|
|
balaban [Останнi 20 месаг]
№ 1410870 вiд 2014-03-25 16:13:11
Назад | Далi | Вiдповiсти... | Послатися... | Цитувати... | Вiдкрити...
Если даже возобновлять ядерную программу, то об этом не нужно кричать. Гораздо мудрее потом поставить перед фактом.
Хоч один грамотний
|
|
|
Внезапно...
Сие написал некто Александр Невзоров:
|
Цитата:
|
Безумцев нет в Кремле — они прагматики
Если бы Крым взяли у сильной, богатой, храброй страны, это была бы благородная и честная победа. Но он был взят у истекающей кровью, раненой, обездвиженной страны. Это называется мародерство.
Я не моралист. Ничего плохого в мародерстве я не вижу, потому что многие вещи, которые совершенно не нужны мертвому или умирающему, вполне могут пригодиться живым. Проблема в том, что раненые иногда выздоравливают и начинают требовать обратно то, что у них в бессознательном состоянии было отмарадерено.
Раненый, с которого стащили сапоги, пока он лежал без сознания, выздоровеет и спросит: «Где сапоги, блин?» — и пойдет их отбирать у того, кто снял. Тогда и начнется самое интересное. Мы не можем говорить, российский Крым или украинский, пока история не завершена. А она не завершена. И все зависит от того, как быстро придет в себя истерзанная революцией Украина.
Настоящие патриоты России должны понимать, что ситуация не только не завершилась, она еще даже не началась. Рано ликовать, рано и крайне несвоевременно. Но россияне ликуют, потому что не хотят видеть реальность. Любая форма патриотизма — это подмена реальности.
Патриотизм не имеет никакого применения, кроме военного. Это как затворная рамка от автомата, ее ни на что другое не употребишь. Там, где есть патриотизм, через год-два обязательно будет какая-нибудь война, большая или малая. Потому что патриотизму надо дать выход.
Коктейль из патриотизма, шовинизма, империализма на какое-то время может заменить россиянам многие необходимые питательные вещества. Как алкоголикам водка заменяет все, включая зубную пасту.
Но виновата в этом не власть. Власть заправляла эту народную машину правдой, правом, справедливостью, честностью, законами… Не едет! В девяностые были годы свободы, даже в 2000 было что-то похожее на свободу прессы, свободу манифестаций, человеческие права и уважение — на все, что так чуждо России.
А налили в бензобак знакомую смесь из шовинизма, мракобесия, имперскости, злобы — и все, покатилась, поехала! Конечно, власть будет заправлять машину тем, на чем она едет. Безумцев нет в Кремле — они прагматики.
России лишь один раз крупно повезло с царем. Перечислю его свершения. Он открыл границы России, решил организовывать университеты, дал право хождению в России иностранной валюты, отменил запрещения на театральные представления, предпринял серьезные шаги по модернизации государственного строя. Знаете, кто это был? Лжедмитрий I. Отрицательный персонаж. Его дела великолепны. Но с какой яростью и ненавистью его вспоминают!
Россия всегда найдет плетей. Сталин — не десантник с Марса. Он олицетворяет тягу народа иметь диктаторствующего, самодурного, параноидального правителя. Россия такое любит. Сколько лет она терпела Ивана Грозного — человека, который ничем другим не развлекался кроме массовых убийств?
А так мне все равно — пусть хоть Зимбабве присоединят.
|
http://www.snob.ru/profile/20736/blog/74068
|
|
|
Цю історію мало хто знає. Про справжніх і відданих народу українських солдат.
25-та окрема Дніпропетровська повітряно-десантна бригада. Рота десантників цієї бригади, чисельністю 80 осіб, була на планових навчаннях у Криму. Разом із батальйоном морських піхотинців у Перевальному. Ще до початку російської агресії.
З початку війни трималися стійко і чекали наказу. Не дочекалися. І тоді вони прийняли власне рішення: прориватися на материк, разом з бронетехнікою і зброєю! Росіян попередили: якщо вони чинитимуть їм перепони – дніпропетровські десантники вступлять у бій і воюватимуть до останнього патрона, ляжуть смертю хоробрих, але не здадуться і зброю ворогу не здадуть!
Результат? Рота наших десантників, у повному складі, на КАМАЗах і бронетехніці, зі штатною зброєю – вже покинула Крим. Через півострів десантників супроводжував і гарантував безпеку їхнього виходу на материк...російський спецназ. Ворожі солдати наших десантників почули і вирішили, що краще їх на міцність духу не перевіряти!
Хлопці, Ви – молодці! Такими солдатами країна має пишатися!
http://blogs.pravda.com.ua/authors/g...533156ac823f3/
|
|
|
Юлию Владимировну всегда губили слишком тупые шестёрки из числа адептов.
Вот и сейчас один сдуру проговорился:
|
|
|
Турчинов психанул и включил голосование за лишение его поста Голови Верховной Рады
за - 2 голоса :))
|
|
|
новый министр - Михаил Коваль
|
|
|
80561,
так, ні зек, ні путокапуто свій кортеж би не зупинили, не кажучі вже про відкритий спортзал.
|
|
|
Рада проголосовала за отставку Тенюха
|
|
|
remember,
Сейчас все нормальные самообороновцы находятся в учебках. И оказалось их не так уж и много. Остальным просто впадлу подчиняться, ходить строем и бегать кроссы.
Я до сих пор поддерживаю своих "горнолыжников" , так у них просьбы просто смешные - фанера, краска чтобы делать мишени. И обувь. Их кормят, поселили в палатках и не жалеют патронов на стрельбищах. Но больше нет нихрена. Приехал несколько дней назад ПС и попросился пострелять. Им предложили влиться в действующие уже военные отряды и заниматься вместе со всеми. Пацаны обиделись , послали всех нахер и на прощание кому-то взорвали машину у ворот части. Те кто ездять в Новые Петровцы на базу ВВ (а тут такие есть) - подтвердят мои слова.
Так что сейчас ПС больше похож на отряд махновцев
|
|
|
80559,
remember,
Та яка різниця, як вони називаються? Власне сам "ПС" сформувався десь в грудні тільки, організація ця дуже неоднородна.
|
|
|
Vichny, А ты уверен, что это люди из ПС прогуливаются?
|
|
|
80557,
remember,
Деяким "рєбятам із ПС" пора б уже припинити вийобуватися, прогулюючись у повній снарязі та зі зброєю в руках по Києву та містам Західної України..
Якщо такі нев'їбені герої, то хай їдуть на кордон з рашкою чи придністров'ям. Там є кого стріляти.
|
|
|
Зачищают ПС суки. Убийство трех гаишников повесили на ребят из ПС.
|
|
|
|
Цитата:
|
|
"Ще 8 березня були кримінальні провадження стосовно Музичка за злісне хуліганство та протидія законні діяльності співробітників правоохоронних органів. 9 березня було оголошено підозру, а 12 березня Музичка оголошено у розшук. Сьогодні вночі була проведена спецоперація спільно з ГУБОЗ та "Соколом". В селі біля м. Рівне в кафе "Три карасі" його виявили та прийняли рішення затримати. В ході операції затримано трьох із угрупування Саші Білого, вилучено АК та ПМ. На окрики міліції Білий хотів втекти через вікно та відкрив вогонь на ураження по "Соколу". Перша куля потрапила у співробітника "Сокола" у шолом, але відрикошетила у передпліччя. Другим пострілом Музичко попав у погон цьому співробітнику. Після цього цей співробітник відкрив вогонь по ногах Музичка. Інші співробітники стріляли у повітря. Згодом ще один постріл потрапив у ногу Музичку і той намагається відстрілятися. Продовжували лунати постріли з його боку. Правоохоронці на той момент були за спиною Музичка. Коли його повалили на землю, він продовжував стріляти. Коли його намагалися затримати, побачили, що він поранений. Викликані лікарі констатували смерть Музичка", - повідомив він.
|
|
|
|
сделали из человека пугало и замочили, пиздец просто.
9 мая - страшная дата, перед выборами где у кацапов нет своего кандидата, они сделают все возможное чтоб Украина пребывала в хаосе.
|
|
|
80552,
major, интересно, каво завалят в отместку?
|
|
|
-- Владимир Владимирович, там пришли украинцы, просят политическое уебище
-- Может убежище?
-- Нет, они за Януковичем пришли
|
|
|
читаю сейчас исторический журнал посвященный Византии. Упоминается персидский король Хосрау 2й. Когда его свергли и посадили, вместо еды ему стали давать золото и драгоценные камни, типа ты их с таким нездоровым безумством копил, вот теперь и наслаждайся.
Почему-то сразу подумалось про золотой батон овоща...
|
|
|
Станиславу Ивановичу Усу, главному конструктору ракетного комплекса "Сатана" с межконтинентальной баллистической ракетой, самого мощного на тот момент в мире боевого ракетного комплекса, 77 лет.
Съездил бы кто-то из наших политиков к старику, расспросил о учениках, о возможности возобновления производства комплекса и тд. Эта головушка очень много стоит, может быть даже цена выживания нашего государства в будущем.
Вместо этого Кличко занимается детством и троллит Турчинова тем, что его не позвали на заседание РНБО. Не быть Витале никогда большим государственным деятелем.
|
|
|
Bor_G, есть очень много отставников с хорошими аналитическими способностями, чево нет у многих офицеров сёняшней украинской армии.
собрать их в кучу и пусть моделируют возможные удары окупантов и способы и предотвращения.
ведь понятно, что широким фронтом кацапы наступать не будут, и боев типа крской дуги не будет.
нужно прощитать точки, куда кацапы выбросят десант, где развернуть ПВО чтобы их накрыть, где состредоточить кулаки для таво шоб блокировать тех, каво пропустило ПВО, по каким направлениям ждать прорывов, на каких рубежах их останавливать, где поставить скрытые резервы чтобы ударить с тыла, что можно сделать чтобы затруднить продвижение моторизованных частей.
возможно нужно просто выгнать на дорогу старый танк и взорвать ево, чтобы заблокировать движение или заложить взрывчатку под полотно дороги, где наставить противтанковых мин...это уже щас нужно делать...
почему не привлечт професионалов?
наши генералы 23 года дачи строили а не армией занимались, нужно искать и привлекать людей среднева звена.
ну я так думаю (с)
|
|
|
Ніякої паніки!Тільки гарні новини з Криму
|
|
|
80543,
Согласен. Но лучше в домино. Там тоже можно жёстко реагировать. Кость в кость...
|
|
|
ViA, я не предлагаю ево в генштаб.
аналит группа пенсионеров, пусть разбирают возможные варианты и пишут рекомендацыи....можэт шото и умнава напишут
|
|
|
Вай, молодцы. Патриоты, чего уж там.
Жаль, что фейк. Но дальше такого будет всё больше и больше...
|
|
|
80540,
Guron,
Ага, после заседания и принятия секретного оперативного плана Грыць выйдет к журналистам и объяснит им как и что они будут делать, у него гомно в трубах не держится.
|
|
|
если у каво есть выход к тем, кто шото решают, посаветуйте им поручить Грыцю собрать аналитический штаб обороны Украины, пускай соберет всех пенсианерав и разрабатывают планы по обороне Украины а также стратегию возврата Крыма, Таганрога, Кубани, курской и воронежской области....вобщем пущай гденить соберутса и двигают фишки по карте.
и Пиздеть будет поменьше и могут случайно шонить умное просчитать.
Можэт быть создать какойнить дополнительный эшалон противовоздушной обороны из запасников- добровольцев, можэт организуют центры переподготовки.
ващето мне нравитса как организована еврейская армия, человек приписан к своему взводу, всех знает, знает куда в случае чево бежать, с кем будет вместе воевать.
впринципе возраждение старых казачих традиций, войсковая организация, деревня- сотня, город- полк....
|
|
|
дали бы ужэ Грицаю шонить делать, какиенить спец-хуйец-пиздец всем отряды формировать и обучать.
шоб пиздел меньше.
|
|
|
и если вы думаете шо это говно, несмотря на свои угрозы, не будет тут вонять "на сегодня "..." А может и назавтра", то вы глубоко заблуждаетесь..
надо шота решать
|
|
|
80531,
Vetnam,
Та читати можна, ясна річ, для розуміння про думки зкацапщлених. Але ж відповідати навіщо? Ти туди слово а тобі у відповідь - три, та ще й з купою нахуй непотрібної хуйні про троюрідних бухгалтерів та детальним описом подій десятирічної давнини - хто і що їв і як срав, ну і гуморні цитати з мультиків також мають бути, як же ж без них.
|
|
|
Вот теперь точно на сегодня всьо.
А может и назавтра. В партизаны пора, наверное.
"Партизанынесдаццаватаваэ ава!" (с)
|
|
|
Акела, вобля! Слухай Вичного и Ветнама! Они умнее меня. Наверное. А может и нет. Хуйихзнает, каротич. Ну а нахуй если некого послать - так не держи в себе. Пошли. От вас в тылу врага разве дождешься поддержки, как пацаны в Крыму. Предатели и ниибьот. Так ведь, да?
|
|
|
Во, Vichny, это ты верно подметил!
Не реагируйте! Пиздуйте раппотать, лентяи!
Может тогда страну из жопы появится шанс вывести.
А то вечно был кто то виновать, то Макарыч, то Данилыч, то хуЮщенко, то Йуля, то хэк. Вот нема никого. Заграница непоможет (ну поможет конечно но тока в вопросе должником стать вечным, но то такое).
Вы не лузеры, вы все знаете лучше всех, и все умеете, просто осталась одна хуйня нездоровая, но если вам сказать - вы обидитесь (эх, ак же права была главный бухгалтер!). Так что пусть это останецца тайной. Военной. Сами как-нибудь допрете. Ну, если умные конечно.
У меня на сегодня всьо.
зы: хомяка жалко шопездец
|
|
|
80528, Леша, я не с целью срацца. Но пойми! Сидя ТУТ и СЕЙЧАС и читая всякие новости вначале на УП, потом еще где-то, а потом даже на 29м! И еще с твоими антисмайликами и, не дай бог, комментами!!! Ты истерики упомянутых мною сабжей на О. наблюдаешь? Ты такой же? Если нет - прикрути фонтан, очень плиз!
|
|
|
Vichny, ти не правий, його потрібно читати задля підтримки бойового духу. от читаю його і все лютіше ненавиджу кацапів ))
|
|
|
Панове, не реагуйте на Албада - бережіть нерви.
Хай сам із собою спілкується та доводить сам собі ж що він є самий розумний, а всі навкруги - лузери, які ніхуя не розуміють і не вміють.
|
|
|
80525, какой тебе надо конструктив то?
в риторическом вопросе в 80513 смысла дохуя? никто Укрправду не читает, не?
а в 80521 какой смысл? зашел проверить мою новость и тут отписал? никто больше сайт Шурика не читает и зайти не может сам посмотреть что ссылку на первоисточник он добавил?
ps: двойные стандарты?
|
|
|
80525,
та годі, всього лиш на годинку запізнився з репостом))
|
|
|
AlBad,
80524, срешь там в каментах, я смотрю.. )
|
|
|
80524, Ты напоминаешь Мыколу с О. ((( Ты думаешь, что все черпают новости исключительно тут? Тут, кроме тебя, УП никто не открывает десятки раз в день? Фразы "все ((((" несут хоть какой-то конструктив? Ты - ментальный брат доктора и УР`а? Нахуя это?????
|
| Copyright ©2011, Гостевая 29 Сектора |
|
Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 03:45:54.
|