из Ниццы даже видно людям, а с вершины зРады и и.о. а также должностей министров - как будто слепым сразу стали
Цитата:
Сер З-М в Ницца
1 ч. ·
Еще раз хочу напомнить всем кто забыл - никакого ввода войск не будет, я неоднократно писал об этом, после того как вы пр держались апрель - вероятность полномасштабной военной агрессии РФ была сведена к минимуму. Это произошло во многом благодаря Вашей сплоченности и не всегда публичным, но очень убедительным сигналам черного охотника и его североатлантических френдов.
Теперь нужно понять как погасить уже пылающие очаги разжигания антиукраинских настроений и предотвратить новые "вспышки" сепаратизма внутри страны. На мой взгляд основные действия власти должны быть такими:
1) необходимо продолжать АТО в Донецкой и Луганской областях, максимально демонстрируя жесткую и последовательно-законную позицию применения силы по отношению к самопровозглашенным лидерам и прочей сепаратистской шелухе.
2)Максимально активно освещать в СМИ результаты АТО, наглядно демонстрируя широкой общественности преступления Путинизма совершенные на территории восточной областей Украины - присутствие отрядов ГРУ , наемников , чеченских отрядов и граждан РФ среди террористов. Сейчас очень важна "правильная" картинка для показа как внутри страны, так и для западного "потребителя".
3)Проводить жесткие кадровые чистки среднего звена силовой вертикали. Печальный опыт Одесских событий еще раз четко показал - к чему может привести преступное пособничество антиукраинским силам со стороны местного руководства силовиков.
4)Продолжить заданный внешнеполитический вектор, по подталкиванию запада к давлению на Россию/помощи Украине.
И самое главное - надо понять главную мотивацию поддержки Россией сил пытающихся дестабилизировать ситуацию внутри Украины - это срыв выборов или достижение договоренностей с западом о гарантиях нейтрального внешнеполитического статуса Украины и ряде политико-экономических обязательств новой украинской власти (покупка газа, снятие части санкции,принятие портновской конституции,политические гарантии для некоторых политических игроков внутри страны).
Пока существует шанс достигнуть цели - РФ будет тратить огромные деньги, нести очередные внешнеполитические, экономические и имиджевые потери , но продолжать раскачивать ситуацию внутри страны.
Наиболее адекватным и простым способом выхода из данной ситуации для Украины - является принятие закона о разрешении проведения выборов в условиях оккупации части территории и главное - при введении режима Военного положения.
Этот шаг мгновенно снизит целесообразность и желание Кремлевских "элит" нести финансовые и политические потери - не имея реальной возможности вторгнуться на территорию Украины без вмешательства НАТО или продолжать давить на запад угрозой срыва выборов президента.
Принятие такого закона, также даст Украинскому руководству максимальные возможности по наведению порядка на оккупированных территориях с применением полной силовой мощи страны, в условиях введения военного положения, не срывая при этом выборов , которые окончательно легитимизируют новую украинскую власть и дадут толчок для дальнейшей стабилизации ситуации в стране.
Олександр Бригинець
· 58 хв · Відредаговане ·
Згідно до регламенту фракцію компартії видалили з залу. Причиною стали сепаратистські заяви Симоненка. Цю норму в регламенті вишукана Ляшко і ініціював видалення. Комуністів в залі немає...
[QUOTE]Евгений Коноплянка @canabina 29m
Футбол всегда на шаг впереди политики. Сначала из УПЛ выгнали коммунистический киевский Арсенал, теперь из Рады выгнали компартию./QUOTE]
KIO, Можно было бы много и по пунктам отвечать тебе. Но. Нет желания. Извини. Я лишь посоветую тебе прочесть статью Ильи Эренбурга. Она называется "Убей". В народе ее называли"Убей немца". Вот такая статья сейчас нужна. Для каждого из нас. Только слово"немца" нужно заменить. Надеюсь ты понимаешь на какое.
Цитата:
Мы знаем все. Мы помним все. Мы поняли: немцы не люди. Отныне слово "немец" для нас самое страшное проклятье. Отныне слово "немец" разряжает ружье. Не будем говорить. Не будем возмущаться. Будем убивать. Если ты не убил за день хотя бы одного немца. твой день пропал. Если ты думаешь, что за тебя немца убьет твой сосед, ты не понял угрозы. Если ты не убьешь немца, немец убьет тебя. Он возьмет твоих и будет мучить их в своей окаянной Германии. Если ты не можешь убить немца пулей, убей немца штыком. Если на твоем участке затишье, если ты ждешь боя, убей немца до боя. Если ты оставишь немца жить, немец повесит русского человека и опозорит русскую женщину. Если ты убил одного немца, убей другого - нет для нас ничего веселее немецких трупов. Не считай дней. Не считай верст. Считай одно: убитых тобою немцев. Убей немца! - это просит старуха-мать. Убей немца! - это молит тебя дитя. Убей немца! - это кричит родная земля. Не промахнись. Не пропусти. Убей!
KIO,
Кто как ни такие как мы изнутри знаем какая "дружба" была и есть между нашими странами и народами. Её никогда не было и не будет. Это факт. Ненависть была скрытая, а сейчас она прёт вовсю при поддержке власти и никто её не скрывает. Протягивать руку не кому, у них нет рук, есть звериные лапы! Увы, но отношения не восстановятся ещё очень и очень долго. Минимум лет через 100-150 можно будет начинать вести диалог, но вести будет уже не с кем.
Borys Filatov
13 хв ·
Дню Независимости Израиля посвящается.
"Одного израильского генерала спросили готов ли он прощать врагов своей страны?
Генерал подумал немного и ответил: "Зачем я должен об этом думать? Пусть их прощает Б-г.
Мое дело простое. Сделать так, чтобы враги Израиля и Господь встретились как можно скорее".
Слава Израилю. Слава простым делам.
Я разделяю адекватных россиян и ватников, однако не могу принять тезис про "хуйлы приходят и уходят, а народ остается", потому что проблема как раз не в хуйле (с ним и так все понятно), а в катастрофически огромном количестве ватников.
Я бы сказал подавляющем. И эти люди не внезапно появились, ватное мировоззрение в них было всегда, сейчас оно просто обнажилось и выкристаллизовалось.
Я не вижу ничего общего с таким народом, извини.
КИО
про какое заигрывание с мусульмананами идет речь? ты про татар?
с гопниками и алкашами с блок-постов договаривацца? может с ними еще женевские соглашения #2 подписать. Это шестерки, подконтрольные быдланы. Они понимают силу оружия.
"хуйлы приходят и уходят, а народ остается", который ни при каких обстоятельствах нас, как имеющих право быть, не признает. И как таким руку протягивать хз
По языкам.
Бельгия и Швейцария - соединялись в единое государство, и эти части были со своими языками изначально, так что многоязычие у них не от высокой культуры и быта. Кстати Бельгия чуть ли не разваливается на Валлонию и Фландрию, и у них чуть ли ни год парламент не работал
3. Вообще очень странно.
Что значит не пытаться вернуть Крым? Из-за того, что там мусульмане? Очень странная логика
Доброе всем утро! Сегодня, проснувшись, поймал себя на мысли, что отсутствие новостей за ночь – уже сама по себе неплохая новость …. Надоело читать перепосты, и очень хочется поделиться с кем-то своими мыслями. А поскольку кроме как с Вами – не с кем, то … прошу заранее простить за много букв и за то, что написанное мной однозначно не понравится многим в этой гостевой.
1. Одесса.
Как ни прискорбно это осознавать, но никаких обещанных «10 граждан РФ и 15 из Приднестровья» среди погибших нет. Насколько я понимаю, все идентифицированные погибшие – одесситы, или из Одесской области. Вряд ли можно также всерьез считать террористами трех пойманных имбицилов 40-50 лет из Нижегородской области с явным «алкогольным габитусом» на лице, которые при всем желании не смогли бы захватить не то что ОДА, но и даже ближайший генделик. Похоже, доблестные наши органы сыграли в любимую игру – повязав трех алкашей за «распитие в неположенном месте» и обнаружив вдруг у них российские паспорта, отрапортовали о «поимке террористов». К сожалению, наши враги добились того, чего хотели – ГРАЖДАНЕ УКРАИНЫ НАЧАЛИ ЖЕСТОКО УБИВАТЬ ГРАЖДАН УКРАИНЫ! И поймите, уже вобщем-то и не важно, кто начал первым :-(((((
2. Восток.
Факт заключается в том, что регулярные части спецназа ГРУ РФ оттуда ушли. Есть несколько версий, почему. Мне очень хотелось бы верить в ту, которую мне рассказал один бывший сослуживец: что их командиры, которые были вместе с Крутовым еще в Афгане, просто послали хуйла нах. Правда, их место заняла всякая сволочь – наемники, черные и т.п. Плюсы для нас в этом те, что, во-первых, нашей спецуре (в которой тоже очень много «афганцев» - к сожалению, новое поколение пока не выросло) морально легче мочить эту сволочь, а не своих бывших боевых товарищей, а во-вторых – боевого опыта у ТАКОГО противника все-таки существенно меньше, чем у профессионального спецназа. Минус – то, что эти твари, в отличие от профи, не остановятся ни перед чем.
3. Страна.
Нужно честно отдать себе отчет в том, что той страны Украины, которая существовала последние 23 года, больше нет, и вернуть ее невозможно. Это как СССР: в момент его распада об этом жалело 90% народа, но все понимали, что возвращение будет стоить колоссальной крови (жаль, что об этом начинают забывать сегодня в РФ). Поэтому новую Украину надо строить совершенно по-новому с учетом всех реалий. Прежде всего – не пытаться вернуть Крым. Это бомба замедленного действия с взведенным часовым механизмом, которую РФ любезно забрала себе. Заигрывание с мусульманами (которым украинская власть занималась последние 20 лет) нигде и никогда не доводило до добра. Поэтому лет через 10 мы получили бы там свою Чечню. Сегодняшние события служат катализатором, поэтому РФ получит там вторую Чечню не через 10 лет, а через год. Поэтому надо срочно заключать с ними договор о передаче Крыма в обмен на деньги. Цена вопроса, в общем то, вполне счетная: процентов на 10 меньше стоимости западных санкций для РФ, чтобы РФ было выгоднее заплатить, чем выебываться дальше. Выиграют все: Запад – радостно снимет санкции, от которых его компании страдают не намного меньше, чем РФ, мы – избавимся от потенциальной «горячей точки» и еще и получим сколько-то денег, РФ – как-то сохранит лицо (хотя при этом приобретет геморрой на долгие годы, но кто ж доктор). На востоке – надо или зачистить все за сутки (что, как уже всем ясно, абсолютно невозможно), или – НАЧАТЬ ДОГОВАРИВАТЬСЯ! Причем договариваться не с «правителями» т.н. «республик», которых их хозяева из РФ откровенно кидают и которые сейчас мечутся, как затравленные звери, а конкретно – с командиром КАЖДОГО блокпоста, со старшими КАЖДОГО КВАРТАЛА, если нужно – КАЖДОГО ДОМА. Все политики, все кандидаты в президенты, мэры, херы – все должны быть там, на передовой, И ДОГОВАРИВАИТЬСЯ!! Да – долго, да – трудно, но по-другому – никак. Иначе – Югославия! Мы еще не дошли до их состояния, но стоим буквально у самой черты, и любая следующая жертва может стать той самой каплей, после которой взаимная ненависть выплеснется резней «всех против всех». И не надо уповать на Запад!!! Везде куда они входили (та же Югославия, Ирак, Афган, Ливия, Сомали) , это заканчивалось полным угондошиванием страны, распадом государства (в Югославии – де юре, во всех остальных названных странах – де-факто) и войной «всех против всех» на десятилетия. МЫ СВОИ ПРОБЛЕМЫ ДОЛЖНЫ РЕШИТЬ САМИ И ТОЛЬКО САМИ !!!!
Скорее всего, самым разумным примером будущего государственного устройства для нас могла бы послужить та же Финляндия – нейтральная страна с двумя гос.языками, финским и шведским. На шведском там говорит меньше 10% населения, и тем не менее – это не мешает считать его вторым гос., хотя вряд ли финны менее патриотичны и меньше любят свою Родину, чем мы. Еще более ярким примером конфедерации с несколькими языками, что не мешает при этом существовать в ЕДИНСТВЕ, являются Бельгия и Швейцария. Но там, в отличие от нас и той же Финляндии, нет как таковой титульной нации.
Ну и отношения с Россией. Перефразирую известную фразу: хуйлы приходят и уходят, а народ остается. Нам (я говорю теперь об ОБОИХ государствах) надо быть готовыми к тому, чтобы, после тем или иным образом ухода хуйла, протянуть друг другу руку если не дружбы, то по крайней мере нормального добрососедства. Скажете – это невозможно? Но есть же пример Де Голля и Аденауэра, которые пожали друг другу руки после 75 лет практически непрерывной вражды и трех войн.
83160, а никто не намекнет там руководству (ну или ты там через своих лыжников) что помимо слов неплохо было бы предъявить несколько пленных или раненых крымчан, россиян и чехов. А то это все выглядит примерно как допысы некоторых в fb. Или пленных не берут?
блять, у меня же зла не хватает!!!. Какая служба отвечает за границу???
Цитата:
Денис Казанский додав 2 нові світлини.
22 хв ·
Съездил на границу с Россией, в Луганскую область, в городок Меловое, который разделен государственной границей. Она тут проходит прямо по улицам и дворам, я уже об этом писал раньше. Все как было, так и осталось. Граница - дыра, через которую просачиваются все, кому не лень. Двухэтажный кирпичный домик на одной из фоток - это Россия. А через дорогу, на другой стороне - Украина, и табличка о госгранице в начале улицы. Ни блокпоста, ни камер слежения. Чисто ради фана сам лично пересек границу несколько раз.
В общем, привет АТО. Террористы у нас никогда не закончатся.
вот, например: http://slavgorod.com.ua/ - сайт сепаратистов... если найти 50 тамошних сайтов и скачивать их постоянно навалом, то легко положить тамошнюю сеть.
Можно сделать самостоятельно. Если найти там несколько толстых файлов, и качнуть их дружно большой группой болел, то канал там резко упадет.. получится такой такой региональный DDOS.
83147, TarasK Це, ІМГО, різні демонстранти - зверніть увагу на блискавку на верхньому одязі та на рукавички. На жаль.
Зате у попередньому випадку (83138) все співпадає. Хоча навіть тут західно-монгольські детективи розповідають, що
Цитата:
Вполне возможно, что каратели менялись верхней одеждой с убитыми. Знакомая фишка - простая и эффективная.
(с)frallik.livejournal.com/781599.html (дуже популярне "розслідування" серед цих довбойобів).
опять сутра начитался всякой хуйни про сбу,мвд, прокуратуру, раду, кабмин...
испортил себе настроение на весь день
а нахуйя спрашываетса?
вот что я хочу от людей, которые сидят во всех этих структурах как минимум последние 10 лет и которые думают тока об одном и умеют тока одно- спиздить деньги из бюджэта ..нет два- брать взятки...
какое нахуй государсво Украина их можэт интересовать, какие нахуй люди ...
Хуйлопутин допустил только одну ошибку, ему ненужно было захватывать Крым, ему нужно было просто поддержать пасторско-кролячью стаю и они отдали бы Крым сами, еще бы мы и из бюджэта Украины пенсии всем этим колорадским пенсионерам выплачивали и воду с електроэнергией на шару.
Одно только радует, не только у нас у власти МУДАКИ но и в мангольском штате колорадо тожэ, и еще большие мудаки, неспособные просчитать ситуацыю дажэ на ход вперед
По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», в результате боевых столкновений в районе Славянска на данный момент один из украинских силовиков погиб, 15 получили ранения различных степеней тяжести.
По нашим оценкам, общее количество террористов, действующих в настоящий момент в районе Славянска, достигает 1 500 чел.
Цьогоріч в Україні вперше в День Перемоги використають європейський символ - червоний мак.
Ідея та графічне втілення стало результатом співпраці Українського інституту національної пам’яті та Національної телекомпанії України.
Гендиректор НТКУ Зураб Аласанія додав: «День пам’яті, день капітуляції нацистської Німеччини. Треба було як символ щось знакове, що символізувало би не свято, яким війна не може бути за визначенням, а пам’ять та скорботу».
Как бы не были все эти жертвы напрасны (((
Бо судя по тому шо на уютненьком пишет йолка с Краматорска там уже мирные граждане Крыма и россияне уже оприходовали некоторые заведения города
Цитата:
йолка (донецкая область) № 1423126 вiд 2014-05-05 13:32:33
Ну шо, товарищи и господа. Пока эта зараза не расползлась по всей Украине, предлагаю нас заасфальтировать. По-другому это не лечится, увы :(
Последние новости:
1. В Славянске в Дк железнодорожников появились крымские “мирные граждане”
2. В Краматорске в столовой Икар находятся россияне.
Передать это некому, менты у нас “с народом”.
В Краматорске ДНР предстала во всей красе.
3. Приват помахал ручкой, адекватные люди в шоке. Банкоматы пока работают, видимо, решили лучше пусть люди снимут свои деньги, чем их разграбят. На отделении висит объявление, что до 12 мая работать не будут.
4. Мэр Славянска Неля Штепа вовсю сотрудничает с сепаратистами (утром я сама слышала, как она на их канале отчитывалась и некто Алекс с явным российским акцентом очень ее хвалил). Вообще этот Алекс, похоже, координатор. Дает советы, как остановить автобус, как преследовать, успокаивает, что те, кто не забрал депозиты из привата, получат деньги из российского фонда гарантирования вкладов (!!) Кстати, тема 12 мая тоже регулярно звучит.
5. Вчера ночью долго гудели вертолеты, кто-куда-зачем неизвестно. В супермаркетах овощи-фрукты-молочка-мясо исчезли как вид.
6. Транспорт не ходит (кроме такси). На Донецк автобусы ходят нерегулярно (сегодня, например, с утра только 2). На Славянск не ходит ничего. Жд не работает.
7. Сегодня “народная самооборона” конфисковала всю пенсию, которая пришла на город. Тем, кто получает ее на почте, увы, не позавидуешь :(
Сегодня, 5 мая, в г. Славянск, Донецкой области, террористы пытались переоборудовать вагоны для угля под бронепоезд. Для этого они ночью резали бойницы, приспособлены для ведения огня.
После подтверждения данных разведки силами и средствами армейской авиации планы террористов были разрушены - данный поезд для использования в диверсионно-террористических акциях с пункта выйти не смог.