|
|
Хуёвый Київ @tombreadley
К посольству РФ на Воздухофлотском народ начал шины свозить. Всё оч. агрессивно.
|
|
|
|
Цитата:
|
Аркадий Бабченко
4 мин. · отредактировано ·
На Украине я понял, что в этой войне держаться нужно тех людей, которые уже проторчали какое-то время на блокпостах, пережили несколько обстрелов и боев и научились выживать. Тех, которые на своей шкуре поняли - на войне живут только зарывшись в землю по самую макушку, перемещаются только в земле от щели до щели, от кухни до сортира передвигаются только ползком на пузе или перебежками, а в сортире - только в бронежилете и каске, не выпуская из рук автомата.
Вот с этими людьми можно находится рядом.
Все остальное - это какой-то клуб самоубийц.
От которого надо держаться подальше.
И сами погибнут, и тебя за собой потянут.
Они умудряются ездить через зеленку на одиноком бэтэре. Если бэтэр один, то при попадании в засаду всем, кто есть в броне и на броне - без вариантов. Они послают "колонну" из одного грузовка и уазика. Итог - один двухсотый три трехсотых. Можно послать колонну из двух бэтэров и двух камазов на Карачун, итог: бэтэр сожжен, восемь двухсотых, тринадцать трехсотых. Можно один за другим посылать вертушки и потерять их одну за другой пять штук. Можно послать в Красный Лиман звукоусиливающую установку в сопровождении одной коробочки, в самую зеленку, и начать оттуда агитировать жителей покинуть город. Итог такой агитации - один двухсотый тринадцать трехсотых. Можно устроить блокпост прямо на обочине дороги из двух БМП и трех палаток. Итог - восемнадцать двухсотых, тридцать один трехсотый.
Война идет уже два месяца, но какое-то просто невероятное упорство в желании пойти и сгореть вместе с одиноким бэтэром, или одиноким "Камазом", или одинокой вертушкой - сквозит просто из всех щелей.
Кто додумался послать транспортник в город, где кроме периметра аэропорта не контролируется больше ничего, а все окружающее пространство принадлежит противнику с ПЗРК и ЗУ?
По темноте, без вертушек, с посадкой практически в зеленку?
Как это вообще можно было придумать?
Итог - сорок девять двухсотых.
Сколько украинской армии еще нужно времени, чтобы понять - на партизанской войне те люди, которые хотят жить, передвигаются только днем, только большими колоннами, только после разведки, только под прикрытием ДОСТАТОЧНОГО количества брони и только с авиаподдержкой? Никаких одиноких бортов в принципе быть не может.
Ну, ок, страна двадцать три года не воевала - но ведь был же Афганистан?
Я много раз замечал это у людей на войне - через какое-то время человек сознательно начинает нарушать правила безопасности, более того, делает все для того, чтобы погибнуть - всегда это происходит с каким-то веселым идиотизмом на лице. Но это такая форма легкого психического расстройства.
Здесь же настолько феерическое упорство в своем желании действовать по старым лекалам и не учиться ни на чем, что просто диву даешься.
Как будто не война, а в магазин за пивом сгонять.
|
|
|
|
Guron,
85873, представляю себе солгАн "Я-ИПУ!"
|
|
|
стакан с ядом для Пу должен быть наполовину полным.
Вторая порловина - Медведу.
П.С. Сука, и ведь убери всего 1 человека - и вся эта херня закончится. Куда смотрит мир ?
|
|
|
"путін хуйло" дуже органічно звучить в степах австріяччини !
|
|
|
я дажэ название для партии знаю, Интернет Партия Украины (ИПУ)
:)))
|
|
|
85861,
Чича, чтобы было с минимальными жэртвами АТО нужно проводить не в Лугандоне а в Киеве, в МО, СБУ, кабмине.
пока не вычистят колорадов у власти жертв на востоке не избежать.
как этава добится?
я незнаю.
новый майдан?
пусть не майдан, пусть без палаток, шын, баррикад, просто демонстрация под зраду и банковую?
не знаю.
механизма отчета власти перед народом нет, нет механизма отчета депутатов перед избирателями.
мне кажетса что голосование по партийным спискам полностью делает депутатов неподконтрольными.
нужно возвращатся к схеме выборов когда избираются люди а не партии, партия идет только как информацыя, и нужен механизм отзыва депутатских полномочий если в округе, от которого депутат избирался недовольны ево работой.
хоть бы кто интернет-партию создал, появились бы новые лица и новые методы контроля.
этож теперь так модно, к всех своя мордокнига и твитер, вот и выражай свои идеи.
|
|
|
|
Цитата:
|
Borys Filatov
14 мин. ·
Цинизм русских подонков поражает. Они искренне радуются смертям наших ребят в интернете.
Для тех, у кого остались хотя бы отстатки разума. Из 49 человек погибших:
9 - члены экипажа из Запорожской области.
Два десантника из Донецка, по одному: из Херсона, Одессы, Харькова, Луганск, Кировограда.
Остальные 32 человека из нашей области: Днепр - 10 человек, Кривой Рог- 6, Павлоград- 2, Днепродзержинск-2, Никополь-2. Остальные парни из сельских районов Днепропетровщины.
Вот такая, у вас русские мрази, "Новороссия" вышла в одном самолете.
Вру. Не досчитался. Еще один хлопец был из Львова.
Вечная память
|
|
|
|
|
Цитата:
|
Юрий Бутусов
48 мин. ·
План мирного урегулирования в Донбассе:
1. Разрыв дипломатических отношений с Российской федерацией.
Другие пункты.
|
|
|
|
Охохо...
После такого успешного дня, такая трагедия...
49 человек...
Земля пухом...
|
|
|
Guron, ну как вариант, меня яркость екрана, у самого планшет, также фигня что у тебя
|
|
|
звыняйте шо стакан 85864, опять полупустым оказался
|
|
|
я очень надеюсь, что Порох подпишет доку о границе от Коломойского, с заборами, минными полями, рвами
|
|
|
да, вот хотел обсудить одну вещь, хотя она как и НАТО щас нэ на часи...
а не сделать ли у гэста другой фон, приглушить немного.
чорным по белому канешно классика, но очень контрасно, особенно по вечерам, если выключен свет то монитор шмаляет как прожэктор.
никаво не интересует?
ну нет так нет.
|
|
|
.......
Вечная память погибшим парням .......
|
|
|
...
R.I.P. парням и летчикам
...
предателей и тех кто не обеспечил прикрытие борта - на люстру
интересно, сколько должна армия потерять самолетов (может все?) чтобы хоть кто то включил мозги, поставил нормальное командование АТО и завершил эту спецоперацию?!
|
|
|
Гуроныч, львов не молчит, львовяне гибнут. Что ты от них хочешь, майдан они поддержали, воюют, беженцев принимают. Больше не надо от них. Хватит выезжать на их плечах.
На все нужно время, АТО идёт, с жертвами, но идёт, я не хочу его быстро, хочу с минимум потерь
Так, что нам нужно терпение и терпение, коль сами мы не с оружием там.
П.с. моя философская думка, может чья то, но самое страшное оружие это слово, уже с ноября так долбиь многих и меня в т.ч., что просто пипец
|
|
|
85858,
Чича, такое мировозрение ведет не к алкоголизму а к наркомании, ведь в отличии от стакана косяк или есть или ево нет.
а это значит аппатия и безразличие.
пока что у меня пессимизм третьева уровня, до аппатии осталось совсем чуть чуть.
из ленты события я вижу, что центр борьбы за Украину это не Киев и Львов, а Днепропетровск.
Львов замкнулся и молчит, радуясь что все это от нево далеко, Киев хочет шоб все было как при януковиче но без януковича.
как в свое время хотели без кучмы.
зэка выгнали а вся паутина осталась и щас в Киеве идет борьба не за новую Украину а за то, кто будет новым пауком.
откуда тут полунаполненому стакану то взятся?
|
|
|
Guron, стакан на половину полный или на половину пустой, по твоим постам видно, что на половину пустой, такое мировоззрение ведёт к алкоголизму, остановись, Канада нам нужна, кануки тоже, гоу кенеда гоу
|
|
|
85855,
Да как тебе сказать... Вот пока реально "при Бене" нет откатов. Зато есть горячая линия, на которую можно позвонить, если у бизнеса кто-то требует мзду. Причем информация быстро доходит куда надо и принимаются меры. Действует пока в пределах области. Но действует...
|
|
|
|
Цитата:
|
Borys Filatov
27 мин. · отредактировано ·
Ради памяти парней в том самолете забыть невозможно
Мы хороним своих, а киевские твари у власти жируют
Svyatoslav Oliynyk
2 ч. ·
История с Ярошенко будет иметь продолжение. Мы уже видим примерный круг лиц, которые его сюда отправили и организовали встречи с бизнесменами.
Уровень политиков, вовлеченных в процесс, таков, что я уверенно могу сказать: либо общество остановит это сейчас, либо ситуация мгновенно скатится в самое страшное прошлое.
Но третьего раза Украина уже не выдержит. Дистанция между добром и злом сегодня гораздо большая, чем была при Януковиче.
При Януковиче государство и "смотрящие" грабили страну и людей, но тогда не гибли люди.
А сегодня, в тот же самый день, когда Ярошенко и Ко пытались установить здесь таможенные поборы и вернуть контрабандные схемы, снова погибли десятки людей. Погибли, защищая страну.
Но ведь не для того же, чтобы ярошенки и их хозяева снова установили свои хоботки и выкачивали кровь из страны.
Сегодня мы на грани.
Возврат к прошлому принесет такой удар разочарования и апатии в обществе, что страна исчезнет за несколько дней.
Она просто станет бесперспективной.
И еще, Ярошенко, обращаюсь к тебе, ты хотел быть смотрящим, ты будешь им.
Мы найдем тебя, привезем в Днепр и ты будешь смотреть.
Тебе покажут все: как отправляются на войну люди, как мы эвакуируем раненых, как приходят добровольцы, готовые защищать страну.
Ты, сука, все это увидишь.
И расскажешь своим покровителям....
|
---------------------------------------
|
Цитата:
|
Юрий Бутусов
29 мин. ·
В память о погибших пилотах ИЛ-76 и бойцах 25-й днепропетровской воздушно-десантной бригады, погибших в аэропорту Луганска, Днепропетровская областная государственная администрация объявила двухдневный траур на территории области. В воскресенье и понедельник все флаги Украины будут приспущены. Вечная память. Спасибо, ребята...
|
|
|
|
85829,
Bor_G, я так понимаю, что "дэцэнтрализацыя" имеет совсем другой смысл, чем мы думаем.
происходит распад Киевской Руси на бизнес княжества.
удельные бизнес князья больше не хотят платить дань киевскому князю и воевать за киевский стол они тожэ не хотят, хотят сидеть по своим княжэствам и доить своих рабов.
история повторяется на новом витке
|
|
|
Андрюха, Х.З. чесно... Я на вихідні дуже рідко у Києві... Постараюся...
Наум, продублюй, пліз, мейлом (andrey326(гав)ukr.net), бо щось поки-що не бачу...
|
|
|
Главврач, ты завтра будешь, ну что б на тебя посмотреть, и на проставу твою?
|
|
|
Главврач, Написал в личку. Спасибо.
|
|
|
remember, любые эмоции вредят действиям, надо жкстко , без эмоций, расчетливо, только так, но не с кандачка, не с чувством мести в глазах, только холодный ум
|
|
|
Главврач, если ты здесь, то отзовись. У меня вопрос.
|
|
|
Я говорил, говорю и буду говорить. Никакой эвакуации жителей восточных областей. Хотели в рашку, пускай туда и эвакуируются. Нам нахуй не нужна эта зараза в Украине. Пленых не брать. Всех уничтожать. Пусть захлебнутся своей кровью. Иначе не победим.
|
|
|
Set,
|
Цитата:
|
Дмитрий Тымчук
2 ч. ·
Ночью в Луганске сбит при заходе на посадку Ил-76 с десантниками 25-й отдельной Днепропетровской воздушно-десантной бригады. Точное количество погибших выясняется.
|
|
|
|
85839, откуда информация что это днепропетровцы?
|
|
|
Земля пухом. Спите спокойно, бойцы и летчики.
|
|
|
Земля пухом ребятам из 25. Спите спокойно.
|
|
|
85829, а на подставу не похоже?
|
|
|
хороший матч
жаль кенгурят.
в начале перемандражировали и еще цепенеют после острых моментов.
вратарь выручает а защита ужэ здалась, все застыли.
судья по мелкому подпидарашывал хунте, но то такэ.
|
|
|
85832
да, здоровья до хуя, а мозгов мало ...
|
|
|
а не, это чилийский тренер, ошыбся
|
|
|
тренер кенгурушек на Андрюху Агасси похож :)
|
|
|
85831,
KIO, сумчатым окончания нехватает.
индивидуально решить не могут а партнеры плохо открываются, вернее не открываются, прячутся за защитниками.
надежда на игру головой, это вроде получается
|
|
|
Guron,
А классная игра. И вполне вероятно, что кенгуру дожмут пиночетов
|
|
|
чудесно однако
тока не пойму, это пиночеты решили что матч сделан и начали хуйи пинать или кенгурушки успокоились и перестали мандражировать?
становится интересно
|
|
|
Однако скандал веселый будет:
|
Цитата:
|
Юрий Бутусов
26 мин. назад · отредактировано
Кандидат в депутаты Киевсовета от партии "УДАР" Георгий Ярошенко - новый "смотрящий" от председателя СБУ Валентина Наливайченко по украинской таможне!?! Историю суперскандала изложил зампред Днепропетровской областной государственной администрации Святослав Олийнык. Несколько очевидцев слышали рассказ бизнесмена, который может нанести тяжелый урон репутации председателя СБУ Валентина Наливайченко, мэра Киева Виталия Кличко, и близкого друга Кличко и спонсора "УДАР" народного депутата Валерия Ищенко. Поверить было бы трудно, но это правда. Свидетелями разговора было еще 10 человек в приемной облгосадминистрации, в том числе другие зампреды облгосадминистрации, частные лица.
Итак, сегодня в Днепропетровске объявился Георгий Ярошенко. Он собрал на летней площадке гостиницы "Бартоломео" представителей крупнейших брокерских компаний Днепропетровской области.
На встречу к Ярошенко представителей бизнеса пригласили... сотрудники Службы безопасности Украины!
Ярошенко представил информацию, содержащую коммерческую тайну: полные сведения о всех компаниях, которые были представлены на встрече. Он владел всеми данными о бизнесе.
После этого Ярошенко сказал: "Я - новый "смотрящий" по таможне. У меня полномочия от Наливайченко. При Калетнике вы работали вот по такой таблице. А теперь будете работать вот по такой, и "сдавать" "кассу" будете вот сюда. Все вопросы будете решать со мной. Я обеспечиваю работу по всем портам, и по Днепропетровской области. Все схемы - "черные", серые" и "белые" будут идти только через меня. Я - депутат Киевсовета, у меня прямая связь на самый верх, и я обеспечу вам растаможку по нашей схеме во всех пунктах пропуска. Вопросы есть?" Вопросов не было. Такой информацией, и такими рекомендациями от СБУ мог владеть только человек, облеченный доверием власти.
Все договорились. Но один бизнесмен - участник встречи с Ярошенко, приехал в облгосадминистрацию, и в присутствии многих свидетелей рассказал эту потрясающую историю. Завершил он рассказ так: "У меня нет вариантов - буду упираться, они меня уничтожат в Одессе. Я не могу от вас ничего просить. Вы мне просто скажите - революция закончилась? И я все пойму".
Возникла неловкая пауза. Честно сказать, я не мог поверить, что это возможно.
На стол положили доказательства пребывания Ярошенко в Днепропетровске. Скан-копия паспорта из гостиницы "Бартоломео". Я глянул гугл. И оказалось, что Ярошенко - № 38 в списке партии "УДАР" на выборах в Киевсовет - и он депутат столичного горсовета. А еще - Ярошенко - правая рука и директор предприятия "Південний" учредителем которого является народный депутат фракции "УДАР" Валерий Ищенко. Скрин несложно найти в интернете. Ищенко - владелец ряда торговых сетей, рынков и МАФов. Посмотрели. Высокопоставленный сотрудник компетентных органов вышел на связь - и подтвердил по интеркому, что Ярошенко действительно имеет полномочия с самого верха СБУ, и совершил поездки по всем регионам Украины.
Корбан взял трубку, набрал Ярошенко - 067 408 07 03, и вдруг сорванным голосом закричал в трубку: "Ты, педераст, слушай меня внимательно! Мы тебя в розыск объявим - и мы тебя найдем! Мы с тобой разберемся по закону! А не сможем по закону - по совести разберемся! Здесь война - люди каждый день идут на фронт, сегодня нам раненых привезли 26 человек! И два "двухсотых! А ты, гнида, приехал к нам рэкетом заниматься! Приедь сюда - нам тут скажи, что ты "смотрящий"! Мы тебя ждем здесь! Мы тебя запишем "смотрящим" в батальон, который сейчас отправляется на Снежное, на границу, ты у нас в головном дозоре пойдешь, кровью будешь, мерзавец, смывать свое преступление!"
Ярошенко сказал, что он уже покинул границы Днепропетровской области, и приближается к Киеву и бросил трубку.
Корбан набрал народного депутата Валерия Ищенко, наорал и на него. Ищенко нагло соврал, сказал, что да, Ярошенко это его сотрудник, но он не несет ответственности за его действия. И бросил трубку. Набрали одного из руководителей СБУ - он сказал, что Ярошенко не их сотрудник, они не в курсе. Позонили главе таможенной службы - он сказал, что о Ярошенко ничего не знает.
Но это еще не был шок. Шок наступил, когда позвонил один из сотрудников спецслужбы и сообщил:
Ярошенко Георгий Анатольевич, в апреле и мае 2014-го года неоднократно посещал Крым, принимал участие в неофициальных переговорах с представителями незаконного марионеточного "правительства" Крыма!
Это просто невероятно, чтобы в это можно было поверить. Депутат Киевовета, приближенный к одному из ведущих украинских политиков, ведет переговоры в Крыму, а потом с помощью СБУ вымогает деньги с предпринимателей. Боюсь поверить... Не хочу в это верить. Надеюсь, что официальные органы Украины проведут полное расследование этой истории и дадут официальную трактовку.
Я искренне надеюсь, что СБУ даст официальную оценку наглым заявлениям Ярошенко. И более того - я прошу официально предоставить ответ - находился ли Георгий Ярошенко в Крыму, и с какой целью он осуществлял этот визит.
Думаю, президент Украины и Генеральный прокурор должны взять расследование действий депутата Ярошенко под личный контроль.
Вот сссылка, которая показывает тесные деловые связи Ярошенко и Ищенко:
http://www.korr.com.ua/rassledovaniy...dokumenty.html
Георгий Ярошенко - директор предприятия "Південний", учредителем которого является народный депутат "УДАР" Валерий Ищенко.
|
---------------------------------
|
Цитата:
|
Borys Filatov поделился фотографией Юрия Бутусова.
25 мин. · отредактировано ·
Ночные будни ОГА. Неполиткорректный разговор про "педераста, который поедет воевать в Снежное" слышал собственными ушами.
Как говорится "просто деньги должен"...
"Кому война, кому мать родна". Гниды столичные, не забывайте, что у нас тут настоящая децентрализация. В рамках единой Украины.
|
|
| Copyright ©2011, Гостевая 29 Сектора |
|
Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 19:08:17.
|