Яка в пизду євровесна 13-15 червня. Мала б бути євроБразилія, але вона теж накрилася тим самим місцем...
Щодо фесту - тут нас збирається кілька знайомих тобі осіб :) Правда квитки купив поки що тільки я.
З проживанням, якщо в наметі жити не хочеш, там не фонтан, бо все відбувається у чистому полі, неподалік від невеликого села без готелів.
Можна ще жити у Відні, правда у цьому разі кілька годин доведеться витрачати на дорогу туди-назад замість проводити з користю чи із задоволенням час на місці.
73554, remember, Контрастненько с предыдущим )))
Я когда вчера на Петровке забирал заказанные в инет-магазине диски, продавец с некоторым удивлением переспрашивал "этоВы себе такую подборочку?"
Ибо были диски: Diana Krall, Papa Roach (нижеприведенный) и не очень известная укргруппа "О`Торвальд" ))))
Про цю банду не знав, за чартами не слідкую, я більше по олд-скулу.
Треба буде ще інших пісень послухати.
В принципі ніхуйово так, в якості чілл-аута чи фоново в машині щоб грало.
Правда у вокаліста витягувати не виходить, не Брюс же він Дікінсон :)
73548, Vichny,
До речі, дуже дякую за інфу! Може дійсно поїхати? Євровесна після Валі все одно пиздою накроється, а тут такий гарантований драйв та позитив!
какие бы слова ни произносились на политической сцене, сам факт появления человека на этой сцене доказывает, что перед нами блядь и провокатор. Потому что если бы этот человек не был блядью и провокатором, его бы никто на политическую сцену не пропустил — там три кольца оцепления с пулеметами. Элементарно, Ватсон: если девушка сосет хуй в публичном доме, из этого с высокой степенью вероятности следует, что перед нами проститутка. Я почувствовал обиду за свое поколение.
— Почему обязательно проститутка, — сказал я. — А может это белошвейка. Которая только вчера приехала из деревни. И влюбилась в водопроводчика, ремонтирующего в публичном доме душ. А водопроводчик взял ее с собой на работу, потому что ей временно негде жить. И там у них выдалась свободная минутка.
Самарцев поднял палец:
— Вот на этом невысказанном предположении и держится весь хрупкий механизм нашего молодого народовластия…
Это я к тому, что "эффективность" очень многих лекарств держится на механизмах саморепарации организма и психологическом эффекте от веры в лечение ))) "после" не всегда означает "из-за" )))
Хотя достаточно лекарств действительно эффективных и очень нужных.
Я хоть и не в менопаузе, но мне показалось (ну или так совпало), что Кальций Д3 никомет мне помог. Ну колено во всяком случае уже (тьфу три раза) больше полугода не выскакивает. Я молочку не ем вобще, вот типа замещаю :)
так D3 там в комплекте с кальцием идет в таблетке. Тем более, что твои коллеги убедили))), что без D3 кальций хуже усваивается, поєтому если покупаю препараты кальция - то только с D в комплекте. По поводу относительной полезности синтетических витаминов также слышал, диету нормальную стараюсь соблюдать , но опять жеж, твои коллеги меня убедили))), что даже при хорошем питании получить минимально необходимую суточную дозу витаминов человеку очень трудно, потому надо пить мультивитаминки. Принимаю курсами, периодически.
TarasK, И тот же витамин Д для пожилых женщин, чтобы предотвращать остеопороз и искривление/переломы костей в старости - это в некоторой степени миф, созданный моими коллегами. Женщинам в менопаузе, чтобы кальций из костей не вымывался - нужно не таблетки с кальцием есть (который не всосется) а заместительную гормональную терапию эстрогеном проводить - устранять причину остеопороза, а не пытаться бороться со следствием.
ЗЫ а, кстати, ты нафига витамин Д3 ешь? Ты же не "женщина в менопаузе"? Его много вредно - кальцинаты в органах и тканях откладываться будут
73540, TarasK, К витаминам в таблетках, кстати, сейчас очень неоднозначное отношение. Все чаще публикации исследований насчет неэффективности многих искусственных витаминов, и даже насчет вреда типа вероятной канцерогенности при передозировке или длительном применении. Нужно есть натуральные овощи и фрукты )))
TarasK, в цьому випадку - пох, лише питання зручності :) Лише зверни увагу на наступне:
- вітамін Д, який потрібен для засвоювання кальцію - жиророзчинний, тому пігулки вжівай після іжі, в якій є жири
- є мнєніє, що кальцій хреново всмоктується без фосфору, тому вживай творог (в якому є і кальцій і фосфор), або інші продукти с фосфором - вроцлавські вогні ))) рибу, наприклад
Питання знов до знавців пігулок - чи діють взагалі жувальні таблетки з кальцієм (нікомед), бо раніше вживав лише звичні, які просто випиваєш і все. Вітамін D3 присутній, питання викликає саме механізм вживання.
Простой парень, Это сенсация фармацевтического маркетинга от моих коллег )))
иммуномодулятор типа, уже давно на рынке. продавался себе в Украине на полмиллиона-миллион, пару лет назад компания-производитель решила сделать из него блокбастер: первым делом подняла цену ессно ))) и суперактивная промоция как профилактика и лечение простуд, хронических инфекций итд. На всех конференциях, в меджжурналах, все представители промотировали первым номером. Щас таки блокбастер
А по существу вопроса ))) - честно говоря, достоверно не знаю. Вроде и исследования есть. Но меня смущает отсутствие такового препарата в нормальных странах - фактически только в постсовке и некоторых странах Восточной Европы присутствует. А еще, в принципе - в иммунную систему лучше лишний раз не лазить.
Итого: ты лучше в личку напиши - от чего тебе назначили и каким курсом, а я проверю доказательность эффекта.
Тарас, у того мотора аллюминиевый блок. Там дело не в невозможности заменить какую то запчасть в блоке, а в том, что материал блока нельзя (теоретически) разжимать. Но если быстро процесс замены произвести, то можно дальше ездить. Но нужен хороший специалист, который на этом руку набил.
TarasK, первый раз слышу про неразборный блок. Знаю про неразборные, монолитные крышки, мы их сейчас ставим, но блоки, по крайней мере в наших проэктах все нормальные.
73512,
наврядчи у Америці дороги значно кращі, ніж у Західній Європі. Тай в німців були движки - "мільйонники", не знаю, як зараз. Просто автовиробники зара заробляють на сервісі і продажі запчастин (он вже й двигуни роблять і нерозбірним блоком циліндрів), тому й міжсервісні інтервали невеликі (аби вчасно купували "розхідні матеріали").А сукупна вартість того сервісу змушує володарів авто на 3..5 рік їхнього використання вже дивитися на нову машину.
73510, и я просто отразил то, что есть - 130тыс км. Для японцев типа ниссана альмеры/мицубиши ланцера, французов типа рено/пежо - пробег за сотню в наших реалиях уже почти всегда означает ремонты в ходовой, а насчет двигателя - это чаще после второй/третьей сотни при нормальной эксплуатации
73510, Guron, ты сравнил - кадиллак и шкоду )))
учитывай состояние дорог и качество топлива. И ТО на многих европейцах сейчас делают даже не каждые 10тыс. а каждые 15.
И шо - за 800 к пробега мотор не потребовал капремонта?