80867, там без "крымских" туристов был полный ахтунг с толпами туристов (толпы медуз в море то отдельная тема), а теперь я даже не могу представить что там будет...
80867, klirik, Железный Порт aka ЖП aka ЖэПэaka ЖоПа
засрано за несколько лет уверенно и бесповоротно уважаемыми украинцами с помощью сябров только с большого горя если вообще не будет денег.
Первый раз там были в 2006 году, после Бундеса все таки хотелось на море, удалось съездить достаточно бюджетно, поехали в конце августа - начале сентября. 1 сентября так "выключился свет" в смысле погоды не стало. Ездили потом еще раза 2 или 3. Крайний раз были в 2010 году. Тьозке твоему был как раз год. Играть в песочке полным окурков и прочей хуетой - нахуй-нахуй. Больше ни ногой. Ну или только с большого горя. С учетом того шо теперь там вааще будет некуда не то шо яблоку упасть, а даже некуда будет плюнуть - думаю ЖП ждем экологическая катастрофа. Потому шо укро-сябро-туристо это мало чем отличается от "тагиииил.ру".
О своем намерении стать новым президентом Украины объявил заместитель главы "Интернет-партии Украины", "непобедимый звездный полководец" Дарт Вейдер. Официально о выдвижении "темного Владыки" будет объявлено 29 марта на съезде партии, сообщается на сайте политического объединения.
"По результатам прошедших внутрипартийных праймериз, уверенную победу одержал товарищ Вейдер, следовательно, именно он станет кандидатом на пост президента Украины от нашей партии", - приводится там же заявление лидера "Интернет-партии Украины" Дмитрия Голубова.
"Звездный полководец" в свою очередь пообещал в случае победы на выборах преданно служить народу: "Я готов взять на себя ответственность за судьбу государства, если земляки окажут мне такую высокую честь. Только я смогу сделать из республики империю, возвратить былое могущество, утерянные территории и гордость за страну". Залог за участие в избирательной кампании уже внесен партией, в настоящее время продолжает процесс официальной регистрации кандидата.
"Интернет-партия Украины" была создана в 2007 году в Одессе. Целью партии является создание в стране системы "электронного правительства" и внедрение системы электронного голосования. Глава политического объединения Дмитрий Голубов несколько месяцев находился под следствием по обвинению во взломе американских банковских систем и краже 11 млн долларов, однако был оправдан судом.
Его заместитель Дарт Вейдер стал популярен на Украине после серии акций. В частности, активист и его сторонники громили магазины, в которых торговали курительными смесями, боролись с незаконными прибрежными парковками и последствиями урагана. В ноябре прошлого года "звездный полководец" объявил себя мэром Одессы. В сопровождении верных ему штурмовиков и "мастера Йоды" он предпринял попытку попасть на заседание местного горсовета. Однако Вейдеру не удалось проникнуть в администрацию, так как стражи порядка отказались верить в то, что он назначен мэром с согласия императора Палпатина. В числе заслуг "темного Владыки" на сайте приводится тот факт, что на выборах 2012 года в Верховную Раду он одержал сокрушительную победу по числу испорченных бюллетеней, набрав более 3%.
да, када печка работает она не работает все время, если я поставил +22 градуса то она включаетса када температура падает до +21 и выключаетса при +23, а так как дом построен по принцыпу термоса, в нем нет сквозняков то печка включаетса периодически и на короткае время.
к примеру када было на улице -25, то с 11 ночи до 6 утра температура в доме ниразу не упала нижэ +19 градусав, тоесть за 7 часов при выключеном отоплении потери тепла были всево 3 градуса.
80867, klirik
ну раз ты такой спецыялист, то разверни как круглосуташный нагрев воды и транспортировка ее на большые растояния для обогрева жылья и обеспечение горячей водой можэт быть выгоднее локальной?
у меня стоит програмируемый фурнис(печка па кацапски), она автоматически включаетса в 6 утра и пока я просыпаюсь нагревает дом до +22, в 7 она вырубаетса патамушо в 7:30 я ухлжу на работу и греть дом мне ненужно, стоит ограничитель на +16 градусав на случай очень сильных марозав шоб дом сильно не охладилса, домой я прихожу в 5, такш в 4: 30 печка включаетса и к моему приходу дома +22, в 11 ночи печка выключаетса, патаму как я иду спать а спать я люблю в прохладной комнате.
вода горячая нагреваетса в тот момент када она мне нужна а не греетса 24 часа в сутки и транспортировать нужно не холодную и гарячую а тока холодную, в два раза меньше труб а следовательно и расходав по эксплуатацыи...
ну както так мне видетсо....
80867, Про ЖП (Железный порт) и про Лазурное могу сказать что отличительной особенностью тех мест являются толпы... медуз! Иногда приходилось просто пробираться сквозь них когда плывешь:)
Guron, не пизди. Централизованное отопление есть в Польше и Дании. При грамотной эксплуатации оно экономически выгодно.
В Херсоне и Одессе плохо скрываемая радость по поводу оккупации Крыма. Они ждут массовый приток туристов у себя. Албад, что ты можешь рассказать про Железный Порт?
сегодня прошло 40 дней как расстреляли людей на Институтской.
Благодаря им можем проводить демократические выборы и иметь право выбора, свободно мыслить и думать без оглядки на "диктаторские" законы.
80856, AlBad у меня поступает только холодная, отопление и водогрейка у меня свои.
это тока в саветскам союзе могли придумать такую херню как централизованная подача горячей воды и отопления, греть землю-это очень мудро
klirik, кстати, вы когда в Севасе были в декабре жили у той хозяйки что я контакты давал или не?
Она, помню, так русских нахваливала (хотя тетка не старая, предприимчивая и любили их наверное только за то что им квартиру можно было сдать по завышенной не в 2, а 4 раза цене).
Так и хочется позвонить ей спросить, как пагодка в маскве, не собирается ли демпинговать в этом сезоне)
И ещё. Сегодня уже вспоминали где-то старую вещь (1993 года) от КВН ДГУ, которую Масляков в эфир не пустил. Но она потом кое-где показывалась. Это была такая себе альтернативная постановка "Гамлета". Так там были такие строчки:
Войдут ли в Тамбов украинские танки?
Начнёт ли Россия пулять в Украину?
Но трудно представить, чтоб две лесбиянки
Себя повели, как мужчина с мужчиной?
В философии существует методологический принцип "бритвы Оккама". Не вдаваясь в ненужные подробности этот принцип можно охарактеризовать краткой фразой "не нужно множить сущности без необходимости". Ну уж если совсем просто,то словами Эйнштейна: "Все следует упрощать до тех пор пока это возможно".
Другим словами, вся наша жизнь объяснима весьма простыми дефинициями. Без излишней конспирологии, теорий заговора и прочих мудрствований.
Мои старые "френды" помнят те совсем недалекие революционные времена , когда я призывал "держать мозги чистыми, а порох сухим".
Итак, давайте отбросим совсем уж клинические случаи, когда некоторые экзальтированные граждане, прочитав мой предыдущий пост про «агентов Кремля и провокаторов» резко впали в два пограничных психосостояния: первые ( а именно земляки ) начали жалеть меня на предмет «как же вам тяжело с ними всеми бороться», а вторые ( как правило, из «старших» братьев ) гневно заклеймили Вашего покорного слугу как негодяя, который везде видит страшилку «русские идут».
С гражданами, у которых чувство юмора отсутствует по определению, вообще тяжко общаться. Тем более, что массовый психоэмоциональный взрыв вызвал всеобщее помутнение мозгов по обе стороны границы.
...Но давайте вернемся с философских небес на земную твердь...
Итак, утром я обещал вам дать анализ ситуации с несостоявшейся пресс-конференцией Золотого Батона ( далее как ЗБ, да будет проклято его имя во веки вечные ). Как подсказали добрые люди, пожелавшие остаться неизвестными, ситуация была приблизительно такова.
Вначале фейковая «новость» появилась на помойном сайте под неправильной датой от 28 февраля. Затем эту «новость» озвучило со ссылкой на «российские СМИ» радио «В...и», которое, как известно, имеет отношение к гражданину на букву М. Потом дату этой «новости» подправили на «правильную», а именно на март. И понеслась душа в рай...
В результате потом все и вся опровергли, включая пресс-секретаря Путина, но на выходе мы получили текст от ЗБ, которого никто и нигде не видел в трезвом уме и здравой памяти ( уверен, что соседи скоро начнут писать от его имени в «Твиттер» ).
В сухом остатке. Большая половина фейсбука повесилась на проводах. Политологи, депутаты, журналисты и прочие умники связали несвязываемое, а именно: «штурм» Рады «Правым Сектором», анонсируемую прессуху ЗБ, предполагаемое вторжение России.
Вся эта публика «размножила сущности без необходимости», потому что просто не хочет видеть мир таким, какой он есть. Простым и горьким.
А «ларчик просто открывался».
Плешивый мародер украл то, что плохо лежит, пользуясь тем, что «младший» брат сегодня крепко болен. А вот утянуть остальное ему сегодня будет тяжко. Почти невозможно.
И именно поэтому он будет стараться гадить изо всех сил. Потому что бессилен.
Тенюх отметил, что из Министерства обороны были уволены во время его руководства “заместители министров, ушли серьезные генералы, которые были задействованы во многих схемах”. При этом он добавил, что, “к сожалению, я это не выполнил до конца, потому что в сложившейся ситуации те наши разные видения с нашим политическим руководством не дают мне возможности, чтобы выполнить эти задачи и, возможно, им также”.
Тенюх отметил, что поэтому он принял решение уйти в отставку.
Он подчеркнул, что “уже на вчерашний день всех тех, кого я отправил, уже стоят и возвращены на прежние места». «Потому выводы делать вам”, - добавил он.
я тут прикинул скока должэн платить крым за свет и воду, по тарифам что плачу я.
1 куб воды- 2 бакса, я потребляю в среднем в месяц 5 кубов = в год 5х2х12=120 баксав
1 киловат лектричиства 16 цетав, я потребляю в среднем в месяц 500 Кват. в год = 500х,16х12=960 баксав
на человека вода и електричество в год = 1120 баксав.
и таво на 2,5 мильона населения = 2,700,000,000 баксав.
это не щитая орошения, и общественава потребления
газ брать 20% от объема если им нефатит таво шо в крыму добываетса
ввозные пошлины на все товары ....
и пускай раися тащит этот чемодан без ручки
по моему мы удачно втюхали маскалям белава слона
XXVIII съезд Всеукраинского объединения «Свобода» выдвинул лидера партии Олега Тягнибока кандидатом на пост президента Украины на внеочередных выборах.
Как передает корреспондент УНИАН, «за» соответствующее решение проголосовали 568 делегатов съезда. Решение было единогласным. Не было ни одного голоса «против» и «воздержался».
Да, разумеется, к Порошенко есть много вопросов по 2005 году. По тем годам ко многим есть вопросы. Но по Юле есть вопросы по всем годам. Причём гораздо более жёсткие.
Зато я немного знаю, как вёл Порошенко бизнес последние годы. В первую очередь машиностроительный. Как он достойно держался и против банды стоматолога, и против наездов "дорогих россиян". Тот же Беня в своё время сумел временно выйти от удара стоматологических за счет такого себе междусобойчика со сбербанком России (а у Пороха такого поля для манёвра не было).
Короче, посмотрим. Но голосовать за Юлю (что бы она не несла сейчас орально и т.п.) - лучше уж за Добкина. Жопа та же, зато смешнее будет...
Для того, чтобы понять за кого Фирташ и Левочкин - достаточно включить телеканал Интер. Прямо сейчас. Или пару часов назад. Картинка не меняется. Где-то как в 80846...
О, ну и как-же без главного дартаньяна-пиздуна на выборах.
В очередной раз заявил что все пидарасы и один я достоин победы. Как обычно отберет 2-3%. У Пороха..
Цитата:
Виступаючи на з'їзді, Гриценко повідомив, що Петро Порошенко пропонував йому не йти окремо на вибори, а очолити виборчий штаб Порошенка.
Грищенко відмовився від такої пропозиції, оскільки вважає, що жодному кандидату в президенти не можна довіряти.
Да собственно толпа рыгов тоже только для того чтоб отобрать голоса у Порошенка. У него то, в отличие от Юльки, на востоке какой-никакой но электорат есть, и если там не будет Добкиных и Царевых то голоса уйдут именно Пороху.
Боря, опять выборы без выбора.
Я не могу голосовать за Порошенка, который за деньги в 2005 всех отмазал от тюрем. Плюс сейчас опять там расклады, что он представитель почти всех олигархов. Я не хочу опять Фитраша и Левочкина
Ну, Луцик поддержал так, взагали. Кума он тоже поддержит, если надо. Ему видно еще не объяснили, где он будет в новых раскладах. Думал на мера Киева - теперь надо немножко иначе думать.
А юля - пусть говорит. Имиджмейкеры у неё хорошие. Говорит правильные вещи - пока не забывает и не срывается на старое. Вот только ни к чему, кроме общего пиздежа, её допускать нельзя...
И вообще. Есть и более достойные кандидатуры. Натаха "ненасосалааподарили", Ляшко, "мурканарояле". Или вот:
Народный депутат Нестор Шуфрич отказался выдвигать свою кандидатуру на пост президента Украины. Об этом он сказал, выступая на съезде Партии регионов.
При этом он сказал, обращаясь к потенциальному кандидату от ПР Михаилу Добкину, что очень надеется что в этот раз у Добкина текст будет "не по дебильному написан". http://www.ostro.org/general/politics/news/441244/
Ну, что ж...
Объединение Кличко и Порошенко (и де-факто, и де-юре), о котором можно было только тихлнько с надеждой говорить в сослагательном наклонении, и то где-то через месяца полтора - свершившийся факт, причём уже сейчас... И это не может не радовать.
Если глянуть на главную страницу (тоже прямо сейчас, когда проходят съезды туевой хучи разных партий и новостей вагон) вот этого сайта: http://www.unian.net/
- то становится понятно, на чьей стороне будет весь ресурс (в первую очередь политический) Коломойского и его команды.
Ждём-с, как себя теперь поведёт дамочка с косой (или уже без)...
Примерные расходы:
1) Оценка недвижимости - около 500 гривен.
2) Госпошлина - 1% от суммы оценки.
3) Налог - 0%, так как первая степень родства.
4) Услуги нотариуса - зависит от жадности, по договоренности. Может входить в сумму госпошлины, если сумма оценки значительна. Так - до 1500 гривен.
Если надо, дам своего нотариуса. Хороший специалист с нормальными ценами.
кстати, из все силовиков в Крыму, только бывшие ВВ-шники не стали служить оккупантов. Помню еще в начале марта, когда кризис в Крыму набирал обороты об этом сообщил их командир. И действительно, если верить этой заметке то 1100 бойцов передислоцированы на материк.
Интересно, а спецподразделения "Лаванда" и "Кобра", которые числились в ВВ и тоже располагались в Крыму, ушли вместе с ними?
Звонок из Питера в Одессу:
- Привет, как вы там?! Это же ужас! Приезжайте к нам, мы вас
всех приютим!
- Погоди.. Какой-такой ужас, и
чего мы должны к вам ехать?
- Ну у вас же фашисты захватили всю Украину!!!
- Ээээ.. Не, не всю.. Пока только Крым.
а глянул я на 1 гривну нынешнюю и горько усмехнулся. Там же Херсонес изображен, до которого я успел доехать в декабре на выезде в Севастополь. Мда, не думал что через три месяца его отожмут гопники как мобилу.