создана нормативная база для формирования частей самообороны жителей восточных и южных областе Украины от диверсионных атак и нападений неизвестных вооруженных группировок без опознавательных знаков. Мы оперативно согласовали с г-ном Аваковым все технические вопросы нашего взаимодействия. Я уполномочен заявить, что завтра в Днепропетровске мы начинаем формирование батальона специального назначения "Днепр". Батальон будет укомплектован жителями Днепропетровской области. Здесь не будет никаких политических организаций, личный состав будет комплектоваться исключительно из числа патриотов Украины и Днепропетровщины. Порядок приема добровольцев будет завтра официально оглашен на сайте Днепропетровской областной администрации. Прежде всего на службу будут зачислены добровольцы с боевым опытом, и практикой службы в вооруженных силах и правоохранительных органах. Командирами будут назначены опытные офицеры-"афганцы", которые будут подобраны по своим боевым качествам и заслугам, а не по принципу связей и знакомств. Наша цель - гарантировать правопорядок и безопасность граждан Украины, которым угрожает деятельность неизвестных диверсионных групп и незаконных вооруженных формирований на территории Днепропетровской области, а также на территориях соседних Харьковской, Донецкой, Луганской, Запорожской областей. Вооружение батальона будет обеспечено со складов МВД и МО Украины. Операции будут планироваться и проводиться во взаимодействии с государственными органами. Личный контроль за действиями батальона спецназ "Днепр" будет осуществлять глава Днепропетровской областной государственной администрации Игорь Коломойский.
Хочу поблагодарить общественность, журналистов, пользователей социальной сети "Фейсбук" за активную поддержку концепции гражданской самообороны и создания общественных добровольческих сил безопасности на Востоке Украины. Единая позиция властей и общества ради защиты территориальной целостности Украины - это гарантия эффективности нашей общей работы".
Evgeny Gendin с Borys Filatov
2 ч. · Dnepropetrovsk · отредактировано ·
годный шаг, хоть непростой. но годный. лучше позже, чем никогда (но лучше раньше )
ибо с ментами проблема крайне серьёзная. есть и польза от них - сегодня один предложил нам хороших домашних кур по 40 грн. но это, пожалуй, и всё...
топ-тема в их разговорах - как хорошо платят ментам в России (это реально носит массовый характер). мы, страна, не можем на них рассчитывать. это ясно.
ну, что ж, ясность толкает к поискам решений.
Да - и конкретика. В эти минуты в Днепропетровской ОГА конкретно создаётся батальон "Днепр".
Да. Гостиница (которую достроить невозможно, ибо плывет намытый грунт, а снести дорого и сложно технологически) уже много лет является самым большим в мире рекламным щитом (Приватбанка, разумеется). Теперь по ночам будет рекламировать Вову Пу :).
81947, шо тут понимать?
смотри выступление трио из Ростова (прокуратор+зэк+кат)
обещают шо всех посодют, кто будет выполнять преступные приказы пастора, авакова и наливацченка
все думали что уже достигли дна? но тут с ростова постучали...
Албад он как и Гриценко. Любят истеричить по поводу и без.
Ну тут в моей системе координат что-то поменялось. Либо аккаунт Грица кто-то хакнул)
Цитата:
Анатолій Гриценко
9 хв · Kyiv ·
Закликаю до стриманості.
Розумію Вашу стривоженість, але водночас прошу бути стриманими. А деякі "гарячі голови" - не зриватися на істеричні провокаційні заклики.
Заходите на наш поребрик.
— Поребрик? Да разве такое бывает?
— Конечно, бывает – но только в Питере.
— А в Москве?
— В Москве нет.
— Ну, а в Америке?
— И в Америке…
— И в Греции тоже нет?
— И в Греции тоже.
— Что же это такое?
— Это граница – откуда можно увидеть разное: разные культуры, разные языки, разные жизни. А еще это самое лучшее место на улице – где всегда было так интересно пройти в детстве. Пройти там, где не ходит никто. Пройти Между. Пройтись Сверху. По самой грани.
И еще на нашем поребрике можно, не страшась автомобилей, просто посидеть и поговорить – со старыми друзьями и новыми знакомыми. Что еще? Еще здесь можно даже построить свой дом.
— Дом на поребрике?
— А почему бы и нет? Дом на поребрике – дом на перепутье, дом, где всегда рады гостям. И каждый заходящий сюда на какое-то время становится питерцем.
Ведь поребрик есть только в Питере.
Это к чему я привел этот текст? А к тому что один из захватчиков Краматорского отдела милиции на 39 секунде говорит всем отойти за поребрик. Спалился. Так в Питере говорят.
Хорошее предложение Лещенко. Одновременно с выборами Президента провести референдум "Украина унитарное государство или федеративное". И вопрос будет снят надолго. Результат, думаю, предсказуем.
Стрелять из всех видов оружия без предупреждения. Давить техникой. Забрасывать гранатами. Без жалости и сожаления. Всех. Гражданских и негражданских. Чем больше крови тем лучше.
Вот только кроли с тюльками и пасторами интересно що будут делать если завтра парни в щеленом в Киеве мiськраду захватят? Тоже будут ультиматумы выдвигать по 5 раз за неделю?