|
|
Почему не отстранен и не отдан под трибунал литвин?
|
Цитата:
|
Старшина Нечипоренко
3 мин. · отредактировано ·
#мариуполь #седово
В ночь на 5-е июля, ориентировочно в 1.00, был обстрелян пост украинской пограничной службы в пос. Седово. В ходе обстрела он был полностью уничтожен. Кроме этого, была уничтожена станция радиолокации в с. Обрыв. Сообщают о новой тактике противника - обстреле из стрелкового оружия и РПГ с бортов маломерных судов, с последующей высадкой на берег, коротким боем и отходом. Матценности и оружие при этом не захватывается, основная цель - деморализация и изматывание наших сил.
Сообщают также о неудовлетворительном состоянии вооруженности поста - у пограничников не было автоматов, только пистолеты.
Данные о потерях рознятся. Источники на месте говорят о троих погибших и более десяти раненых. Пограничная служба пока подтверждает одного погибшего - ст. прапорщика, ст. техника ОПС "Седово"
Ковалева Александра Владимировича, 1980 г.р.
Вечная память, соболезнования родным!
|
|
|
|
прочитайте про операцию "Буйвол" . Когда немцы отступали из Ржевского направления. Одна из самых грамотных операций по эвакуации живой силы и техники, и как параллельно "тормозило" с принятием решения советское командование.
|
|
|
я себе представил как в Донецке напряглись читаю утреннюю сводку. Нашим нужно срочно решать с усилением аэропорта.
|
|
|
Акела, ну чтоб накрыть авиацией, надо сковать боем их пзрк и сопровождение. Проще на упреждение разбомбить все трассы ведущие из Краматорска или подтянуть артиллерию. Но это надо очень мобильно осуществлять переброску войск и принимать решения.
|
|
|
87770,
Как-как. Сели и поехали. Их артиллерией накрыли конечно, покоцали...
Наши же окопами не окружали и противотанковые расчеты не рассаживали.
Остановили бы, но жертв было бы...
|
|
|
klirik, Я не разбираюсь в военных нюансах, но разве не легче движущуюся колонну бронетежники херячить с воздуха? По сравнению со стационарным положением и налаженной защитой от авиа - сейчас они имхо мишень намного легче ведь? Тем более трасса, не населенный пункт. А их какие-то боевые группы вместо этого "привечают" (т.е. обстреливают издалека, видимо) (((
|
|
|
И как можно было сбежать из плотного кольца окружения не обладая большим кол-вом тяжелой техники?
|
|
|
|
Цитата:
|
Arsen Avakov
6 хв ·
Под утро разведка докладывает о том, что Гиркин и значительная часть боевиков сбежали из Славянска, посеяв смятение среди немногочисленных оставшихся.. Катятся к Горловке. По пути их «привечают» наши боевые группы. Террористы несут потери, сдаются в плен..
При этом - никакого шапкозакидательства и упрощения. Только гарантированные планомерные действия не оставляющие шансов террористам – эта стратегия штаба АТО во главе с Виктором Муженко, которую поддерживают все участвующие в операции боевые силы.
А гиркиным, бесам и прочей наволочи мы разъясним..
|
|
|
|
|
Цитата:
|
|
#Краматорск Огромная колона техники ,и живой силы движется в сторону Дружковки.
|
|
|
|
Трасса с Краматорска ведет в Донецк. Чтоб съебаться в Рашку они должны были ехать через Артемовск.
Блядь, все только начинаецца.
|
|
|
Эти пидары таки прорвались в Краматорск
|
Цитата:
|
Сергей Гармаш @s_garmash
Террористы ушли из Славянска! Горотдел пуст. Пленные разбежались. Блок-посты тоже пусты.
|
|
|
|
Неужели и немцев будут судить также?
|
|
|
87763,
Guron,
Это, действительно, интересный факт, даже два факта. В 2004 году МИГ-21 Бизон Индийских ВВС после модернизации, как ты правильно, заметил, и авионики, и вооружения, в 9 из 10 случаях выносил Ф-15 в учебных боях. Кроме того, индийские пилоты идеально выполняли свои тактические задания на бой, что было тоже очень важно. В следующем, 2005 году америанцы привезли Ф-16, но результаты остались теми же, только не настолько шокирующими. В 2005 году американцы еще и открыли для себя Су-30МКИ, и вообще загрустили. Заключение было таково - МИГ-21 с современными потрохами является очень маневренным и эффективным средством ближнего боя, а с учетом того, что ЭОП у него очень мала, может вообще рассматриваться после модернизации как потенциально самолет 4-го поколения. Особо отмечали его уникально малый радиус разворота и способность ускорятся практически прыжком.
|
|
|
87762,
Potim, никто не передаст :(
и тем более никто на них не полетит.
да и обслуживать их в Украине некому а без обслуги литак просто куча жэлеза.
сопсно сам планер хорнета ничем не лучше миг-29 или су-27, это просто машыны заточенные под разные звдвчи.
щас в основном все решает авионика и вооружение.
как показала практика индусы на переоснащеных французами миг-23 дали просратса америкенам на ф-16 и хорнетах в "спарингах".
так шо нам бы проапгрейдить американским вооружэнием имеющееся у нас жэлезо.
и миг-23 несатря на приклонный возраст очень хорошая машина и шо самое главное для нашых ввс очень экономичная
|
|
|
Відкрийте мені віки....
Хочу, подивитисья, як Канадою нам передадуть літаючі F-16, і хто на них полетить?
|
|
|
немного позитива, устал читать про гибель наших пацанов.
|
|
|
Колорады пошли на штурм аэропортов в Луганске и Донецке. Я так понимаю, была получена директива взять аэродромы для доставки "гуманитарных грузов" иначе им пиздец.
|
|
|
судьи пидарасы вытянули таки бразилов в 1/2. С немцами, думаю бразилы также справятся.
|
|
|
якщо це не красна, то їбав я такі правила
|
|
|
Taras_Sh,
да тут все ясно: форум обзавелся политзаключенным. Растет типичная диктатура...
|
|
|
У Испании, что футбол, что судьи. Постная хуйня.
|
|
|
пиздець.. шо стенка, шо удар щечкой, шо воротник, шо мячььь
|
|
|
відмінили чистий гол колумбійців, ще й пляжники забили відразу. хуйня чей чемп.
|
|
|
Taras_Sh, ты канеша людина добра.. проте.. не варто
|
|
|
Джексон, свободу разбаненным!!! :)))
|
|
|
87747,
Taras_Sh,
Щоб це було самою складною проблемою в даний час
|
|
|
87744, я уже отвечал на этот вопрос.
|
|
|
Vichny,
ні
просто ця ситуація затягнулася )
|
|
|
Судьи тянут бразил в полуфинал.
|
|
|
87744,
Taras_Sh,
Він тебе в скайпі/асці/приваті/мейлі/телефоні заїбав? ;)
А ти по дороті душевній не зміг відмовити? ;)
|
|
|
Джексон, ты когда Албада разбанишь?
Или сообщи дату, когда итоги голосовалки подобьешь?
|
|
|
Бурлин.
|
|
|
за Колумбию, хочется сенсации
|
|
|
ViA, Да я понимаю это. ))
|
|
|
remember,
87737,
Это т.н.феномен жирика 93г и не более.
|
|
|
Я не симпатик Ляшка. Но. Он все верно говорит.
|
|
|
Bor_G,
87732,
Это какой породы лошадь? московская подзаборная?
|
|
|
87732,
Bor_G, такое под кат нужно прятать, мало ли...у всех нервы и так расшатаны событиями в Украине.
:)
|
|
|
Фейк?
|
|
|
Докладаю:
1) Путин - хуйло.
2) Приготовил ребрышки о рецепту Ремембера.
Действительно, очень и очень.
Единственное что - я бы прокалил кунжут на сковородке заранее.
|
|
|
Заходали сёдня в гости подружка из Мариуполя. Говорит по городу распространяется что-то типа лозунга "Маруиполь - столица Приазовья" и ходит сплетня, что собираются делать новый регион - Приазовье. Будет это "республика" типу донбабве/луганда или новая область Украины не понятно.
А ещё из-за всех происходящих событий стали меньше работать заводы и в Азовском море снова появилась рыба
|
| Copyright ©2011, Гостевая 29 Сектора |
|
Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 06:26:24.
|