Катюха, лошади - это тоже дельфины, только сухопутные:) Здоровья вам.
зы
очень помогают домашние кошки или собаки. они на себя принимают массу негатива, а возвращают положительные эмоции.
aTroy, ой, прости балбеску! Я тоже не поняла! Мир :) Дельфины это круто! А вот лошадок я таки не люблю. 1,5 года прошло, а Дашкет всё ещё впадает в истерику при виде человека верхом
Ага, а один "інсайдер" там особливо заїбав, йому чомусь половина в рот заглядає, розпитує що там і як там воно буде, а він з пафосним і загадковим видом віщає :)
Катюха,
Зы
Разуверившиеся люди как раз, как ни парадоксально, самые верующие.
И верят они во что угодно. Видел как-то сюжет из евроньюс, что-ли, не помню уже, показывали мальчика с дцп, которого бультерьер вытащил из коляски, все время звал его играть, тормошил, и таки заставил его ходить.
А дельфинарий в Партените - да, очень хороший и профессиональный.
И лошадки у нас на Хортице. Хорошее дело делают мои знакомые, у них есть специальные дни для больных деток, они их катают бесплатно.
remember,
я тебе сюда под спойлер (ибо много букв) скопирую )))
Скрытый текст:
Такс, ща очередное заявление в стиле тезисов сделаю, оно может некоторым не понравиться, заранее прошу прощения. Полемизировать не готов, мне это неинтересно, и ниже поймете почему.
Поехали:
- Уже очевидно, что путин - это гитлер нашего времени, россия - германия 30-х. Мы пока выступаем в непонятной роли польши-чехословакии, скорее второе. Но мир сейчас не в 30-х годах прошлого века, он значительно более организован, связан технологиями и баблом, а значит более управляем и в то же время хрупок. Поэтому простыми решениями ситуацию не исправить.
- считать путина психом - очень опасное заблуждение. Он трезв, расчетлив и холоден в своих решениях. Но после него в России наступит очередное смутное время. Вы будете смеяться, но существуют даже небольшие вероятности, что украинско-польские войска снова зайдут в Москву когда-нибудь :). Вернемся к серьезной теме: путин считает (и почти обоснованно), что у него сейчас есть один, самый последний и большой шанс переломить мировой баланс сил в свою сторону, и сейчас фактически поставил все на это. Одного не учитывают его помощники и он сам - мир стал более управляем по сравнению с годами, когда он был молод, и он управляем как раз теми, кто против него. Кроме того, у войны, кроме непосредственно "военного" аспекта есть еще как минимум три - информационный, экономический и технологический. В мировом масштабе россия проигрывает всем все аспекты. Ломиться и воевать по всем направлениям в открытую россия не может. И никогда не сможет. Поэтому работать над реализацией своей задачи путин будет в стиле крыма - делать мелкие (в мировом масштабе) пакости, а потом обижаться "ой, не было этого, чего вы меня обвиняете". Масштаб пакостей будет увеличиваться до тех пор, пока его не поставят каким-либо образом на место в большинстве аспектов. Лично я верю в экономические санкции на самом деле, за ними остальные аспекты сами собой подтянутся.
А теперь к нашим баранам:
- без жертв со своей стороны у путина шансов отхватить Украину назад нет, даже восток. Это ему не надо нахуй. Поэтому в ближайшее время открытой военной операции ждать не стоит - в россии многие люди у власти догадываются, что в этом случае им грозит второй афганистан, со всеми последствиями этого, локально и международно. А вот чего стоит ждать, так это провокаций, информационной войны, оскорблений, вербальных напрягов и экономической войны. России требуется оттянуть внимание новой украинской власти от созидательных процессов на защиту и инвестиции "в порожняк". Кроме того, россии очень выгодна паника и разброд в украине, на этом фоне все разрушительные процессы идут быстрее и эффективнее, что собственно им и надо.
- украина как государство представляет сейчас собой большую кучу пластилина. все разрушено под ноль, но в то же время есть шанс быстро вылепить из этого что-то хорошее. России это не надо, поэтому см выше - провокации, интриги, диверсии и пр.
- очень многие вокруг нас, в том числе и тут, своим поведением играют на руку врагу. Минимум своей эмоциональностью. Так же срачами, оскорблениями, отвлечением фокуса от действительно важных проблем на всякую политическую хуйню и прочее. Единственный способ победить врага у Украины - это построение справедливого государства с сильной экономической составляющей, в которой у любого гражданина этой страны есть шансы добиться большего, чем если бы он оставался в совке (читай "современной россии).
- а теперь можно обижаться: в связи с этим пожалуйста засуньте все вопросы, не связанные непосредственно с решением важнейшей задачи (см предыдущий пункт) в жопу: это касается и военных альянсов, и вопросов, на каком языке говорить, и вопросов конфронтации с соседями, вопросов кто больше на Майдане крови пролил. Так же засуньте в жопу панику в стиле "все пропало" и оскорбления текущего руководства в стиле "я ж говорил они пидорасы". Они делают все, что могут в текущих условиях. Если вы не согласны с тем, как это делается - пойдите сами и сделайте. Сейчас из-за недостатка кадров в государственное руководство может попасть кто-угодно.
- немного позитива: у нас реально есть шанс изменить историю страны. Но сделать нужно много. Список первоочередных задач правительства занимает 90 страниц текста шрифтом 12. У власти тупо не хватает рук все это реализовать. Но в то же время, любая мелочь, любой совет сейчас воспринимается исполнительной властью позитивно, и они готовы это делать. Единственный способ все это сделать - взяться за эти задачи самостоятельно и помочь стране. Найдите что-нибудь, в чем вы профессионал, и сделайте это. Я серьезно :). Я, к примеру, сейчас активно в свободное время занялся построением реформ на стороне образования и науки с технологиями, там алгоритм реализации всех задач похож на дерево технологий в игре Цивилизация, причем нужно начинать с Колеса :). Неимоверно интересная задача. Второй пример - большинство министров открыты к коммуникациям и доступны напрямую для связей, найдите того, с кем хочется работать, и договаривайтесь про это. Но им нужны не советы в стиле "сделай то или это", а реальные действия от вас.
Хватит паниковать, пиздеть и сраться, тем более по политическим вопросам, а пожалуйста сцепите зубы и идите хоть в чем-то помогать своей Родине, чтобы из пластилина построить чудо света :). И не думайте о тех вещах, на которые у вас влияния нет - если Россия к примеру ебнется и таки пойдет атакой военной на нас, то похер - отобьемся, это наша земля и на нашей стороне Правда. А потом снова будем отстраивать страну :) Поймите - сейчас реально у каждого из нас, кто соображает головой, есть шанс войти в историю своей страны, причем позитивно войти, а не в качестве вора и негодяя. Тратить свое драгоценное время на негатив в таких условиях - моральное преступление и предательство будущих поколений, включая своих детей. Я все сказал. Ушел работать, всем хорошего дня :)
79904, Чича, та да... А то по очереди: один инсайдер постит "время до войны идет на часы" (неделю назад), другой инсайды грустные с вероятностью 80-90% ... И так хуево, а еще эти панические атаки!
Валлон при подчищении текста (убрать там где "я") шарить написанное разрешил, я себе на ФБ закинул. Если у каждого десяток-два контактов это почитает - уже польза
Катюха, даже не думай об этом :) я писал как раз в защиту дельфино- и лошадо-терапии. и в защиту врачей, котрые годами безрезультатно бьются с этой проблемой, но не сдаются. если я напутал что-то и неправильно понял, то прошу меня простить стотыщ раз и дать в морду мне :)
aTroy, ожешь бить меня головой об стену, в морду и производить другие садистские действия, но дельфины это круто!!! Только не все врачи признаются, что при ДЦП они не помогают, дельфины лечат разные психические расстройства и повреждения мозга. Все наши дельфинарии проводят так званую дельфинотрапию что бы выбить бабла из несчастных родителей. Всё, что предлагают это поиграть с тем дельфином, погладить и, может быть, проплыть кружочек, потому что дети боятся их до всырачки. Как это может помочь в целом я не знаю, может не говорящим помогает разговорится, но проблему залечивает, а не вылечивает. К тому же параллельно эти чудо-дельфинарии всякие стимулирующие процедуры проводят, так что от дельфина того толку 0. Дельфин лечит ультразвуком, который пускает в воде, но он должен быть специально обучен находить ту больную точку, в которую потом пищит (нашей девке пищал в затылок с правой стороны). Так лечат только у Гайворонского (летом в Казачке, зимой в Партените). В Батуми, вроде как, предлагают тоже самое, но там типа дельфин ультразвук пускает на всё тело. Смотрела видео – кладут ребёнка на пузико дельфину на пару сек. Бассейн у них не прикольный, мелкий, маленький и в нём одновременно тусуются человек 9, на ютубе есть видео. Не знаю, может эффект есть, но я верю только в тот, который испробовала, только после дельфинов энцефаллограмма меняться стала и поведение в целом. Везти в какой-нить немо-хуемо не вижу смысла 2 раза, оно нифига уже не даст.
За лошадок я голову в жопу засуну тому, кто скажет, что они хороши при аутизме и подобных проблемах. Они стрёмные и нифига не эффективные. И никакого биополя, энергетики и подобной хрени нет! Они даже хозяев не узнают, если не так одеты. Так что пусть засунут себе в жопу тех лошадей тот, кто доказывает обратное. Нихрена кроме переляка это не даст. «Иппотерапия» слово нынче модное, каждый коневод на своей засраной конюшне практику открывает. А для ДЦП есть специальные лошади, специальные упражнения и специальный врач, который должен контролировать все занятия на той кобыле.
Ну и раз говорим о животных, то добавлю золотистого ретривера, типа самая крутая собака для аутистов, у неё афигеть какое биополе и энергетика, кони отдыхают. Так вот не верю я в это! Подойдёт обычная собака, которая разрешает себя мучить, а этот пёс поддаётся максимальному количеству цікавих дослідів.
следите за новостями из Одесской, Николаевской и Херсонской областями. Еще ничего не закончилось с отжатием Крыма. Арест местного сепаратиста и заявление Приднестровья о экономической блокаде со стороны Молдовы это звенья одной цепи.
Считайте это инсайдом.
І ще раз перепрошую: а що буде, якщо люди НЕ ВИБЕРУТЬ Президентом того, який буде до годи оборонцям барикад (називаючи речі своїми іменами - на виберуть Яроша)? Що тоді - знов революція? "Небесні тисячі"?
Може, треба все ж зупинитися "революціонерам", та почати нарешті ВІДБУДОВУВАТИ КРАЇНУ? Бо з тією нескінченною революцією сусідні шакали всю країну на шматки розтягнуть.
aTroy, 79870, не рекомендации, а информацию. А уж её адресат пускай сам решает - полезна она или нет. Сочту нужным сказать чего про лечение лошадками - тоже молчать не буду, вдруг кому пригодится инфа.
А ты-то с каких хуёв сюда влез? Лишь только потому, что на колчаковских фронтах раненый племянник (дай бог ему здоровья, а его родителям - мужества и терпения) болен? А те, у кого такой беды в семье, слава богу, нет, совсем права голоса по этому вопросу не имеют, что-ли?
а мы не можэи арендовать у америки те утюги, шо вашли в чорное море....и тот шо в грэцыи остался, с самолетиками?
а их экипажам предоставить Украинское гражданство?
Недаремно ми тут всі топимо за Олю Харлан і ко! Молодці.
Черга за Льошиними друзями з ХК Данєцк. Хоча у них ще є шанс самовиїбатися с матчі з чеським Лєвом
Генпрокуратура встановила особи снайперів, які розстрілювали людей на вулиці Інститутській у Києві.
Про це повідомив перший заступник Генпрокурора Микола Голомша.
За його словами, на причетність до масових розстрілів людей у центрі української столиці перевіряють зокрема й іноземних громадян.
Факти причетності до найму снайперів тодішньої опозиції не підтвердились
Виктор Трегубов
Вообще-то есть шанс обратить ситуацию в нашу пользу. Если добиться возбуждения дела против Мирошниченко. Массово и публично. Тогда будет совершенно противоположный мессидж: Майдан беспристрастен. Бычить и нарушать закон нельзя, вне зависимости от партийной принадлежности. И заодно после этого песня о Майдане и фашистах как-то резко поблекнет.
Так что эта ситуация может стать даже бонусом.
Но только если эта волна действительно будет мощной.
Та ще й настільки довбойобами виявилися, що знімали це все.
Тепер тільки відставка Мирошниченка та Бенюка може відмазати Свободу.
Але ж яєць не вистачить
79875, remember, Аналогично, понятно что все на нервах
но раз уж подались в политику, причем на государственном уровне должны отдавать отчет в своих действиях вдвойне
а так это тупо на мельницу москалям вода
нахуй