вниз сторінки

# 86678, Bor_G   23.06.2014 13:52:15

Как по мне, это прелестно :)

Цитата:
Александр Хургин
Вчера · отредактировано
Я смотрю, национальный вопрос и тема непрояснённой внешности у многих вызвала живой отклик. Пожалуй, и я отвлекусь тогда от Донбасса и сделаю наиционально-лирическое отступление. А потом по этой же скользкой дорожке вернусь.

В молодости моя мать совершенно не была похожа на еврейку. И вот она уезжала из Москвы (к слову, в Донбасс). Отец - в отличие от матери типичный семит - провожал ее на вокзале. Когда поезд тронулся, и в купе завязался какой-то разговор, попутчик спросил у матери:
- Что вас заставило выйти замуж за еврея? (это в самом начале 53-го года).
- Ничего не заставило, - ответила мать. - Я тоже еврейка.
Попутчик страшно удивился:
- Зачем же вы на себя клевещете?

У меня же началось это в детском саду. Перед новогодним маскарадом я пришел домой и сказал:
- Мама, меня назначили грузином.
Видимо, ничего в жизни не бывает просто так, не бывает случайно...

После окончания школы и поступления в институт родители дали мне 100 рублей, и я поехал на неделю в Алушту. На пляже ко мне подошли двое кавказцев. Заговорили по-своему. Я говорю:
- Не понимаю.
- Ты откуда? - спросили они уже по-русски.
- Из Днепропетровска.
- Думаешь, если живешь не в Армении, можно забывать родной язык? - говорят. - Ты же армянин.
- Нет, - говорю, - не армянин.
Они подозрительно на меня смотрят и говорят:
- Ну хоть мама у тебя армянка?
- Не армянка.
Тут они стали на меня наступать с серьезными намерениями. В смысле - собираясь побить. Но я вовремя сориентировался, так как не люблю, когда меня бьют:
- Подождите, - говорю, - я вам завтра паспорт принесу.
Завтра прихожу на пляж с паспортом. Как идиот. Они подходят. Смотрят в паспорт, читают “еврей” и говорят:
- Ну хоть не русский.
Рублей 80 я привез обратно. Они мне не дали их потратить - так мы подружились.
Это было первое мое столкновение с плохим отношением кавказцев к русским. Видимо, о чём-то они знали уже тогда, во времена всеобщего братства и дружбы народов.

А однажды, работая на стрелочном заводе механиком, я невольно использовал своё лицо кавказской национальности в производственных целях.
Меня погнали в Тамбов за тормозными колодками для пресса. Приехал на завод, мне говорят: “Вы свой фонд исчерпали. Сверх фонда - только через главного инженера”. Иду к главному инженеру. На двери табличка с армянской фамилией (к сожалению, не помню, какой именно). В кабинете сидит интеллигентный армянин, говорящий без всякого акцента. Ну разве что - с тамбовским. Посмотрел на меня:
- Откуда, - говорит, - приехали?
Я говорю:
- Из Днепропетровска.
- Ну, как там жизнь, - спрашивает?
- Да ничего, - говорю, - жить можно.
- А без родины, - говорит, - не трудно?
- Без родины трудно, - говорю.
А он:
- Разве ОНИ это понимают?
И подписал мне заявку на пять комплектов колодок. Хотя моё начальство было бы счастливо и от двух.
Самое интересное во всем этом - армянин никогда не спутает сородича с азербайджанцем, грузин отличит абхазца от чеченца. Меня все они принимали за своего. Даже мингрелы и абединцы принимали. Все принимали.
Чего не скажешь о евреях.

# 86677, klirik   23.06.2014 13:28:37


# 86676, Bor_G   23.06.2014 12:52:37

86673

Исходя из контекста - очень даже благозвучная.

86675

Ты забыл уточнить, что это фото из Одессы.

# 86675, remember   23.06.2014 12:42:45

Click the image to open in full size.

# 86674, Урук-хай   23.06.2014 12:32:03

86672, интересно, где Заря свои Еврокубки играть будет

# 86673, Чича   23.06.2014 12:15:31

Bor_G, "гимновая" - не благозвучная фраза для украинцев )))))

# 86672, klirik   23.06.2014 12:13:17

Евросезон 2014/15 открыт! счас идет жеребьевка ЛЧ
а в 15-30 Заря узнает своего соперника (или пару)

# 86671, Bor_G   23.06.2014 10:41:35

Ну, и гимновая версия :)


# 86670, remember   23.06.2014 10:17:45

Vichny,
Акела, Честно говоря, он никогда не давал повода усомниться.

# 86669, Vichny   23.06.2014 09:26:44

86668,
Акела,

Гггг, прочитав в'ю на Цензорі і зайшов на 29-й для того, щоб написати то саме!
Глиба! Людина!
А журнашлюшка - така журнашлюшка...

# 86668, Акела   23.06.2014 09:20:23

есть в раше порядочные люди Вью с Басилашвили.

# 86667, Акела   23.06.2014 09:07:08

А опрос-то как эпичненько назван! Все-таки Джексон - человек, не чуждый миру Мельпомены ))))

# 86666, Фунтик   23.06.2014 08:48:55

86665,
Да я знаю:) И группа F на группу G не замыкается, но прикольно:)

# 86665, remember   23.06.2014 08:37:29

Фунтик, Gana German вже було.))

# 86664, Vetnam   23.06.2014 08:33:29

Есть подозрение, что за разбан активно голосует "синенький" шоб он оттуда сыбался ;)

# 86663, Фунтик   23.06.2014 08:17:46

Если Германия выиграет Гану, а Нигерия попадет в 1/8 финала, то на экранах всего мира 90 минут будет висеть надпись NIG-GER.(c)

# 86662, DonAlonzo   23.06.2014 08:15:10

86633, банить мудаков по политическим мотивам - мелко. ну и процедуру надо соблюсти.

# 86661, jackson   23.06.2014 05:01:14

блядь. дорвались. Давайте еще дебаты проведем, митинги в поддержку.
Какие 100%? вы ебанулись явку считать? сайтом не ошиблись? там распределение % по вариантам ответов в текущей картинке. не поверите но даже после 1 голоса сумма была 100%, это особая уличная магия.
на сейчас проголосовать могут 245 пользователей.

# 86660, Guron   23.06.2014 01:55:18

мда....как портюшок то оскочил на последней минуте....

# 86659, PEPSI   23.06.2014 00:59:41

Guron, Либо коррупция, либо гибридный сервер.

# 86658, Guron   23.06.2014 00:45:22

86657,
major, тада почему щетчик показывает 100% проголосовавших?
Джэксон организовал транзитный сервер?
:)))

# 86657, major   23.06.2014 00:41:41

86639, Guron,
Цитата:
Джэксон, а сколько всево тел зарегено на гэсте?
http://29.kiev.ua/memberlist.php
где-то примерно 85-88 душ, если я правильно посчитал:)
проголосовало пока 55

# 86656, Uhh   23.06.2014 00:37:09

Джэксон, вопрос ради интереса, а сколько сейчас занимает база гостевой в мегабайтах?
1724 странички уже набежало. Не мало.

# 86655, KIO   23.06.2014 00:32:51

Vichny, Guron,

Много чести .....

# 86654, Bor_G   23.06.2014 00:31:55

86649,

Как в старом дипломатическом анекдоте, любимом анекдоте DNY:
... насрать пишется слитно, на хуй - раздельно, а "Вонючая Обезьяна" следует писать с большой буквы - всё-таки президент суверенного государства...

# 86653, KIO   23.06.2014 00:30:09

Vichny, Guron,

Много чести .....

# 86652, Uhh   23.06.2014 00:29:58

Click the image to open in full size.

порвало # 86651, Uhh   23.06.2014 00:29:15
порвало

Click the image to open in full size.

# 86650, @ФФПреображенского   23.06.2014 00:21:04

KIO, буде дуже цікаво

# 86649, Guron   23.06.2014 00:19:05

сагласный с Вичным, имя собственное пишетса с большой буквы :)

# 86648, Vichny   23.06.2014 00:15:55

KIO,

Не погоджуюсь, щодо Хуйла. Якщо йде мова про президента росії, то написання має бути тільки з великої літери, бо то унікальне хуйло, дуже хочеться, щоб таких більше не було.

# 86647, KIO   23.06.2014 00:13:31

Vichny,

С последним предложением согласен, за тем исключением, что хуйло пишется с маленькой буквы :-)

Ты удивишься, но я действительно пишу такой себе путевой дневник. Поскольку ЖЖ заводить лень - выложу после поездки сюда (если, конечно, злой Джексон позволит :-))

# 86646, PEPSI   23.06.2014 00:04:04

МИД России уже сделал заявление, что на территории Бразилии нет никаких российских футболистов
:-)))

# 86645, van   22.06.2014 23:51:50

Кстати, наличие 2-х паспортов (если оба не выданы в Крыму) теперь сильно не приветствуется, зачем об этом...

# 86644, Vichny   22.06.2014 23:45:25

KIO,

Матимеш час та натхнення - розпиши логістику по країні диких мавп - яким макаром переміщуєшся з Куяби до Хуяби, чи береш квитки завчасно, чи варто їх брати взагалі завчасно, чи комфортні бразилійські електрички, як швидко вони валять, яке там пиво, чи що там п'єте.
Про тьолок не треба, ми розуміємо, що на відкритому ресурсі то є зайве.
Ну і путін - Хуйло, щоб двічі не вставати.

# 86643, PEPSI   22.06.2014 23:44:59

KIO, не льсти себе. Я с уверенностью могу сказать, что хуйовее России нет ни одной команды в Бразилии. По всем статьям. Им попросту нечего предьявить. Голяк.

# 86642, PEPSI   22.06.2014 23:42:28

Bor_G,
86633, а я вот не соглашусь с Вольтером. До появления на свет гибридных войн и инфо-войн мейд ин Раша - соглашался. А теперь -нет.

# 86641, @ФФПреображенского   22.06.2014 23:40:19

ебанулись.. олпад, это то же самый домбас укринтернета.. тонкая душевная организация, вся такая противоречивая(с), услыште! бля.. а я после этого буду срать вам на голову, бо я весь такой непонятый

# 86640, Bor_G   22.06.2014 23:27:51

Click the image to open in full size.

# 86639, Guron   22.06.2014 23:27:51

Джэксон, а сколько всево тел зарегено на гэсте?
а то вроде как проголосовало 100% а число голосовавших все еще меняется

# 86638, Bor_G   22.06.2014 23:21:40

86636,

"Господи, когда я просил тебя, чтобы сборная России сыграла на чемпионате мира не хуже Испании - я не это имел ввиду".
(Молитва ватника в храме Христа Спасителя).

# 86637, Bor_G   22.06.2014 23:19:18

Кстати, известный стишок про "стою на асфальте я, в лыжи обутый" имеет под собой пролетарские исторические корни:

Click the image to open in full size.

# 86636, KIO   22.06.2014 23:18:18

Блядь! Горячие Алжирские парни не дали до конца расслабиться по программе Потима и оставили футбольный смысл поездки в Куритибу :-) Хотя, после Бельгии, я не представляю, что со сборной России сделает Алжир, на радость всему 29-му :-) Реально, хуевее России на этом ЧМ только Камерун и Испания.

# 86635, Guron   22.06.2014 23:09:05

86634,
Bor_G, ужэ писал об этом.
лохоснорк ватник, ему нечево предьявить, а Албад вроде как украинский патриот, ражденный в славном городе Днепропетровске.

# 86634, Bor_G   22.06.2014 23:00:06

86629,

Да, забанен он был за то, что много пиздит (не всегда по делу) и его часто заносит. Всё прочее - не более, чем формальности.

Вот Лохоснорк (вполне возможно) тоже ездил в Крым, на крыше того же двухэтажного поезда, что в Сочи, который прицепили к днищу парома. Но он об этом не пиздит, соответственно, его никто не банит :).

# 86633, Bor_G   22.06.2014 22:57:12

86629,

Ладно, я тебя не убедил. Может быть этот товариШЧ убедит:

Я могу быть не согласным с Вашим мнением, но я готов отдать жизнь за Ваше право высказывать его.
© Вольтер

# 86632, Taras_Sh   22.06.2014 22:53:53

86548,
в Австрии нет кенгуру )
магнитик такой в Зальцбурге покупал )

# 86631, major   22.06.2014 22:27:37

Click the image to open in full size.

# 86630, Guron   22.06.2014 22:01:29

86627,
Vetnam, как инада приятно ошыбится :)))

# 86629, Guron   22.06.2014 22:00:50

86625,
Bor_G, твоя позицыя по процедуре кристально понятна.
позиция всех по отношению к первому бану тожэ ужэ извесна, 18-23-13 (хотя правильнее было бы 14)
но это была оценка действий Джэксона.
Я жэ предложил выяснить отношение допысувачив к поступку Албада, так как почемуто уверен что в ево поддержку не найдется и трех голосов, 1голос отдаст лохоснорк, нужно еще два.
раз ты решил подписатса за Албада, то напиши пажалуста как я просил, Албад умница что поехал отдыхать в Крым, я ево полностью поддерживаю.
ведт именно за это он был забанен а не за шо иное.

Copyright ©2011, Гостевая 29 Сектора
Швидкий перехід



Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 13:47:29.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2026 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
29 Сектор. Гостевая и форум фанатов Динамо Киев. Все права, нах, зарезервированы