|
|
84171,
TarasK, при кипятке и 1я степень бывает - (1Б) - зависит от наличия одежды обычно. При второй пересадку точно не делают - ростковые кетки кожи не повреждены. Только антисептики, чтоб инфекция не присоединилась. Ну и обезболивать.
|
|
|
Мне вкололи обезболевающее,срезали лезвием и тут же прилепили. Но то было в СА.
|
|
|
84168,
акела таки да. похоже, что моя жопа там будет инвестором. на всяк случай прощаюсь:)
хоть на что-то пригодится.
а у меня работа сидячааааааа :))
|
|
|
там больше проблем с вероятным отторжением своей/неприятием чужой кожи может быть, чем собственно "болезенности" операции.
|
|
|
84172,
а там пох - под общим наркозом режут, и сразу же накладывают.
|
|
|
84169,
нет, єто однозначно не подходит. он очень болезненній, поетому только со стороні.
|
|
|
но тут другой нюанс - кипяток, это, как правило, 2-я степень, реже 3-я, а при 2-й пересадку не делают, как правило. У взрослых при похожем случае (выварку на себя - да, да, местами еще вываривают белье) - пару недель в больнице и домой. Но тут, опять таки, многе зависит от того, куда, и сколько попало и т.д.
|
|
|
Мне в армии пересаживали кожу. Прижилось только со второго раза и то не весь кусочек. И это своя. А хирург мне говорил, что возможно ещё от родителей.
|
|
|
84167,
да у самого же обгоревшего и срезают обычно, с бедер, затем (если не хватает) - с задницы вроде. Насчет донорства - не знаю, там очень тонкая тема по совместимости, и за бугром вроде от этого давно отошли - какую-то исскуств. кожу накладывают, чтобы своя "вырастала". У нас, как временное решение, могут у свинки взять. Хотя недавно была героиня на каком-то шоу украинском - девочка подросток, она своей кожей с младшей сестрой обгоревшей поделилась.
|
|
|
84167,
aTroy, интересный вопрос... Ни помню с мединститута нихрена по этому поводу, но не гугля - твердая уверенность, что по коже только аутотрансплантации (т.е. у себя для себя) делаются. С бедра или ягодиц обычно. Или искусственные заменители - есть давно уже качественные таковые
|
|
|
мой операционній айболит занят и не отвечает, а кто еще может ответить - кто может біть донором кожи и на каких условиях ? я имею ввиду площадь, совместимость, мож генетика якась или еще чо. а то у меня ее дохуя єтой самой кожи. хочу поделица.
|
|
|
84165,
Set, Ты шо - в курсе цен на "Cristal" в этом заведении? ))) Да, в общем - сезон завершен, чего бы Рыбке вместо фуросемида не поужинать на заработанное, никто ж не критикует)))
ЗЫ и шоб два раза не вставать - чойта я в Реброва поверил, хай працює. Все буде добре!
|
|
|
84162,
Акела, та ладно, выкушал бутылочку "Cristal " Louis Roederer Brut Rose (2002, 0,75) и еще по мелочи
|
|
|
84161, дякую. може бути, на всяк випадок.
|
|
|
та уже поехали. мы мозгами а старики обратно из зп в киев. только из трускавца вернулись, там специальный санаторий, а он дома на троещине за провод потянул.
когда все это закончится?
блять ?...
|
|
|
84156,
держись, возможно, обойдется и без пересадки. но если что - опять таки - форум, пиши что да как.. Детское отделение в ожоговом центре вроде неплохое у нас, там часто, увы, такие случаи.
|
|
|
Народ начеку!
Саша Рыбка кушает на ночь ( время на чеке) )))
|
|
|
Taras_Sh,
не он ушол, то я ушол на время,
|
|
|
Так Правый сектор вроде на Киевраду и не планировал, чисто Яроша в президенты+вероятно, если все-таки будут выборы в ВР, то тогда будут подаваться их кандидаты, преимущественно по западноукраинским округам.
А так - Свобода ж идет в Киевраду партией и на мэра, а кое-где еще и кандидатов своих по округу двигает.
|
|
|
пиздец...
Держитесь. Это и мозгами поехать можно ((((
|
|
|
84154, 8, но не адекватный. пока боремся, пересадка кожи, родовая травма. я своих подключал из реаниматологии, говорят пока не надо.
|
|
|
хотя.. 1927.. какие-то аналогии странные
|
|
|
aTroy,
Капец (((
сколько лет?
|
|
|
я что-то нигде "правого сектора" не вижу.
Зато под номером 10 по партийным спискам партия "Нова сила" во главе с Салием. Так у них символ стилизован под свастику
|
|
|
84150, спс, Саня, вроде и так все нашлось. шлак конечно дикий, у меня по округу от комуняк подано тело 1927го года рождения.. остальные помоложе, но вдохновляют приблизительно так же.
А Леся да, таки была восстановлена через пару дней. Идет.
|
|
|
сорре. племяш кипящий чайник опрокинул. на себя на на троещине. ушол.
|
|
|
Леша (@) и другие.
Вот есть хороший ресурс, где можно узнать кандидатов по вашему округу. Вбиваете улицу и смотрите:
http://dreamkyiv.com/
А что, Оробець восстановили в списках на меры?
|
|
|
84145,
Типа тово . Наверное, будете сильно удивлены. Впрочем, не в первый раз :))
|
|
|
У нас Вестерн Юнион на почте.
|
|
|
TarasK, Спасибо. Все есть. За квартиру, пока он в армии, я плачу. Сегодня утром ходил на почту, отправил ей 500 евро. 250 на июнь плюс поездка в Харьков. Самое главное жив. Даст Бог в июне увижу его. Спасибо.
|
|
|
папрашу сасредаточицца и дать инфу думаю весьма востребованную многими. а именно. на каком ресурсе можно по своему адресу узнать номер участка/дільниці на выборы в Киевраду и список кандидатов, балотирующихся именно там? Спасибо!
|
|
|
remember,
создай, если можешь, тему на форуме - чтобы мы понимали, какая помощь требуется. Дело нужное, нечего стесняться. А то через гостевую и по личным сообщениям толку мало будет.
|
|
|
Прэлэстно, просто прэлэстно...
Донецкие сепаратисты перессорились и забили друг другу "стрелку" для разборок
В самопровозглашенной Донецкой народной республике происходит внутренний конфликт между сторонниками "министра обороны" Игоря Стрелкова и так называемой "горловской".
|
|
|
Все настолько запутано и запущено. Мой друг врач из ЗП, татарин, уехал в Киев на Майдан. Там и остался, и работа и жилье. У его мамы в ЗП пол-дома, которые он восстановил шоб мама (из Москвы) пожила. Сад-огород. Мама поживает, грядки окучивает и ностальгирует за своей московской коммуналкой. Московскую пенсию ей сюда переводят. Мама здесь поживет - надоело, уеду, и в Маскву, в Маскву.
поругался, конешно. а кто выдержит ?
и так практически со всеми. надеюсь, что это все-таки переходный период.
|
|
|
Guron, а хз, вот думающие или наполовину думающие, если им всё перекрыть, то они могут решить, что их мол кинули. Им же правительство обещало компенсации и так далее, а в результате что? Человек старался, на митинги ходил, подкармливал наших бойцов, потом его ФИО и адрес в инет до кучи выложили на колорадском форме и он ждёт, когда ночью его жечь придут, а в итоге хрен ему.
Эх, у меня из друзей и родственников с аннексированной территории можно было бы такой срез населения составить, варианты все есть.
|
|
|
Катюха, даже в Севасе есть правильные, но ещё меньше, чем в среднем по больницеКрыму.
|
|
|
84127, Guron, ты это с van-ом обсуди и пообщайся и с его корешем Андрюхой (многие знают его по Евро-2012 по дороге в Крым и обратно)...
|
|
|
84111, нет там наших, в Севасте так точно. По пальцам пересчитать можно. Как бы мы тут не злорадствовали - они там счастливы. У людей рабская психология - рады, что влезли в ещё большее говно, зато в расее. Да, у них там подняли пенсии и на много, но вместе с тем и подняли цены. Им на это насрать, ибо они в великай расеи, дамой вернулись блеать. Татар стали очень сильно щемить, за людей вообще не считают, нашим там тоже не айс. Гривну деньгами не считают, занимаются "скинуть гривну" - скупают всё, что видят, лишь бы этих бумажек небыло. Кароче. Все в состоянии эйфории. Только когда прозреют нифига в сознании не поменяется. Ониже в расеи
---
Знаю всё это от своей севастопольской проукраинской подруженции, приезжала на выходных. Будут уезжать оттуда. Плохо в Крыму стало, плохо...
|
|
|
84132,
Акела, вот тыб своево зятя выгнал на мороз в одних носках?
так отож....
:)))
пысы: яб выгнал
:)))
|
|
|
84129, надеюсь - это в смысле " насколько я знаю - подписи не видел - уговорили Артема переподписать контракт". Вероятно с уменьшением лички.
ЗЫ бля, только место на лавке занимть чужое будет, мог бы какой-нибудь Хлебас/Яремчук на замену сидеть (((
|
|
|
84130,
van, дык яж вроде и написал- два типа.
просто шоб их становилось больше нужно все перекрыть, пость хуйлососы поорут, потом думающие им начнут объяснять, можэт думающих станет больше.
ну а нет- хуй сыми, пусть орут слава хуйло и живут без воды, света и газа, но с триколором в руке и голове
|
|
|
Guron, есть и ровно такие, как ты пишешь, которые "будут кричать слава хуйлу, это он нам все дал".
Но есть и прослойка ДУМАЮЩИХ людей.
|
|
|
84128,
"Насколько я знаю", это охуенная фраза от главного тренера...
Без меня меня женили?
|
| Copyright ©2011, Гостевая 29 Сектора |
|
Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 07:58:01.
|