|
|
72458,
Хм. Это из головы?
Правила говорят совсем о другом, равно как и справочная служба...
|
|
|
Олбад, ну до тебя-то, дурачка в кирзачах, мне далеко )
|
|
|
как иногда гагаузский лизун доставляет
|
|
|
Фунтик, так что там насчет
72450, , м? ;)
|
|
|
72455,
"нестандартный ход" - вместе, "(не) способен/способный что-л. делать" - раздельно, но "неспособный политик" - внесте
|
|
|
Білн, мені вже страшно зі своїми одруківками сюди хоч слово писати. Вже на грамотність перевіряють...
|
|
|
72448, это просто так, накипело
|
|
|
72449, ну и, блядь, к какому пункту подходит наш случай, по-твоему?
|
|
|
72449, "непросто" - это, блядь, что?
|
|
|
72447,
Да ты еще непросто идиот, а упертый?
|
Цитата:
|
§ 88. Не пишется слитно:
3. С полными и краткими прилагательными и с наречиями на -о (-е), если сочетание их с не служит не для отрицания какого-либо понятия, а для выражения нового, противоположного понятия, например: нездоровый вид (т. е. болезненный), невозможный характер (т. е. тяжелый), море неспокойно (т. е. волнуется), дело нечисто (т. е. подозрительно), приехать немедленно (т. е. сразу, безотлагательно), поступил нехорошо (т. е. плохо).
|
|
|
|
72442,
это ты про "не способные", что ли?
А хрен тебе.
В данном случае надо раздельно.
|
|
|
ага ага, а также уебаны, не знающие разницы между "не" и "ни".
|
|
|
LAZY,
ты неспособный, или не способный ? Ты определись :- )
|
|
|
фелолухи, и ВФЯ и ОВБ идут нахуй, шо слитно шо раздельно ))
|
|
|
отжэж хфилолагав развелось.
на то она и собача мова шоб писать как захочетса
вот
:)))))
|
|
|
72440,
Равно как и те, кто не выучил правило о слитном и раздельном правописании "НЕ" с разными частями речи.
|
|
|
LAZY,
не время сейчас :-). Народу нужен результат. А наебнеТСЯ Янык, или наебнеТЬСЯ - не столь важно, как напишут. Главное - что бы он таки наебнуЛСЯ.
|
|
|
Вот кто реально бесит - так это уебаны, не способные в своей жизни усвоить элементарнейшее правило тся/ться. Причем, что смешно - пару лет назад у таких уебанов были мягкие знаки везде. После нескольких кампаний по чмырению - уебаны теперь на всякий случай не пишут мягкий знак вообще нигде. Постоянно глаз спотыкается, сплошь и рядом, сука.
|
|
|
72432, TarasK, жаль ((
подождем тогда календарей официального магаза
|
|
|
RealLokoSnork,
Внук говоришь ? Резануло где-то, говоришь ? Не могу, говоришь, сдержаЦЦа ? :- ))).
Сейчас набегут советчики и добра желатели – отребешь пооооолную кошелку.
Я лучше схожу за поп-корном. Ну и стихи напоследок, как же без них:
В одной тихой глухой деревушке,
Рос у деда воспитанный внук,
Все глаголы и язи изведал,
И мозоли показывал рук.
Говорил – это, деда, от ручки,
от фломастера и карандаша.
Не уйти было от нахлобучки
- багровела у деда душа.
Снял ремень и отшлепал засранца
И сказал свое веское – фуууу,
«Все мозоли», - сказал, «у засранца -
От кассет без наклейки в шкафу !».
|
|
|
RealLokoSnork,
|
|
|
72433,
понимаешь, я, хотя и внук профессора русской литературы и учительницы русского языка вот так-то спокойно ко всему этому отношусь уже. Даже когда сам напишу что-то типа "малако". Но вот это твое "колышит" - как-то вот резануло. Может, дело в том, что читая украинские сайты приходится время от времени включать внутреннего переводчика, и он типа проснулся, пытаясь перевести это как "колышный", в общем, вот прям захотелось написать.
|
|
|
RealLokoSnork,
и ваще, заебали эти москали :-). Берут мои сообщения на уютненьком, тащат сюда на 29-й, и критикуют грамматику. Совсем сбрендили :-)))
Согласен ?
|
|
|
RealLokoSnork,
спасибо, канена, за ликбез. Но в нете свои законы. Канена, мона настаивать на грамматике, фонетике, и даже калиграфии :- )). Но смысла нет. Точнее нетути. Хочет чел заботать по фене, ощетиниться суржиком или просто напечатать многа букав – так зачем его сдерживать. Какие ваши цели ? А ? Га ? Ась ?
|
|
|
PEPSI( Merkury, Сеятель),
тебе, как иностранцу, полезно будет знать, что в русском языке есть такое понятие "спряжение". Как оно для глаголов определяется, можно посмотреть здесь. Соответственно, поскольку глагол "колыхать" - 1-го спряжения, то 2л. ед. ч. от него - "колышЕт"
|
|
|
Каратаев... Караваев... очепятка по прошедшему корпоративу
KIO
|
|
|
remember, то Платон Караваев и пешее эротическое путешествие, теперь бандюки-угол-некудабежать... бля, у меня разрыв шаблона... шановный, ты шо с утра курил?
|
|
|
ТарасК, ignut, а там случайно на 2014 год не будет от WBC динамовского календаря с беляшами?
|
|
|
AlBad,
72411,
Образ Платона Каратаева... Евангелистские тенденции... ((с) фильм "Офицеры")
|
|
|
Акела,
нет, Яйценюк подслеповат, какая тут нафиг авиация. Его место - зав. фермой, кроличьей. И ежемесячная отчетность. И Юща туда же. Главбухом.
|
|
|
remember,
.....два бандюка....бежать некуда....
Хмм, пожалуй лучше тихо стоять и обьяснять им, что грабеж это плохо. :-). А то ещё пырнут в бочину.
|
|
|
72422,
PEPSI, Так имхо нормально. Яценюку авиацию поручим, герингом будет. Он некрупный - и в танк и в салон пилота лехко влезет )))
|
|
|
AlBad, Леша, давай рассмотрим ситуэйшн. Ты поздним вечером идешь домой, подходят к тебе два бандюка и начинают тихо грабить. Ты будешь драться с ними или обьяснять им, что грабеж это плохо? Предупреждаю заранее, что бежать некуда. отвечай быстро, бо мне уходить нужно.
|
|
|
Акела,
А если так: Кличко – Президент, Тягнибок – Геббельс.
А куда девать Яценюка я не знаю:-/.
|
|
|
72418, ignut, дададад 
а если шо - все взад!
|
|
|
72417, 72416, бля, та это понятно и детенку-10-класснику ))
к чему он во фразе? кто у вас Каратаевы?
|
|
|
Дмитрию не показывайте:)
|
|
|
Платон Каратаев -
|
Цитата:
|
|
воплощение "всего русского, доброго и круглого", патриархальности, смирения, непротивления, религиозности.
|
|
|
|
AlBad, А как же самообразование?
|
|
|
remember, когда дети шли в школу им не парили в 0 классе или в подготовительной группе "Войну и мир", ее изучали в 10-11 классах юноши и девушки. Я просто не понял к чему у тебя затронут этот персонаж в такой эротической фразе.
|
| Copyright ©2011, Гостевая 29 Сектора |
|
Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 01:27:25.
|