вниз сторінки

# 71253, Bor_G   30.11.2013 19:35:16

Оп-па,а вот это уже прекрасно:

Звернення Президента до Українського народу

Шановні співвітчизники!

Я глибоко обурений тими подіями, які відбулися вночі на Майдані Незалежності.

Я засуджую дії, які призвели до силового протистояння та страждань людей.


Значит, в окружении возобладали здравые мысли и инстинкт самосохранения...

Это чем-то мне напоминает, как 21 августа 1991 года вдруг "ожил" Горбачев, и члены ГКЧП вылетели к нему в Форос извиняться. Тогда ещё Максим Соколов в эфире радио Свобода (до этого три дня почти без перерыва ведя новостной эфир) сказал ставшую знаменитой фразу "не прошло и три дня, как чудо, в которое мало кто верил так быстро, произошло".

Не хочу предвосхищать события, но мне кажется, что очень скоро у нас будет новое правительство. Скорее всего коалиционное...

# 71252, Bor_G   30.11.2013 19:30:42

Однако новости на Интере - не менее радикальные и правильные, чем на 5-м канале. Включая интервью с Азировым, где тот юлит и оправдывается.

Апофеоз - митинг в Харькове, с Гопой на сцене на велосипеде :). неужели съёбывать в направлении границы собрался?

# 71251, Bor_G   30.11.2013 18:31:11

Кстати, Ильичевец пока после первого тайма ебёт МКГ 1:0 (а могли и больше). Но всё это мелочи по сравнению с революцией (почти ©) :).

# 71250, Bor_G   30.11.2013 18:29:27

По 5-му каналу (кстати, молодцы просто, у Порошенко очень хорошая команда сохранилась) показывают без комментариев: бред Чечетова, потом тут же кадры разгона Майдана, потом какого-то лысого мента, вещающего про "бросание банками с горошком в мирных коммунальщиков в 4 часа ночи", потом кадры избиения людей.

Кстати, поймал себя на том, что Чечетов в этой своей феерической бредятине кого-то очень сильно напоминает. И точно - вспомнил. Может быть они родственники?



---------------------------------------------


# 71249, Bor_G   30.11.2013 17:36:49

"Оп-па, оп-па, срослись пизда и жопа!
Так того не может быть - промежуток должен быть!"
(©)

У "Регіонах" починається бунт? Бережна хоче виборів

Начальник міліції Києва готовий піти у відставку, але не сам

# 71248, Bor_G   30.11.2013 16:30:34

71244,

Лёша, респект!

# 71247, Bor_G   30.11.2013 16:25:50

Вы конечно будете смеяться, но

Богословська вийшла із ПР і закликала Януковича піти у відставку

А у Инночки Ферросплавской жоппа выполняет роль помеси барометра и флюгера. И пока не ошибалась. Ждем-с Королевскую. Я не удивлюсь, если эти две бляди дамы ещё лично поедут освобождать Тимошенко из колонии :).

Тем временем также:
Лутковська і Тігіпко засудили розгін євромайдану

Мне вообще странно, что до сих пор оппозицией активно не продвигается дискурс "здоровых сил в партии регионов, которые должны проявить себя" и "честных людей в правоохранительных органах, которые должны выступить против преступных приказов и быть с народом". Или просто этот дискурс пока продвигается не так шумно.

Еще не удивлюсь, если Левочкин, те же Богословская и Тигипко организуют что-то наподобие "демократической платформы в КПСС" во время перестройки. И это есть хорошо.

Ждем, что скажут Ахмет и "семейные". Судя по Лёвочкину, Фирташ уже определился. Уже тогда, когда несмотря на запрет, дал лидерам оппозиции выступить у Савика (говорят, что тогда, во время "технических проблем", вмешался лично Лёвочкин). Понятно, что пока выжидают. Но могут не успеть...

# 71246, TarasK   30.11.2013 15:43:04

ignut, тут заграница в лице Sergbach-a передала тебе 50 евро на лечение, маякни в личку или телефоном, куда завезти, я уже в Украине, но завтра после обеда уезжать буду из Киева.

# 71245, LAZY   30.11.2013 15:08:48

Какие иезуитски хитрые, лживые, изворотливые, циничные и талантливые твари исполняют у рыгов функции политтехнологов.
Кроваво разогнать людей, а потом делать круглые удивленно-негодующие глаза - дескать, провокации, перегибы на местах, создадим комиссию, будем разбираться! Информационный шумок создается, а дело потихоньку делается.

# 71244, Ayatolla   02.12.2013 01:50:44

Здарова, гомуасы!
А хде вы были в 4:00 30.11.2013?

Я суко последний с Майдана уходил.
И снимали мы правильно, не с мусорской стороны:


# 71243, patriotik   30.11.2013 14:48:13

remember, привет,как погода и настрой после безобразия в Генке

# 71242, ignut   30.11.2013 14:47:38

ну шо смешные, давайте разбираться.

Цитата:
Я глубоко возмущен и озабочен тем, что произошло ночью на Майдане Независимости. Те сведения с разных сторон, которые у меня есть на данный момент, не позволяют сделать однозначные выводы: кто несет ответственность за эту провокацию.
Поэтому создана оперативно-следственная группа с участием сотрудников Прокуратуры, которая даст квалифицированную правовую оценку всех участников конфликта. Объективную оценку, невзирая ни на что. Убежден, что это будет сделано, поскольку все действия, все события задокументированы.
Этой группе поставлена задача провести расследование в максимально сжатые сроки и дать обществу четкий ответ: кто, за что и какое наказание должен понести.
Сейчас ясно одно: кто совершенно не заинтересован в таком сценарии, который развернулся, так это власть. Напротив, наша задача – сохранить спокойствие и стабильность в стране.
Я не раз говорил, и повторю: люди, которые законно и мирно выражают свой протест – это наши сограждане, права которых мы обязаны защищать. Эти люди выражают поддержку европейской интеграции, то есть, той политике, которую проводили и будут проводить Президент и Правительство. Мы ценим их мнение, их позицию и ведем с ними диалог, как и с другими членами нашего общества.

Я призываю всех людей в этой сложной, эмоционально накаленной обстановке не поддаваться на провокации, не верить всяческим слухам, трезво и взвешенно оценивать факты, отделяя их от домыслов.
Азиров фб.

# 71241, remember   30.11.2013 14:32:03

Хотя это было написано и по другому поводу. И все же.
Цитата:
Я єсть народ, якого Правди сила
нiким звойована ще не була.
Яка бiда мене, яка чума косила! —
а сила знову розцвiла.
Щоб жить — нi в кого права не питаюсь.
Щоб жить — я всi кайдани розiрву.
Я стверджуюсь, я утверждаюсь,
бо я живу.

# 71240, ignut   30.11.2013 14:28:56

Click the image to open in full size.

# 71239, ignut   30.11.2013 14:26:36

Ганди выдвигал идею ненасильственного сопро-тивления произволу. Он ищет название для этого движения и останавливается на предложении младшего сына: "САТЬЯГРАХА", что означает "твёрдость в истине".

Сатьяграха – это слово точно выразило суть концепции Сопротивления. Это не вынужденная пассивность слабого перед сильным и не принцип "око за око". Насилию противо-поставляетсясила духа и внутренняя уверенность в своей правоте.

Ганди предложил народу Индии принципиально новый путь возрождения страны (не вооружённое восстание и не путь петиций колонизаторам). Ганди предложил "третий путь" – путь Ахимсы, ненасилия. Ахимса означает внутренне реше-ние человека, в основе которого признание высшими цен-ностями жизнь и любовь к человеку и всему живому. В мире идёт не борьба между хорошими и плохими людьми, а борьба между Жизнью и Смертью, Добром и Злом в душе каждого человека. Каждый способен отказать Злу в своей поддержке, и Зло бессильно против этого решения. Одновременно отказ от участия в делах Зла при-водит человека на Путь Строительства нового мира – Мира Добра.

Ганди предложил индийцам программу несотрудничества с колонизаторами: бойкоты правительственных учреждений, иностранных товаров, отказ от уплаты налогов, неповинове-ние наиболее нетерпимым законам. Это не только подрывало самую основу власти англичан, но и пробуждало в индийцах дух свободы и солидарности. Метод Ганди был глубоко про-думан и проработан в Южной Африке. Впервые в истории ему удалось создать ненасильственное массовое движение. Сатьяграха проводилась в сответсвии с твёрдыми принци-пами, основанными на самом духе ненасилия: полная глас-ность и открытость, предупреждение противника во всех своих действиях, применении сильных средств только после того, как были испробованы все более слабые. Сатьяграха могла начаться только тогда, когда каждый участник точно представлял себе смысл и последовательность борьбы и был уверен в своей приверженности духу ненасилия. Участники движения не должны были желать зла противнику, стремясь лишь к достижению поставленной цели. Именно эти принци-пы позволяют сохранять ненасильственный дух даже самых массовых кампаний.

Сатьяграха – это мирное восстание, непримиримая борьба без злобы и выстрелов, в которой у людей нет иного оружия, кроме собственной жизни, и которую люди ведут потому, что не могут поступить иначе.

Ганди всегда подчёркивал, что ненасилие не имеет ничего общего со слабостью и трусостью: "Человек, который столкнувшись с опасностью, ведёт себя подобно мыши, справендливо именуется трусом. Он лелеет насилие и ненависть в своём сердце, и убил бы врага, если бы не получил вреда при этом. Он чужд ненасилию." Ганди терпимо относился к человеческим слабостям, но трусость отвратительна ему именно как скрытое насилие.

# 71238, remember   30.11.2013 13:55:03


# 71237, Al X   30.11.2013 13:47:19

Взагаді,тактику протестів має бути змінено.Якщо, наприклад, велика кількість людей вийде на вулиці інших міст Ураїни(хоча б декількох)-владу буде дезорієнтовано-на всіх беркута може не вистачити.А про зібрання під стелою варто забути.Навпаки,кияни та гості міста відтепер мають ігнорувати "ялинку на крові".

# 71236, Убитый Енот   30.11.2013 13:34:40

Виктор Федорович Батый

# 71235, Al X   30.11.2013 13:33:22

Как при нашествии татарвы-последним оплотом киевлян стала церковь....Власть варваров

# 71234, Убитый Енот   30.11.2013 13:11:30

на Михайлівський площі кілька тисяч
людей, чим більше нас буде, тим краще.
Підтягуйтеся друзі, зараз такий час,
ніхто не зможе відсидітися. Не треба
чиплятися за острівець власного
благополуччя, його вже немає, біда
прийшла на нашу землю і тілтки
зусіллями всього народу можна врятувати
країну. Ми чекаємо на вас, киян
малувато, я як киянин відчуваю великий
сором з цього приводу. Кияни, україн

# 71233, remember   30.11.2013 12:59:31

Цитата:
Радіо Свобода ‏@radiosvoboda 7 мин
Львівський беркут відмовився виконувати накази - Парубій #Львів

# 71232, Акела   30.11.2013 12:58:07

нат, перезвони плз

# 71231, Bor_G   30.11.2013 12:01:10

Цитата:
У свою чергу дружина Льовочкіна – художниця Зінаїда Ліхачова – на своїй сторінці у мережі Facebook написала, що "кожна мисляча людина, що відчуває себе українцем, не може не відреагувати, коли таке відбувається в країні".

Click the image to open in full size.

"Я художник з громадянською позицією. Ця позиція знаходить своє відображення як в тому, що я вийшла на Майдан підтримати євроінтеграцію, так і в моїй творчості. Я не розмежовую своє щоденне життя і те, що я роблю публічно. Після жорстокого розгону Майдану влада відчує блокаду й несприйняття на всіх рівнях!", - написала вона.

# 71230, Bor_G   30.11.2013 11:36:38

А эту песню Андрей Макаревич спел для того же человека. Через двадцать лет, в 2011 году:



------------------------------------

Может быть я неисправимый оптимист, но мне кажется, что у Януковича (и его вменяемого окружения), в ответ на гарантии личной неприкосновенности - хватит ума устроить спектакль, что, дескать, эксцесс исполнителей, меня не было (застрял в самолёте), а в целом мы за общечеловеческие ценности и т.п.
Потом через какое-то время тихо уйти, как Михаил Горбачёв (масштаб личностей, конечно, несопоставим ни в какой мере, но не об этом сейчас речь).

И пусть через двадцать лет Святослав Вакарчук тоже споёт ему где-то какую-то колыбельную. Например, в Астане, где Саша Янукович будет иметь небольшую стоматологическую клинику, а егойный папа будет доживать свой несуразный век.

Почему-то хочется, чтобы история повернулась именно так.

Как-то не хочется революций. Никаких, пусть даже с самыми благородными целями и делающихся самыми благородными людьми.

Сейчас читаю роман Б.Акунина "Аристономия" (в авторах - сразу две его фамилии, псевдоним и настоящая, как бы соавторы). Философская вещь о сути человека и человеческого общества, на фоне истории Февральской революции и всего того, что было после.
Таким образом, столь многогранно (как мне кажется) эти вещи ещё в литературе не рассматривались. Наверное, каждый человек (не только политик) должен прочитать эту книгу. Чтобы (может быть) что-то понять:

http://royallib.ru/book/chhartishvil...stonomiya.html

# 71229, Bor_G   30.11.2013 11:17:36

Цитата:
Leshchenko ‏@Leshchenkos 28 мин

Глава администрации Януковича Сергей Левочкин подал в оставку. Его жена была в эти дни на #ЄвроМайдан

# 71228, remember   30.11.2013 11:11:58

Цитата:
Vitaly Portnikov‏@portnikov5 мин
Закликаю киян приносити квіти на місце масового побоїща беззахисних людей на Майдані Незалежності!

# 71227, Bor_G   30.11.2013 11:11:38

А вот это уже интересно:

Льовочкін подав у відставку - ЗМІ

Если учесть, что (судя по поведению Арбузова) стоматолог тоже предпочитает отдыхать в Европе и иметь там незаблокированные счета - то получается, что две из четырёх групп влияния при Януковиче (а судя по вчерашним отчаянным попыткам Вилкула у Савика "отбелить чёрного кобеля" - и третья группа влияния, т.е. Ахмет), скажем так, не поддерживают развитие событий - то у пауков в банке ПР, кажется, начались конструктивные разногласия, переходящие в пожирание. Надо бы им как-то помочь ещё в этом...

# 71226, remember   30.11.2013 11:03:30

Vichny, Слава Богу, хоть наши целы. В Твиттере пишут, что банда едет разгонять Майдан во Львове. Там мой племяш с сыном.

# 71225, Bor_G   30.11.2013 10:57:50

Эту песню Андрей Макаревич написал 13 января 1991 года, в день, когда советский спецназ разогнал мирную демонстрацию в Вильнюсе. И в тот же день спел на концерте.



---------------------------------------

До развала кажущегося несокрушимым советского строя, СССР и провозглашения независимости Украины оставалось чуть более 7-ми месяцев.

# 71224, Vichny   30.11.2013 10:41:26

71222,
remember,

Рем, дякую за то, що переживаєш.
Наскільки мені відомо, нікого з наших о цій порі на Майдані не було, оскільки ми порозходились після мітингу трохи розчарованими.
Єнот відписав на О. що виходить в центр, разом з Торео. Я до них пізніше планую приєднатися

# 71223, DonAlonzo   30.11.2013 10:18:07

а чего низзя в прогнозном ничего указать/поменять? ПП таки вчера всьо сломал? :)

# 71222, remember   30.11.2013 09:52:32

Кто нибудь знает, как там Вичный, Убитый Енот и другие наши, бывшие на Майдане?

# 71221, Фунтик   30.11.2013 08:40:54

С утра съездил в Ровд..
Помог с документами, представительством.

То, что увидели, это пиздец даже для проф адвокатов, привычных для ментовского произвола.
Дана команда плотно садить. Хулиганка + сгпргтивлеие власти.
Короче, хай живе бяларусь

# 71220, AlBad   30.11.2013 08:03:51

ппц
еще и беркуту дали потренироваться
http://www.pravda.com.ua/news/2013/11/30/7003683/

# 71219, AlBad   30.11.2013 07:51:22

71194, ignut, то есть тренировка удалась?
товарищ майор выполнил поставленную задачу?

# 71218, Set   30.11.2013 06:58:22

Цитата:
Проиграв в Бельгии «Генку» в рамках пятого тура группового турнира Лиги Европы, «Динамо» потерпело сотое поражение в истории своего выступления в еврокубках. При этом киевляне провели 316-й матч в континентальных клубных турнирах.
Отметим также, что Блохин провёл 14-ю игру во главе «Динамо» в еврокубках. По пять матчей Олег Владимирович выиграл и проиграл, четыре свёл вничью. Разница мячей — 22-17.

# 71217, PEPSI   30.11.2013 01:40:21

major,
71113,
подметил толково, с немецкой точностью. Ты не майор, ты штандартенфюрер :-)

# 71213, major   30.11.2013 00:22:16

71212, Vichny,
А там ще Капча затупа трохи:))
"Якщо масло жовтого кольору, то який це колір?"
(здається, ось так: If butter is yellow, what color is it?)
Я навіть как-то і не знав, що відповісти)) Уявляю, якби у нас на гесті були такі питання. Лохосноркі би не пробились сюди))

# 71212, Vichny   30.11.2013 00:18:23

Продублюю написане на О., може хтось ы справды не читаэ там:

До пизди це все, канєшно... Але піар непоганий. 100000 за 4 дні.
Якби не англійська мова і необхідність реєструватися, то стільки б за 1 день набігло б легко.
Рівень ненависті до підарасів просто зашкалює.

100 000 # 71211, major   30.11.2013 00:14:30
100 000

И мы поздравляем.. .Капитана Очевидность?:)

K. O.
Brewer, ME
November 29, 2013
Signature # 100,000

# 71206, Bor_G   29.11.2013 21:04:28

После укрощения Леночки Бондаренко в прямом эфире - Савик Шустер может смело идти в цирк дрессировать крокодилов.

# 71205, Убитый Енот   29.11.2013 20:50:35

пока что она его (коллективного Блохина) органичная часть. Сказанное не относится к ребятам бившимся с Беркутом, некоторые из которых уже сидят в СИЗО.

# 71204, remember   29.11.2013 20:47:19

Убитый Енот, А что Свобода?

# 71203, Potim   29.11.2013 20:44:58

Убитый Енот,
З золотим глобусом по лісу йдуть і без компасу? )

# 71202, Убитый Енот   29.11.2013 20:42:17

Наша оппозиция это коллективный Блохин)

# 71201, LAZY   29.11.2013 20:34:05

Тю, так ты рыгов хвалил)
А я то было обрадовался, шо это наши отработали) даже удивился, как это они.

# 71200, ignut   29.11.2013 20:30:58

#71195 , LAZY
не) в совете евромайдану:)

# 71199, ignut   29.11.2013 20:29:24


# 71198, LAZY   29.11.2013 20:22:03

Ток-шоу "Шустер LIVE" перервало трансляцію – у студію увірвались опозиціонери

КИЇВ. 29 листопада. УНН. Лідери об'єднаної опозиції Віталій Кличко, Арсеній Яценюк та Олег Тягнибок тільки що за допомогою своєї охорони ввірвались в приміщення, де проходить ток-шоу Савіка Шустера "Шустер LIVE". Про це УНН повідомив один зі співробітників студії Савіка Шустера.
Наразі Інтер почав трансляцію фільму.
Як повідомляв УНН, “регіонали” намагалися не пропустити в студію Савіка Шустера лідерів опозиції
“Група депутатів-регіоналів щойно намагалися не пустити в студію “Шустер Live” Арсенія Яценюка, Віталія Кличка і Олега Тягнибока.
Коли опозиціонери підійшли до будівлі, “регіонали” перегородили їм дорогу. Проте вони все ж таки змогли потрапити до студії програми.

# 71197, Убитый Енот   29.11.2013 20:15:33

шоу Шустера отключили, Савик заявил то на этом прекращает работу в Украине

Copyright ©2011, Гостевая 29 Сектора
Швидкий перехід



Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 09:55:16.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2026 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
29 Сектор. Гостевая и форум фанатов Динамо Киев. Все права, нах, зарезервированы