Значит, в окружении возобладали здравые мысли и инстинкт самосохранения...
Это чем-то мне напоминает, как 21 августа 1991 года вдруг "ожил" Горбачев, и члены ГКЧП вылетели к нему в Форос извиняться. Тогда ещё Максим Соколов в эфире радио Свобода (до этого три дня почти без перерыва ведя новостной эфир) сказал ставшую знаменитой фразу "не прошло и три дня, как чудо, в которое мало кто верил так быстро, произошло".
Не хочу предвосхищать события, но мне кажется, что очень скоро у нас будет новое правительство. Скорее всего коалиционное...
По 5-му каналу (кстати, молодцы просто, у Порошенко очень хорошая команда сохранилась) показывают без комментариев: бред Чечетова, потом тут же кадры разгона Майдана, потом какого-то лысого мента, вещающего про "бросание банками с горошком в мирных коммунальщиков в 4 часа ночи", потом кадры избиения людей.
Кстати, поймал себя на том, что Чечетов в этой своей феерической бредятине кого-то очень сильно напоминает. И точно - вспомнил. Может быть они родственники?
А у Инночки Ферросплавской жоппа выполняет роль помеси барометра и флюгера. И пока не ошибалась. Ждем-с Королевскую. Я не удивлюсь, если эти две бляди дамы ещё лично поедут освобождать Тимошенко из колонии :).
Мне вообще странно, что до сих пор оппозицией активно не продвигается дискурс "здоровых сил в партии регионов, которые должны проявить себя" и "честных людей в правоохранительных органах, которые должны выступить против преступных приказов и быть с народом". Или просто этот дискурс пока продвигается не так шумно.
Еще не удивлюсь, если Левочкин, те же Богословская и Тигипко организуют что-то наподобие "демократической платформы в КПСС" во время перестройки. И это есть хорошо.
Ждем, что скажут Ахмет и "семейные". Судя по Лёвочкину, Фирташ уже определился. Уже тогда, когда несмотря на запрет, дал лидерам оппозиции выступить у Савика (говорят, что тогда, во время "технических проблем", вмешался лично Лёвочкин). Понятно, что пока выжидают. Но могут не успеть...
ignut, тут заграница в лице Sergbach-a передала тебе 50 евро на лечение, маякни в личку или телефоном, куда завезти, я уже в Украине, но завтра после обеда уезжать буду из Киева.
Какие иезуитски хитрые, лживые, изворотливые, циничные и талантливые твари исполняют у рыгов функции политтехнологов.
Кроваво разогнать людей, а потом делать круглые удивленно-негодующие глаза - дескать, провокации, перегибы на местах, создадим комиссию, будем разбираться! Информационный шумок создается, а дело потихоньку делается.
Я глубоко возмущен и озабочен тем, что произошло ночью на Майдане Независимости. Те сведения с разных сторон, которые у меня есть на данный момент, не позволяют сделать однозначные выводы: кто несет ответственность за эту провокацию.
Поэтому создана оперативно-следственная группа с участием сотрудников Прокуратуры, которая даст квалифицированную правовую оценку всех участников конфликта. Объективную оценку, невзирая ни на что. Убежден, что это будет сделано, поскольку все действия, все события задокументированы.
Этой группе поставлена задача провести расследование в максимально сжатые сроки и дать обществу четкий ответ: кто, за что и какое наказание должен понести.
Сейчас ясно одно: кто совершенно не заинтересован в таком сценарии, который развернулся, так это власть. Напротив, наша задача – сохранить спокойствие и стабильность в стране.
Я не раз говорил, и повторю: люди, которые законно и мирно выражают свой протест – это наши сограждане, права которых мы обязаны защищать. Эти люди выражают поддержку европейской интеграции, то есть, той политике, которую проводили и будут проводить Президент и Правительство. Мы ценим их мнение, их позицию и ведем с ними диалог, как и с другими членами нашего общества.
Я призываю всех людей в этой сложной, эмоционально накаленной обстановке не поддаваться на провокации, не верить всяческим слухам, трезво и взвешенно оценивать факты, отделяя их от домыслов.
Хотя это было написано и по другому поводу. И все же.
Цитата:
Я єсть народ, якого Правди сила
нiким звойована ще не була.
Яка бiда мене, яка чума косила! —
а сила знову розцвiла.
Щоб жить — нi в кого права не питаюсь.
Щоб жить — я всi кайдани розiрву.
Я стверджуюсь, я утверждаюсь,
бо я живу.
Ганди выдвигал идею ненасильственного сопро-тивления произволу. Он ищет название для этого движения и останавливается на предложении младшего сына: "САТЬЯГРАХА", что означает "твёрдость в истине".
Сатьяграха – это слово точно выразило суть концепции Сопротивления. Это не вынужденная пассивность слабого перед сильным и не принцип "око за око". Насилию противо-поставляетсясила духа и внутренняя уверенность в своей правоте.
Ганди предложил народу Индии принципиально новый путь возрождения страны (не вооружённое восстание и не путь петиций колонизаторам). Ганди предложил "третий путь" – путь Ахимсы, ненасилия. Ахимса означает внутренне реше-ние человека, в основе которого признание высшими цен-ностями жизнь и любовь к человеку и всему живому. В мире идёт не борьба между хорошими и плохими людьми, а борьба между Жизнью и Смертью, Добром и Злом в душе каждого человека. Каждый способен отказать Злу в своей поддержке, и Зло бессильно против этого решения. Одновременно отказ от участия в делах Зла при-водит человека на Путь Строительства нового мира – Мира Добра.
Ганди предложил индийцам программу несотрудничества с колонизаторами: бойкоты правительственных учреждений, иностранных товаров, отказ от уплаты налогов, неповинове-ние наиболее нетерпимым законам. Это не только подрывало самую основу власти англичан, но и пробуждало в индийцах дух свободы и солидарности. Метод Ганди был глубоко про-думан и проработан в Южной Африке. Впервые в истории ему удалось создать ненасильственное массовое движение. Сатьяграха проводилась в сответсвии с твёрдыми принци-пами, основанными на самом духе ненасилия: полная глас-ность и открытость, предупреждение противника во всех своих действиях, применении сильных средств только после того, как были испробованы все более слабые. Сатьяграха могла начаться только тогда, когда каждый участник точно представлял себе смысл и последовательность борьбы и был уверен в своей приверженности духу ненасилия. Участники движения не должны были желать зла противнику, стремясь лишь к достижению поставленной цели. Именно эти принци-пы позволяют сохранять ненасильственный дух даже самых массовых кампаний.
Сатьяграха – это мирное восстание, непримиримая борьба без злобы и выстрелов, в которой у людей нет иного оружия, кроме собственной жизни, и которую люди ведут потому, что не могут поступить иначе.
Ганди всегда подчёркивал, что ненасилие не имеет ничего общего со слабостью и трусостью: "Человек, который столкнувшись с опасностью, ведёт себя подобно мыши, справендливо именуется трусом. Он лелеет насилие и ненависть в своём сердце, и убил бы врага, если бы не получил вреда при этом. Он чужд ненасилию." Ганди терпимо относился к человеческим слабостям, но трусость отвратительна ему именно как скрытое насилие.
Взагаді,тактику протестів має бути змінено.Якщо, наприклад, велика кількість людей вийде на вулиці інших міст Ураїни(хоча б декількох)-владу буде дезорієнтовано-на всіх беркута може не вистачити.А про зібрання під стелою варто забути.Навпаки,кияни та гості міста відтепер мають ігнорувати "ялинку на крові".
на Михайлівський площі кілька тисяч
людей, чим більше нас буде, тим краще.
Підтягуйтеся друзі, зараз такий час,
ніхто не зможе відсидітися. Не треба
чиплятися за острівець власного
благополуччя, його вже немає, біда
прийшла на нашу землю і тілтки
зусіллями всього народу можна врятувати
країну. Ми чекаємо на вас, киян
малувато, я як киянин відчуваю великий
сором з цього приводу. Кияни, україн
У свою чергу дружина Льовочкіна – художниця Зінаїда Ліхачова – на своїй сторінці у мережі Facebook написала, що "кожна мисляча людина, що відчуває себе українцем, не може не відреагувати, коли таке відбувається в країні".
"Я художник з громадянською позицією. Ця позиція знаходить своє відображення як в тому, що я вийшла на Майдан підтримати євроінтеграцію, так і в моїй творчості. Я не розмежовую своє щоденне життя і те, що я роблю публічно. Після жорстокого розгону Майдану влада відчує блокаду й несприйняття на всіх рівнях!", - написала вона.
А эту песню Андрей Макаревич спел для того же человека. Через двадцать лет, в 2011 году:
------------------------------------
Может быть я неисправимый оптимист, но мне кажется, что у Януковича (и его вменяемого окружения), в ответ на гарантии личной неприкосновенности - хватит ума устроить спектакль, что, дескать, эксцесс исполнителей, меня не было (застрял в самолёте), а в целом мы за общечеловеческие ценности и т.п.
Потом через какое-то время тихо уйти, как Михаил Горбачёв (масштаб личностей, конечно, несопоставим ни в какой мере, но не об этом сейчас речь).
И пусть через двадцать лет Святослав Вакарчук тоже споёт ему где-то какую-то колыбельную. Например, в Астане, где Саша Янукович будет иметь небольшую стоматологическую клинику, а егойный папа будет доживать свой несуразный век.
Почему-то хочется, чтобы история повернулась именно так.
Как-то не хочется революций. Никаких, пусть даже с самыми благородными целями и делающихся самыми благородными людьми.
Сейчас читаю роман Б.Акунина "Аристономия" (в авторах - сразу две его фамилии, псевдоним и настоящая, как бы соавторы). Философская вещь о сути человека и человеческого общества, на фоне истории Февральской революции и всего того, что было после.
Таким образом, столь многогранно (как мне кажется) эти вещи ещё в литературе не рассматривались. Наверное, каждый человек (не только политик) должен прочитать эту книгу. Чтобы (может быть) что-то понять:
Если учесть, что (судя по поведению Арбузова) стоматолог тоже предпочитает отдыхать в Европе и иметь там незаблокированные счета - то получается, что две из четырёх групп влияния при Януковиче (а судя по вчерашним отчаянным попыткам Вилкула у Савика "отбелить чёрного кобеля" - и третья группа влияния, т.е. Ахмет), скажем так, не поддерживают развитие событий - то у пауков в банке ПР, кажется, начались конструктивные разногласия, переходящие в пожирание. Надо бы им как-то помочь ещё в этом...
Эту песню Андрей Макаревич написал 13 января 1991 года, в день, когда советский спецназ разогнал мирную демонстрацию в Вильнюсе. И в тот же день спел на концерте.
---------------------------------------
До развала кажущегося несокрушимым советского строя, СССР и провозглашения независимости Украины оставалось чуть более 7-ми месяцев.
Рем, дякую за то, що переживаєш.
Наскільки мені відомо, нікого з наших о цій порі на Майдані не було, оскільки ми порозходились після мітингу трохи розчарованими.
Єнот відписав на О. що виходить в центр, разом з Торео. Я до них пізніше планую приєднатися
С утра съездил в Ровд..
Помог с документами, представительством.
То, что увидели, это пиздец даже для проф адвокатов, привычных для ментовского произвола.
Дана команда плотно садить. Хулиганка + сгпргтивлеие власти.
Короче, хай живе бяларусь
Проиграв в Бельгии «Генку» в рамках пятого тура группового турнира Лиги Европы, «Динамо» потерпело сотое поражение в истории своего выступления в еврокубках. При этом киевляне провели 316-й матч в континентальных клубных турнирах.
Отметим также, что Блохин провёл 14-ю игру во главе «Динамо» в еврокубках. По пять матчей Олег Владимирович выиграл и проиграл, четыре свёл вничью. Разница мячей — 22-17.
71212, Vichny,
А там ще Капча затупа трохи:))
"Якщо масло жовтого кольору, то який це колір?"
(здається, ось так: If butter is yellow, what color is it?)
Я навіть как-то і не знав, що відповісти)) Уявляю, якби у нас на гесті були такі питання. Лохосноркі би не пробились сюди))
Продублюю написане на О., може хтось ы справды не читаэ там:
До пизди це все, канєшно... Але піар непоганий. 100000 за 4 дні.
Якби не англійська мова і необхідність реєструватися, то стільки б за 1 день набігло б легко.
Рівень ненависті до підарасів просто зашкалює.
пока что она его (коллективного Блохина) органичная часть. Сказанное не относится к ребятам бившимся с Беркутом, некоторые из которых уже сидят в СИЗО.
Ток-шоу "Шустер LIVE" перервало трансляцію – у студію увірвались опозиціонери
КИЇВ. 29 листопада. УНН. Лідери об'єднаної опозиції Віталій Кличко, Арсеній Яценюк та Олег Тягнибок тільки що за допомогою своєї охорони ввірвались в приміщення, де проходить ток-шоу Савіка Шустера "Шустер LIVE". Про це УНН повідомив один зі співробітників студії Савіка Шустера.
Наразі Інтер почав трансляцію фільму.
Як повідомляв УНН, “регіонали” намагалися не пропустити в студію Савіка Шустера лідерів опозиції
“Група депутатів-регіоналів щойно намагалися не пустити в студію “Шустер Live” Арсенія Яценюка, Віталія Кличка і Олега Тягнибока.
Коли опозиціонери підійшли до будівлі, “регіонали” перегородили їм дорогу. Проте вони все ж таки змогли потрапити до студії програми.