На околиці Слов'янська почався бій між силовиками, які проводять АТО, і диверсантами.
"Точна кількість загиблих зараз уточнюється", - сказав Аваков.
Він розповів, що в ході АТО викрили засідку терористів, які були добре озброєні, аж до мінометів. За його словами, українським силовикам протистоїть близько 800 осіб.
1. В какой-то момент пополз бело-зеленый дым и стало невозможно дышать.
2. Пожар возник на 2 - 3 этажах и только в малой части огромного здания (вход). Дом профсоюзов - многоэтажное огромное старинное здание с высокими потолками и с несколькими "крыльями" в разные стороны.
У людей, находящихся внутри горящего здания, была возможность подняться на верхние этажи и дожить до тушения пожара и спасения пожарными.
Уйти в другую часть задания (здание огромного размера),пожар был только в незначительной части (посмотрите фото здания после пожара: даже бОльшая часть окон целы и без следов копоти).
Или - выбраться на крышу: крыша не горела.
Или выпрыгнуть в окна нижних этажей, где их из альтруизма и для дальнейших судов ловили и спасали "идеологические противники".
Но (почему-то ???) все погибшие предпочли жертвенно дожидаться смерти именно на нижних этажах в очаге возгорания.
Причём, среди погибших нет ни одного трупа в типичной для пожара "позе боксёра" (руки-ноги даже показушно обгоревших жертв в разогнутом положении).
Некоторые жертвы пассивно сидят-лежат на ступеньках, даже не пытаясь выбраться из очага возгорания.
3. Мой друг показывал фотографии трупов своим друзьям судмедэкспертам. Ответ один - это не пожар, не бензин, и даже не напалмоподобная смесь. Смерть от высокотемпературного горения, по типу фосфора. Нас сразу удивили обгоревшие тела и целая мебель и стены... Немножко учил теплофизику. Такое ощущение что была вспышка с большим градиентом температры. Фосфорная граната. Резкое поднятие температуры. Обычное горение - там до 400-500 градусов. Оружие, содержащее белый фосфор, распространяет воспламенившееся вещество, температура горения которого превышает 800 градусов Цельсия, по значительной территории, площадь которой может достигать нескольких сотен квадратных метров. Горение продолжается до тех пор, пока весь фосфор не выгорит или пока не прекратится доступ кислорода. Такое оружие может вызвать особо тяжкие и болезненные увечья или же спровоцировать медленную и мучительную смерть. Для лечения таких ранений требуется специально обученный медицинский персонал, который может также при работе получить фосфорные раны. Orysya Klymovych
83107, remember, ненадо никаких батальонов, а тем более смерти.
нужно 2 десятка снайперов.
и не с колорадав нужно начинать а с ментов и прокуроров, увольнять их с занимаемой должности навсегда.
Внимание одесситам! Важная информация! Одесса собирается дать отпор пророссийским сепаратистам. В ответ на захват горотдела милиции, и демонстрацию полной беспомощности правоохранительных структур, одесситы выходят на защиту родного города! Подразделения добровольцев стихийно собираются центре города. Огромная просьба - не выходить без предметов экипировки и защитного снаряжения. Просьба действовать скоординированно, вместе с организованными группами Самообороны.
По информации источников "Цензор.Нет", в ближайшие часы в Одесской области будет сменено руководство исполнительной властью. Вместо губернатора Немировского новым главой области может быть назначен Игорь Палица - один из ближайших соратников губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского.(с)
Booster, 83097,
В действиях ментов кроется ответ на "пожалеть инакомыслящих".
Выжигать эту мразь калённым железом! Они пришли не попиздеть, а убивать, а для этого "Кто с мечем придёт, тот от меча и погибнет". Другого выхода нет.
Буха гопота в Одес1 в1дбила затриманих напередодн1 колорад1в. Менти виявились, як завжди, яскравими представниками сексм.. п1дарас1в, одним словом. Сцикуни. Це вже блядь н1хуя не см1шно. Все прогнило до дна наст1льки, що залатати ц1 д1рки жоден х1рург не сможе. Т1льки ампутац1я блядь.
Майор, ты сам ответил на свой вопрос. Преимущества первой фан-зоны - возможность протиснуться к сцене и вплотную втыкать на музыкантов. Ну и вообще, даже на расстоянии от сцены все неплохо видно, правда при большой толкучке уже от роста зависит ))
Вторая фан-зона - меньше толкучки и дешевле.
з.ы. я бы сходил, пофиг в какую зону.
83082, Volta, ну так и я о том же, я не спец в страйкболе, но на фотках и видео явно Сайга, только гладкоствол это (Сайга 410К 04) или нарезная (Сайга МК-03) не могу понять, магазин не очень хорошо различаем.
octo, там надпись москва, разукрашенная в жовто-блакитное:)
зы. чтоб открыть такого рода фото с одноклассников - нужно скопировать урл картинки и открыть его в новой вкладке (если с первого раза не открывается то нажать CTRL+F5)
по характеру выстрелов знающие люди опознали в том "автомате" страйкбольный ствол, из которого застрелить кого-то достаточно сложно
, хочу сказать что выстрел из страйкбольного оружия по звуку не имеет ничего общего с огнестрелом. и вот там, на видео где жирный стреляет, явно не страйкбол. Так что люди либо не знающие, либо пиздят.