здаетса мне шо щас самое время "неизвестным" террористам, высадившимся с кацапских верталетав и захвативших газо-перекачивающую станцию в херсонской области ее взорвать....
Ребе Шмуэль Каменецкий выступает прямо сейчас: "Мы живем вместе с украинцами вместе уже 1000 лет. И Украина - наша Земля. Сегодня мы будем читать свиток Эстер как читали его тысячи лет в Пурим. И именно сегодня это чтение имеет особое значение. Именно сегодня, новый Аман, наш общий с украинцами враг, стоит совсем рядом..."
Немного о том, что в Днепре.
Знаете, я как-то скептически относился к Боре Филатову (сейчас он фактически исполняет обязаности губернатора, Беня - это в первую очередь имя и вес в мировом сообществе). Ещё тогда, когда он был просто ведущим на ТВ. Но сейчас, надо признать, человек пока заслуживает уважения. рекомендую его Фейсбук:
Докладываю. Пророссийский митинг в Днепре прошел без драк, столкновений и прочих нехороших инцидентов. Я уж не говорю о крови.
Мирные граждане имели право реализовать свои конституционные права. Немирные предпочли остаться дома. Гастролеры на автобусах были развернуты обратно и, по всей видимости, поехали в Донецк.
Это - Днепр. И им нельзя не гордиться.
Спасибо всем правоохранителям, активистам вне зависимости от их политических взглядов и всем тем, кто приложил максимальные усилия для стабилизации обстановки в области. Особый риспект заместителю губернатора Svyatoslav Oliynyk, координирующему все процессы.
Пошел я в синагогу. Отмечать Пурим. Ведь я таки жидобандеровец...
Ну, и еще одно сообщение, чуть раньше:
Цитата:
Borys Filatov
5 ч. назад
Информация для тугодумов, кому плохо доходит и идиотов, для кого это имеет значение. Повторяю в третий и в последний раз.
Я - русский. Я - не еврей. Во мне нет ни капли украинской крови. И именно поэтому, я - жидобандеровец.
«Руководство по ведению партизанской войны». Книга — перевод швейцарского мануала для рядовых жителей.
Цитата:
Интерес к книге появился после потрясающего рассказа одного Таллинца о военной доктрине Эстонии и то, как войска НАТО обучают их вести в лесах этой страны с вероятным противником.
Украинцы Тюменской области обратились к Верховной Раде Украины с просьбой - "Так как Тюменская область в основном состоит из украинцев (72% населения), просим вас принять решение о присоединении этой территории вместе с добываемыми полезными ископаемыми и украинским населением в состав Украины. Заранее благодарим".
Пистолет под патроны флобера все-таки х.йня - крысу только что даже не с первого выстрела прибил. Крыса правда крупная и видимо живучая.
ЗЫ но под него тоже есть усиленные пульки с не-свинцовым накончником - то хоть что-то.
ЗЗЫ разрешения на него не нужно, так шо никаких "от 3х до7"
бля из "гвардии" в новых петровцах часть набухалась в первый же вечер сборов, чуть палатку не сожгли. многие вообще без понятия о службе и т.д. И еще - за 10 дней невозможно сделать из цивильного человека хоть какого-то солдата.Даже в совке КМБ вроде месяц или два был, при полной загрузке(физика, оружие, тактика), не говоря уже об уставах/строевой(но строевая в военное время мало поможет).
Алексей Андронов @Alexey_Andronov 3 ч.
Это было бы поводом для смеха, если бы не было грустно.... Мои друзья тоже получили повестки. Но - хуй войне!..
В общем, товарищи, если кто может помочь советом в вопросе приобретения инструмента для выведения непрошенных паразитов - милости прошу в личку. Буду премного благодарен. А то сами видите, весна, время созревания плодов, а родной огород засран колорадской мразью. Мы все друг друга знаем по много лет виртуально, так что я не подставной засланный казачок, я это гарантирую)
Да, блядь. Самое время "выполнять закон". Когда, сука, по территории Украины колесят иностранные захватчики. Насрав на всевозможнейшие законы цивилизованности, принятые на этой планете. Самое время мычать про колумбии и толпы бандитов и национальную гвардию. Я вот человек крайне законопослушный. Закон нарушать боюсь и не хочу. Но я бы с удовольствием в данный момент приобрел бы нелегальный ствол. И вовсе не для того, чтоб стать "колумбийским бандитом".
79599, AlBad
Это призыв СОБЛЮДАТЬ ЗАКОН.
Незаконное приобретение или хранение оружия, статья 263 - лишение свободы на срок от 3 до 7 лет. Пора этот закон выполнять иначе превратимся в Колумбию с толпами бродящих с оружием бандитов.
Иду в Марше мира. Понимаю что время не позволяет дойти до Сахарова, соскакиваю в переулок перед Трубной. Немножко поздно понимаю что сейчас уткнусь в кургиняновских соколов. Из переулка выныривают двое - мужики лет под 50, хорошо одетые. У меня на лацкане маленький пацифик с желто-синей ленточкой. Крик: "Бандера, блядь!" Подбегают, узнают, цепенеют на мгновенье, это позволяет мне не меняя скорости и направления, пройти мимо них. в спину: "Андрюха! Жид Бандере продался!" Боюсь, этот народ уже не спасти.
А народу, кстати, было тысяч 70-80. Еще недавно менты в подсчетах врали примерно втрое, теперь уже в 25 раз - три тысячи! Могли бы сообщить что вообще никто не пришел, чего уж там.
Андрей Макаревич.
79596, Taras_Sh, мне с утра коллеги из Киева уже писали что ходовых патронов в охотничьих магазинах почти нет. Но сказали что у каждого по пол-ведра-ведерку присутствуют запасы и если приеду то выдадут из личных запасов все что потребуется, причем коллеги живущие как на левом так и на правом берегу.
Я сегодня в Ибисе был, так патронов 7,62 действительно нет. А при мне чуваки АКС!!! покупали. Выбор уже не очень, но нарезных карабинов еще есть. Да, и народу действительно в магазине много )
Знакомые в Киеве без лишнего пиздежа и каких либо разрешений все уже давно приобрели. Как я понимаю, сейчас это абсолютно не проблема, и цены вполне демократичные.
аптечка - в принципе, как у автомбилистов+сильные обезбаливающие, жгуты, антисептики, антибиотики, лекарства от отравлений.Тут больше нужно врачей спрашивать - что требуется при первой помощи при огнестреле/оглушении/контузии,открытых ранах, ну и при плохом питании и т.д. Провиант - понятно что продукты длительного хранения, крупы, консервы - можно почитать у Правого Сектора, что им требуется из еды..Желательно иметь запас питьевой воды+средства для обеззараживания/очистки воды.
Броники - вот тут можно глянуть - http://www.spt.com.ua/index.php?categoryID=2075, плюс сейчас в сети много предложений. на крайняк - снимать с убитых маскалей - у них вроде ратник 6-го класса, но весит 15 кило.
Берцы - кому-то нравиться маттерхорны(для гронй-лесной местности), кому-то - бундесверовские, кому-то белвиль. Украинские офицерские - тоже ничего, недорогие и качественные.Где купить - форумы страйкболистов/реконструкторов типа reibert.info/сландо аукро. можно и в военторге ближайшем померять.Обязательно купить нормальные плотные носки, несколько пар,+изучить работу с портянками.
Каска из отечественных - Сфера/Темп-3000, можно конечно поискать "Алтын" - но он тяжелый. А так амеровские вроде ничего. искать тамже, где и берцы.
Тактические очки/маска, искать там же где берцы, нормальные Bolle(Франция), амеровские. искать на форумах стрелков/охотников/страйкболистов и т.д.
Разгрузка - вообще подбирается под задачу, сложно что-то рекомендовать, нужно читать форумы и покупать.
Форма - опять таки, надо подбирать под задачу.Для диверсий и партизанщины не особо нужна, так как привлекает внимание(как и разгрузка, шлем).Броник спятать можно под одеждой, но то такое. Хорошая у британцев DPM, бундесвер, да и у наших, в принципе в расцветке "дубок" ничего, достаточно качественная и недорогая.
79584,
Ты начни худеть активно, а то ты мишень приметная (хотя, можешь быть полезен для отвлекающих маневров). И в броник можешь не влезть, не говоря уже о 5 км марш-броске по пересеченке:)
Если не в лом, то ты мог бы по паре рекомендаций по каждой позиции выдать, ежели есть что сказать?) ну хотя бы вплоть до того, где, блядь, это все лучше покупать и в какую сторону смотреть.
"калаш+ПМ+хороший броник 4 класса и выше(в нем можно бегать в мирное время, как в утяжелительном жилете) + хорошие берцы+нормальная форма+хорошая каска+тактическая маска/очки+нормальная разгрузка+аптечка+провиант "
Просто суть в том, что я всем этим делом в мирное время практически не интересовался, ну разве что пострелять при случае нравилось, не более того. Но сейчас я, блядь, охуеваю от происходящего и пушечным мясом, овцой беспомощной, если грянет гром, быть как-то неохота. Вот пытаюсь лихорадочно наверстать теорию перед покупкой всей этой хуйни. Всем сердцем и душой надеюсь, что все это не пригодится, НО если блядь ебаное кацапье будет топтать нашу землю, а на армию нашу, судя по всему, надежды особо и нету, то придется что-то решать старыми добрыми партизанскими способами предков. Вояка из меня, наверное, не великий) но это же не повод хорониться на чердаке, правда? Так что я лучше экипируюсь хоть как-то и, возможно, с Божьей помощью хоть как-то смогу быть полезным. Лучше быть овцой в бронежилете, шлеме и с оружием в руках, чем овцой с голым задом)
LAZY, симонов - правильный выбор.
особенно по соотношению цена-качество.
в штатах при вес разнообразии доступнава оружыя у народа на руках по оценкам полтора мильена СКСов....любят их.
я был на оружэйном "базаре" во флориде, они организовываютса в каждом штате, там и производители и народ продает шо им ненужно...ну как у нам на юности картошку, так симоновых там было много и цена всево баксов 200
единственное что там в магазине вставлен пин, ограничивающий магазин на 5 поторнав, но он легко вынимается
разрешение оформить это одно дело, а вот где ты будешь патроны натовского стандарта брать и почем под эту пушку? на калаши, что 7, 62, что 5, 45 с патронами то попроще будет, хотя тоже не дешевые - штучка порядка 10 грн. Да надежность - калаши можно чуть ли не песком чистить, а как это оружие будет себя вести - хз. Так что уж лучше калаш+ПМ+хороший броник 4 класса и выше(в нем можно бегать в мирное время, как в утяжелительном жилете) + хорошие берцы+нормальная форма+хорошая каска+тактическая маска/очки+нормальная разгрузка+аптечка+провиант , чем дорогая модная импортная пушка.
Акела
что касается цен - приблизительно такие сейчас цены и циркулируют на калаши - 2,6 ... 4 килогрн, слухи о вскрытии части арсеналов на Западе оказались не столь далеки от реальности, как новости росс.тв. Подстава-не подстава - хз, исключать подставу нельзя, но сейчас ее вероятность менее, чем ранее. С другой стороны - на войне оружия может появиться еще больше и дешевле, но.. Конечно, есть вероятность, что в ближайшее время будет законодательно упрощена покупка и хранение нарезного и вообще оружия, но опять таки - хз..Были б свободные бабки и надежное место для хранения вне дома - я бы рискнул.