11.01.2014 10:45:50
Макартуру пиздец


# 73639, TarasK   11.01.2014 10:34:22

73638,

ну у нас в Борисе аппендэктомия 11...12,4 тыс гривен стоит(операция), не знаю, как они наркоз считают. Сотрудник делал там жене по женским делам операцию, сделали нормально, на за три дня(операция+отходняк) 5к баксов ушло. Просто в США страховая медицина, а у нас...

# 73638, klirik   11.01.2014 10:17:33

сорри, вот читаемый скриншот


Click the image to open in full size.

# 73637, klirik   11.01.2014 10:14:45

Чуваку в США удалили воспаленный аппендикс. Так за анастезию взяли 4500 баксов и 7500 за нахождение в палате (1 день)

Click the image to open in full size.

Акела, не хочешь вернуцца в этот бизнес? ))

Скоро, скоро # 73636, TarasK   11.01.2014 10:07:52
Скоро, скоро


# 73635, akasyan   11.01.2014 09:41:07

73620, а ты кто по образованию?

# 73634, AlBad   11.01.2014 09:02:56

Укрорусак, не могу не сказать спасибо за помощь! Валер, ты - настоящий друг! В общем - всегда рады видеть в гости и не только!

# 73633, Bor_G   11.01.2014 09:00:15

Вот здесь более или менее (если отбросить восхваления неких учОных дам из Питера) описана суть дела с этими уравнениями Навье-Стокса:

http://old.computerra.ru/2005/608/231764/

# 73632, Bor_G   11.01.2014 08:51:23

73586,

Блин, где мой миллион долларов? :)

Уравнение Навье-Стокса, а точнее - систему дифференциальных уравнений в частных производных, описывающую движение вязкой ньютоновской жидкости - решил ещё 25 лет назад :). Причём в самом сложном, нелинейном, нестационарном виде, без всяких упрощений. И применил на практике, для расчёта динамики гидросистем крупных промышленных объектов.
Решил, разумеется, с помощью численных методов. Ибо аналитическое решение там возможно только в очень частных и очень упрощённых случаях. Да и смысла практического это аналитическое решение не имеет. Особенно сейчас, когда сущствует ряд промышленных систем моделирования и расчёта, реализующих целый комплекс методом, от тривиального уже метода конечных элеметов, до ряда гибридных методик (рядом с которыми те мои потуги уже кажутся смешными, а поползновения казахского учОного и других подобных учОных - просто смешные попукивания теоретиков в пудру :) ).

Да, насчёт математической теории. Я вот закончил мехмат универа в Днепре. Правда, специальность была совсем не теоретическая - гидроаэродинамика. Т.е. космос, авиация, двигатели, гидросистемы и тепломассообмен сложных промышленных систем и агрегатов. Так нас всякими теоретическими математическими дисциплинами (мехмат всё же) усердно пичкали вплоть до конца третьего курса. Да и многие спецкурсы на старших курсах тоже в основном базировались на обильной математической теории, бессмысленной и беспощадной. Ибо была куча старых (и не очень) пердунов, которые хотели набрать часы и вычитать свои лекции. Всё это потом в практической (как научной, так и проектной или производственной) деятельсности ни мне, ни моим сокурсникам (а имели дело и с научными, и с прикладными изысканиями практически во всех областях) так и не понадобилось совершенно...

# 73631, AlBad   11.01.2014 08:49:18


# 73630, AlBad   11.01.2014 08:46:26

73627, Чича, кого боюсь? уебана этого? ну ты улыбать мастак!

гугл слека напутал с названиями улиц. но уже поправил. # 73629, Volta   11.01.2014 08:31:30
гугл слека напутал с названиями улиц. но уже поправил.

Гугл слегка напутал с названиями улиц, вызвав некоторое количество лулзов и батхертов. Но уже поправился.

Click the image to open in full size.

# 73628, DonAlonzo   11.01.2014 08:15:01

73626, ну да, то ли дело физики ;)

# 73627, Чича   11.01.2014 08:11:56

73624, баисся или текст уже заготовил гневный?

# 73626, TarasK   11.01.2014 08:03:36

73622,

да уж.."страшно далеки они от народа"

# 73625, DonAlonzo   11.01.2014 07:42:35

#73619 akasyan
ну вот Джексон меня опередил и разложил все по полочкам.

Ну и с моей точки зрения ВСЯ математика является прикладной, ибо обслуживает интереси других наук и сама по себе никаму нахуй практически не нужна, даже 2х2 используется не само по себе :)

С Наступившими всех! # 73624, AlBad   11.01.2014 07:40:07
С Наступившими всех!

Ну шо тут у вас?
Фрозены Гонщики и лизуны? а клоны не захадили?
ну там всякие фроги ака йопэрэсэты ака Валери?

# 73623, Guron   11.01.2014 03:52:43

73622,
jackson,
я так понял шо бабы, пиво и футбол ево не интересуют.
хорошый человек.
наверно как Анаталий Вассерман.
:)))

# 73622, jackson   11.01.2014 02:06:34

вот из статьи про казаха:
Цитата:
В область его научных интересов входят спектральная теория операторов, теория сужения и расширения операторов, теория вложений функциональных пространств, теория приближений, вычислительная математика и обратные задачи

# 73621, jackson   11.01.2014 01:57:18

короче говоря. от того что дифференциальные уравнения, матрицы и геометрия Лобачевского визуально для школьника выглядят более сложными чем таблица умножения с точки зрения бородатой математики они все лежат на одной полочке возле входа в коридор :). вернее возле коврика для ног :).

# 73620, jackson   11.01.2014 01:54:58

73619,
тут 2 момента. 1 - КПИ (впрочем как и в университете на факультетах не математических, но потребляющих математику в больших объемах -- физфак, рфф, химфак, экономкибернетик, думаю что и киб.фак) готовящий прикладных специалистов дает математику в прикладных объемах. Настолько, насколько требуется для решения профильных задач.
Вся эта ПРИКЛАДНАЯ (ключевое слово) математика - давно забытый бородатыми математиками материал, который изжеван до состояния учебников, решебников, таблиц, моделей и прочей прикладной хуеты. Это азбука той математики, которую оценивают в миллион. Для человека, который владеет объемом этой прикладной математики даже понять проблематику передовой науки будет нереально сложно. это все-равно что пытаться объяснить важность создания единой теории поля человеку, который не изучал курс теор.физики.
когда эти семь загадок смогут решить, они позволят двинуть науку в смежных областях (физика, химия, кибернетика) дальше. и тоже перейдут в чем-то в область прикладной математики. но пока это все в области математика ради математики. вряд ли в мире есть больше 10К людей которым это рельно интересно и понятно :)

Примат # 73619, akasyan   10.01.2014 23:35:39
Примат

Цитата:
прикладна математика це трохи не те, шо «сім загадок».
Поясни. Дійсно цікаво. :)

# 73618, DonAlonzo   10.01.2014 23:06:35

#73615 TarasK
прикладна математика це трохи не те, шо «сім загадок». А те про шо ти написав (інтеграли, матриці) це тіко основи :) ну типу як алгебра в школі, чи навчання прийому мяча у ДЮСШ :))

# 73617, bubiko   10.01.2014 20:48:00

В Гонке понравилось то, что Лауда не делал из себя мега шероя а ля Михалков. Как по мне, очень откровенный фильм.

# 73616, Vivazos   10.01.2014 20:40:44

Гонка тоже понравилась.

# 73615, TarasK   10.01.2014 20:34:13

73599,

В КПІ був(може й зараз є) факультет прикладної математики, де цієї математики - до усрачки.Та й звичайним інженерам там її (матан, інтеграли, теорію ймовірностей і діф.обчислення, а також усілякі матриці) втовкмачують подекуди по два роки.

# 73614, Set   10.01.2014 20:34:06


# 73613, aTroy   10.01.2014 20:27:37

73598,
Акела,
У меня был Бушмиллз :)
Да, перевод дурной. Как и у половины фильмов.

# 73612, ЗемляК   10.01.2014 20:24:38

remember, та вона мені в принципі подобається. Ще з першого свого альбому. Просто сьогодні під вечір не вистачало чогось саме такого. Заглянув сюди - а тут від тебе такий подарунок. :о)

Copyright ©2011, Гостевая 29 Сектора
Швидкий перехід



Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 20:11:04.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2026 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
29 Сектор. Гостевая и форум фанатов Динамо Киев. Все права, нах, зарезервированы