вниз сторінки

# 71856, Taras_Sh   09.12.2013 11:44:37

Енот, я думаю что пугают

# 71855, Mixa   09.12.2013 11:20:51

метро говорит что
"Сьогодні, 9 грудня 2013 року станції "Майдан Незалежності", "Хрещатик", "Театральна" з пересадочним вузлом на станцію "Золоті ворота" тимчасово зачинено для входу та виходу пасажирів.

Наразі проводиться перевірка цих станцій на наявність вибухонебезпечних предметів."
http://www.metro.kiev.ua/node/3923

# 71854, Убитый Енот   09.12.2013 11:16:48

центр города окружен спецназом, похоже готовится штурм

# 71853, Mixa   09.12.2013 11:14:47

Почему-то перекрыты центральные станции метро, поезда следуют без остановки

# 71852, Taras_Sh   09.12.2013 10:36:16

Фирташа таки отодвигают от корыта :
http://minprom.ua/news/140955.html

# 71851, Фунтик   09.12.2013 10:32:29

Цитата:
Во двор КГГА через арку пытались завезти милицию на автобусе №101 с гармошкой. В автобусе ехали милиционеры со щитами. На электронном табло над лобовым стеклом транспорта написано «Дети» по-украински. При этом автобус поцарапал машину «Тойоту Аурис» на улице Пушкинской.
Как сообщает корреспондент «Сегодня», автобус с номерами 04190 КА пытался заехать в арку, застрял и перегородил движение. Движение по Пушкинской от улицы Богдана Хмельницкого до Прорезной полностью перекрыто.
На место происшествия приехали сотрудники ГАИ.

# 71848, AlBad   09.12.2013 09:47:23

Я так понял в Киев еще и зима пришла
Внезапно.

# 71847, Фунтик   09.12.2013 09:19:11

71846,
Ты прикидываешься или серьезно?

Стеллы находятся на территории захоронений, поэтому подпадают под запрет на снос. Шо не ясно?

Что мешало? Не знаю, не успели. А то, что немцы народ законопослушный и сносить не будут то, что нельзя - это правда.

# 71846, KIO   09.12.2013 09:14:02

Фунтик,

В чем пиздеж? Ты ж юрист - скажи, к чему из названного тобой относятся стеллы с цитатами Сталина в Трептов Парке, и чем этот договор мешает их снести? И что мешало снести ВСЕ, когда сносили берлинскую стену и никакого договора еще не было и в помине? Может все-таки дело не в договоре, а в КУЛЬТУРЕ? Впрочем, бесполезно спорить... У вас сейчас такая же эйфория, как была в Москве, когда Дзержинского снесли. Поговорим об этом лет через пятнадцать, если доживем.

# 71845, PEPSI   09.12.2013 09:12:02

nomadr,
немцы снесли б уже давно мемориал в Тептове, но Германия по замыслу мирового соопчества должна ещё долго поработать примером покаяния за содеянное фошиздами. Поработать нацией со сломанным хребтом, припечатаным сверху мемориалом в Тептове и мемориалом Голокоста в Берлине.
К Украине и Ленину этот пример не имеет никакого отношения, так как Украине нигде перед комунистами не провинилась, и никому ничего не должна. Ленин - чужой символ, установленный окупантами.

# 71844, remember   09.12.2013 08:33:00

Янык выбрал самую правильную тактику. Ждать и ничего не предпринимать.

# 71843, nomadr   09.12.2013 08:26:22

нихуя. статья договора была конкретизирована отдельным договором, что относится к "захоронениям" - это и весь трептов парк, и идол в центре Берлина в т.ч., любые изменения на которых допускаются только с разрешения россии.

# 71842, Фунтик   09.12.2013 08:25:41

71840,
Пиздеж. Наглый и циничный.

Пункт 2 Приложения (Письма) говорит, что

"2. Сооруженные на немецкой земле памятники жертвам войны и
тирании будут уважаться и находиться под защитой немецких законов.
То же касается военных захоронений, которые будут сохраняться и за
которыми будет осуществляться уход."


Так как под этими памятниками есть захоронения, то их и не трогают. Иначе бы давно снесли....

# 71841, Set   09.12.2013 08:21:25

Click the image to open in full size.

# 71840, KIO   09.12.2013 07:58:49

nomadr,

И опять не угадал! Статья 2+4 договора (как ты выражаешься) касается только ЗАХОРОНЕНИЙ советских воинов. А захоронения в Трептовом занимают примерно 1/10 часть парка. Все остальное можно было бы сносить, если бы немцы были варварами. Ну или культурно демонтировать...

# 71839, nomadr   09.12.2013 07:40:33

71837,
Цитата:
А знаєш чому? Тому що це – сторінка історії їх народу. Важка, брудна сторінка, але її теж треба пам’ятати,
нет, не поэтому. А потому что по 2+4 договору они обязаны это делать. Иначе б это гавно еще б в 89м демонтировали.

# 71838, AlBad   09.12.2013 07:39:09


# 71837, KIO   09.12.2013 07:14:25

Vichny,
71819,

Я не дивлюся ані програму «Время», ані ОРТ взагалі, тільки коли вони футбол транслюють.

Але скажу тобі так: у цивілізованій Європі уйобки, які під час МИРНОЇ маніфестації зруйнували міську споруду (не має значення, захищена вона юнеско, хуєско чи ще якимось чином) отримали б не менше трьох років ув’язнення та скасування усіх збитків міського муніципалітету.

Приклади цивільного зносу пам’ятників навів Бор_г, не буду повторюватися. До речі, у Києві також чинно і спокійно ліквідували пам’ятники Чубарю та Косіору, згідно як раз з тим указом , що наводив Міха.
Але для мене найяскравішим прикладом дійсно ЄВРОПЕЙСКОГО підходу до цього питання є відношення німців до меморіалу у Трептов Парку в Берліні. Здавалося б, меморіал окупантам, у комплексі стоять стели з цитатами, страшно вимовити, самого Сталіна! А вони чомусь не тільки не зносять цей меморіал, а навпаки – доглядають за ним, миють, чистять, поновлюють щорічно. А знаєш чому? Тому що це – сторінка історії їх народу. Важка, брудна сторінка, але її теж треба пам’ятати, хоча б для того, щоб не повторити знов.

# 71836, AlBad   09.12.2013 05:33:15

71821, так вот оно че, Mixaлыч! (с) ))
Выполняют значит указы президента... а мы то думали на них поклепы зря строчили... ))

# 71835, Bor_G   09.12.2013 01:04:20

Click the image to open in full size.

# 71834, Mixa   09.12.2013 01:00:09

Цитата:
major
Mixa, ленин в 1924-ом умер)
т.е. не будь ленина, Голодомор все равно бы состоялся?
а еще там есть "особам, причетним до політичних репресій" - как с этим быть?
Конечно, лучше бы там был список таких личностей, но и так можно трактовать вполне однозначно))

# 71833, major   08.12.2013 23:41:04

Кстати, Щорса сносить нельзя, он пока что есть в списке объектов культурного наследия.
В отличие от Ленина. Его в 2009 убрали оттуда (как такого, что не соответствует установленным критериям - третья копия, второго слепка...)

ссылки:
КабМин (пункт №101)
http://mincult.kmu.gov.ua/mincult/uk...9526B09CB8C9C3

Википедия: (п.1423. ссылается на то же постановление КабМина)
http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...94%D0%B2%D0%B0

Еще вот список Национальных памяток:
http://mincult.kmu.gov.ua/mincult/uk...article/294593
(вот тут Щорс затесался)

# 71832, Taras_Sh   08.12.2013 23:27:48

Дякую Василю ВВС
Click the image to open in full size.

# 71831, PEPSI   08.12.2013 23:19:05

Click the image to open in full size.

# 71830, Bor_G   08.12.2013 23:14:36

71824,

Ну, насколько я понимаю, основные противоречия во мнениях относительно сноса статуи лежат в области процедуры.

Кстати (я упоминал уже про снос памятника Дзержинскому в Москве 21 августа 1991 г., когда Бурбулис за какой-то час поздно вечером нашел кран, грузовик и рабочих-верхолазов - и все было по технике безопасности, с выставлением оцепления, табличками о проведении опасных работ, даже (кажется) запустили какую-то музыку из громкоговорителей и т.п.
А буквально потом за какую-то неделю по Москве снесли большинство памятников разным там большевикам - и еще долго там на основных площадях зияли пустые постаменты с различным граффити на них. Сейчас дорогие россияне об этом забыли.

Но самый впечатляющий демонтаж памятника Ленину, который я видел - это был август 1990 г, город Друскининкай, Литва. Там был такой себе нестандартный Ленин. Сидячий (несмотря на известную фразу из фильма "Джентльмены удачи" - "да кто ж его посадит, он же памятник).
Короче, вот это чудо монументальной скульптуры, как оно выглядело:

Click the image to open in full size.

О сносе объявили заранее, был выходной день, собралась толпа. Все обнесли лентой с предупреждающими знаками, подогнали кран и длиномерный грузовик. Зацеили. Но оторвать скульптуру от камня-постамента, на котором она сидела (точнее, там был сдвоенный камень) стандартный автокран так и не смог. Но литовцы не растерялись, подогнали кран побольше и зацепили вместе с постаментом.
Причем местные коммунисты тоже возмущались - но против процедуры (решение горсовета, которое было объявлено, затем скрупулезное, по инструкции выполнение погрузочных работ, которым не стоит мешать) не попрёшь...

Сейчас (как выяснилось) этот памятник спокойно доживает свой век в Парке Грутас.
Это (цитирую)
Цитата:
музей собранных со всей Литвы памятников, скульптур, бюстов, барельефов деятелей периода революции, репрессивного режима и периода оккупации, а также плакатов, наградных знаков и прочей атрибутики этих лет. Скульптуры парка в соответствии с «заслугами» и деятельностью их прототипов разделены на отдельные круги: тотального режима, режима террора, советского режима и др. Расположен Грутас-парк в ста километрах от Вильнюса, рядом с курортом Друскининкай.
Вот этот памятник:

Click the image to open in full size.

А здесь можно прочитать про этот парк:

Самые необычные парки развлечений в мире

-------------------

Но у нас, в отличие от Литвы, свой путь...

за останні 5 хвилин: # 71829, PEPSI   08.12.2013 23:07:38
за останні 5 хвилин:

1. Прямо зараз розганяють #євромайдан в Чернігові. Міліціянти б'ють і скручують руки навіть дівчатам
2. На залізничному вокзалі міста Києва Беркут на міліція виловлює людей з символікою євроінтеграції, б'є їх кийками. @ukrpravda_news

# 71828, major   08.12.2013 23:02:21

Mixa, ленин в 1924-ом умер)

# 71827, Vichny   08.12.2013 22:51:55

71826,
major,

Тому що цією дезою зі списком юнеско комуняки засрали весь світ! До сих пір багато вірять

# 71826, major   08.12.2013 22:47:33

Vichny,
Цей Радек Сікорський той ще шльопер. Видав у своєму твітері неперевірену інфу, а всі ЗМІ її так радо підхопили:
Radosław Sikorski ‏@sikorskiradek 5h
Kijowski pomnik Lenina obalony. Mimo wpisania do rejestru UNESCO!

Потім йому підказали, він вніс коректування, але пізно, всі вже написали про Юнеско.. Так шо, Радек молодець, що радіє з того, але непрофесійно якось з його боку..

# 71825, Vichny   08.12.2013 22:42:39

І відкрите визнання Свободи, що то вони - з тієї ж опери. Це демонстрація сили - якраз те, що мєнти і середня ланка влади поважають.

# 71824, Vichny   08.12.2013 22:35:41

І ще.
Для тих, хто скиглить з приводу того, що не треба було валити.
Повалення тої хуйні і відсутність реакції "правоохоронців" - це ЗНАК багатьом, особливо в міліції та у середній ланці тої ж влади, що теперішня влада вже дуже слабо контролює ситуацію. "Пора або валити, або саботувати"

# 71823, nomadr   08.12.2013 22:30:44

Click the image to open in full size.
кайф!

# 71822, bubiko   08.12.2013 22:23:00

Вичный, Бубико сам с сабой, у меня свое, не прополощенное СМИ мнение, если кто то мыслит не так как ты, то не факт, что это мнение кем то навязно.

# 71821, Mixa   08.12.2013 22:21:01

Как же вы заебали))) Досить скігліти!

Указ Президента України № 250/2007

вжити в установленому порядку заходів щодо демонтажу пам'ятників та пам'ятних знаків, присвячених особам, причетним до організації та здійснення Голодомору 1932 – 1933 років в Україні та політичних репресій, а також щодо перейменування в установленому порядку вулиць, площ, провулків, проспектів, парків та скверів у населених пунктах України, назви яких пов'язані з такими особами.

http://www.president.gov.ua/documents/5935.html

# 71820, bubiko   08.12.2013 22:20:28

Клирик, но нельзя так, как то не по феншую это. Не по современному.

# 71819, Vichny   08.12.2013 22:20:23

Тіки шо по 5-му огляд закордонних медіа та преси - факт зносу ідола на перших шпальтах - всі відзначають історичність моменту, реакція від стримано-нейтральної до "захвату" (Радек Сікорський - міністр закордонних справ Республіки Польща і великий друг Українців), а от кацапи в праграмє "врємья" асуждают :) Бубіко і КІО солідарні з кацапами.

# 71818, klirik   08.12.2013 22:14:52

не зацикливайтесь на памятнике, это пунктик у Свободовцев, они просто воспользовались моментом
все понимают что цели у этого протеста совсем другие

# 71817, KIO   08.12.2013 22:01:12

Да решайте, чего уж там. Только - нет более верного способа спровоцировать введение ЧП, как начать разрушение города. Причем еще пару таких акций, и Европа это ЧП поддержит!

# 71816, Guron   08.12.2013 21:59:22

71813,
KIO, Щорс- дутая личность, мелкий командирчик гражданской войны, застреленный в спину кемто из своих жэш, о нем бы никто и не знал, если бы после фильма Чапаев Усатый не дал команду снять подобное кино и про Украину.
Так шо от нево ни вреда ни пользы, ктомужэ по легенде позировал для этоу статуи Ленчег Кравчуг, а он хоть и то еще хуйло, но независимость Украины таки провозгласил.
так шо пущай стоит.
вот
:)

# 71815, PEPSI   08.12.2013 21:49:49

давайте снесем шаурму и магдональдс.

# 71814, OH (Kyivstan)   08.12.2013 21:42:43

Ану ша,гастры, раскудахтались!
Сами решим что сносить, а что нет!

# 71813, KIO   08.12.2013 21:39:05

Теперь следует еще всенепременно Щорса снести! Тоже ведь красный командир был. И тогда точно наступит торжество европейской демократии.....

# 71812, bubiko   08.12.2013 21:38:49

Kio, тихо. Толпа сказала сносить, инакомыслее не приветствуется. :))

# 71811, KIO   08.12.2013 21:34:18

Хули, воевать с памятниками - это мы умеем! В Москве вон еще в 1991м Дзержинского снесли. И что это изменило?

# 71810, Бухтій   08.12.2013 21:32:38

71803, Uhh
Діду, а довідочку про відсутність старечого маразму маєте?;)

# 71809, AlBad   08.12.2013 21:28:59

klirik, спасибо за ответ на вопрос. Поздравили - уже хорошо. Думаю, что все решится как раз тогда когда станет понятно на чьей стороне ЗС. Бо если пойдут вместе со спецподразделениями ЧС обеспечивать, то это будет заключительная серия сериала под названием "Злазьте хлопцi приїхали", а если не пойдут - то еще конечно могут быть варианты...

# 71808, remember   08.12.2013 21:20:42

Все решится в течении, масимум, 36 часов. ИМХО.

# 71807, klirik   08.12.2013 21:13:44

AlBad, да! Яценюк 6-го декабря вечером на Майдане поздравил всех военнослужащих Украины. Я лично это слышал, как и многие тысячи. Я надеюсь вопрос закрыт?

# 71806, Vetnam   08.12.2013 21:12:40

Uhh, а все ж таки?

# 71805, bubiko   08.12.2013 21:11:00

Майор, Суркис с Путиным перетерел про ТС, что бы уволить Блохина? !:))
Комбинатор йоптель. :))

Copyright ©2011, Гостевая 29 Сектора
Швидкий перехід



Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 04:54:28.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2026 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
29 Сектор. Гостевая и форум фанатов Динамо Киев. Все права, нах, зарезервированы