вниз сторінки

# 79623, Bor_G   16.03.2014 18:24:13

Это было написано два года назад:

Цитата:
Время мчит, как от мусора форточник.
Вы, наверно, меня уж не вспомните,
Что был такой себе Виктор Федорович,
Целый миром неправильно понятый...

# 79622, Guron   16.03.2014 18:17:05

здаетса мне шо щас самое время "неизвестным" террористам, высадившимся с кацапских верталетав и захвативших газо-перекачивающую станцию в херсонской области ее взорвать....

# 79621, Bor_G   16.03.2014 18:07:14

Цитата:
Borys Filatov
2 ч. ·

Ребе Шмуэль Каменецкий выступает прямо сейчас: "Мы живем вместе с украинцами вместе уже 1000 лет. И Украина - наша Земля. Сегодня мы будем читать свиток Эстер как читали его тысячи лет в Пурим. И именно сегодня это чтение имеет особое значение. Именно сегодня, новый Аман, наш общий с украинцами враг, стоит совсем рядом..."

Община хлопает. Без комментариев.

# 79620, remember   16.03.2014 18:06:38

Click the image to open in full size.

# 79619, Bor_G   16.03.2014 16:55:14

А более подробно о сегодняшнем дне в Днепре - можно почитать (и посмотреть фотки) на ФБ другого уважаемого в городе человека:

https://www.facebook.com/evgeny.gendin

# 79618, Bor_G   16.03.2014 16:51:53

Немного о том, что в Днепре.
Знаете, я как-то скептически относился к Боре Филатову (сейчас он фактически исполняет обязаности губернатора, Беня - это в первую очередь имя и вес в мировом сообществе). Ещё тогда, когда он был просто ведущим на ТВ. Но сейчас, надо признать, человек пока заслуживает уважения. рекомендую его Фейсбук:

https://www.facebook.com/borys.filatov

И просто цитата последнего сообщения:
Цитата:
Borys Filatov
2 ч. ·

Докладываю. Пророссийский митинг в Днепре прошел без драк, столкновений и прочих нехороших инцидентов. Я уж не говорю о крови.

Мирные граждане имели право реализовать свои конституционные права. Немирные предпочли остаться дома. Гастролеры на автобусах были развернуты обратно и, по всей видимости, поехали в Донецк.

Это - Днепр. И им нельзя не гордиться.

Спасибо всем правоохранителям, активистам вне зависимости от их политических взглядов и всем тем, кто приложил максимальные усилия для стабилизации обстановки в области. Особый риспект заместителю губернатора Svyatoslav Oliynyk, координирующему все процессы.

Пошел я в синагогу. Отмечать Пурим. Ведь я таки жидобандеровец...
Ну, и еще одно сообщение, чуть раньше:

Цитата:
Borys Filatov
5 ч. назад
Информация для тугодумов, кому плохо доходит и идиотов, для кого это имеет значение. Повторяю в третий и в последний раз.

Я - русский. Я - не еврей. Во мне нет ни капли украинской крови. И именно поэтому, я - жидобандеровец.

# 79617, AlBad   16.03.2014 16:36:34

«Руководство по ведению партизанской войны». Книга — перевод швейцарского мануала для рядовых жителей.

Цитата:
Интерес к книге появился после потрясающего рассказа одного Таллинца о военной доктрине Эстонии и то, как войска НАТО обучают их вести в лесах этой страны с вероятным противником.
Читать тут (бесплатно): http://bit.ly/partizanua

# 79616, Den   16.03.2014 16:35:03

А кто сегодня идёт на футбич?! ;)

# 79615, ViA   16.03.2014 14:24:11

Теперь можно ожидать и над Выборгом финский флаг и другие флаги в разных городах :)
http://www.charter97.org/ru/news/2014/3/13/90359/

# 79614, Taras_Sh   16.03.2014 14:18:56

Тезка,пьянку подтверждаю.

# 79613, Катюха   16.03.2014 13:07:33

Click the image to open in full size.

# 79612, PEPSI   16.03.2014 12:00:44

AlBad, Леоненко обрадуется.

# 79611, AlBad   16.03.2014 10:58:56

Я щетаю надо брать!

Цитата:
Украинцы Тюменской области обратились к Верховной Раде Украины с просьбой - "Так как Тюменская область в основном состоит из украинцев (72% населения), просим вас принять решение о присоединении этой территории вместе с добываемыми полезными ископаемыми и украинским населением в состав Украины. Заранее благодарим".
Click the image to open in full size.

# 79610, Акела   16.03.2014 10:44:35

Пистолет под патроны флобера все-таки х.йня - крысу только что даже не с первого выстрела прибил. Крыса правда крупная и видимо живучая.
ЗЫ но под него тоже есть усиленные пульки с не-свинцовым накончником - то хоть что-то.
ЗЗЫ разрешения на него не нужно, так шо никаких "от 3х до7"

# 79609, AlBad   16.03.2014 09:58:19


# 79608, Set   16.03.2014 09:32:54

79606, да, месяц минимум, и то гонять до усрачки
после этого будет хоть какое-то подобие бойца

# 79607, TarasK   16.03.2014 09:13:04

Uhh,

а за измену Родине какая статья? и сколько по ней хотя бы задержано сбушников/мусоров/беркутни? "законники" ..

# 79606, TarasK   16.03.2014 09:09:40

major,

бля из "гвардии" в новых петровцах часть набухалась в первый же вечер сборов, чуть палатку не сожгли. многие вообще без понятия о службе и т.д. И еще - за 10 дней невозможно сделать из цивильного человека хоть какого-то солдата.Даже в совке КМБ вроде месяц или два был, при полной загрузке(физика, оружие, тактика), не говоря уже об уставах/строевой(но строевая в военное время мало поможет).

# 79605, remember   16.03.2014 08:55:51

Интересно.
Цитата:
http://obozrevatel.com/interview/592...rez-potoki.htm

# 79604, remember   16.03.2014 07:01:06

Цитата:
Алексей Андронов ‏@Alexey_Andronov 3 ч.
Это было бы поводом для смеха, если бы не было грустно.... Мои друзья тоже получили повестки. Но - хуй войне!..

# 79603, LAZY   16.03.2014 05:21:35

В общем, товарищи, если кто может помочь советом в вопросе приобретения инструмента для выведения непрошенных паразитов - милости прошу в личку. Буду премного благодарен. А то сами видите, весна, время созревания плодов, а родной огород засран колорадской мразью. Мы все друг друга знаем по много лет виртуально, так что я не подставной засланный казачок, я это гарантирую)

# 79602, LAZY   16.03.2014 02:48:48

Да, блядь. Самое время "выполнять закон". Когда, сука, по территории Украины колесят иностранные захватчики. Насрав на всевозможнейшие законы цивилизованности, принятые на этой планете. Самое время мычать про колумбии и толпы бандитов и национальную гвардию. Я вот человек крайне законопослушный. Закон нарушать боюсь и не хочу. Но я бы с удовольствием в данный момент приобрел бы нелегальный ствол. И вовсе не для того, чтоб стать "колумбийским бандитом".

# 79601, major   16.03.2014 00:58:47

79600, Uhh,
+1
79599, AlBad,
а для самых умных в фейсбуке авакова есть PS - "хочешь стрелять - записывайся в Национальную Гвардию!"

# 79600, Uhh   16.03.2014 00:45:32

79599, AlBad
Это призыв СОБЛЮДАТЬ ЗАКОН.
Незаконное приобретение или хранение оружия, статья 263 - лишение свободы на срок от 3 до 7 лет. Пора этот закон выполнять иначе превратимся в Колумбию с толпами бродящих с оружием бандитов.

# 79599, AlBad   15.03.2014 22:31:02

шо то я не понял
это такой защЫфрованный призыв вооружаться или таки уже вывешивать триколоры?
http://www.pravda.com.ua/news/2014/03/15/7018933/

чуть не попал # 79598, AlBad   15.03.2014 22:27:07
чуть не попал

Цитата:
Иду в Марше мира. Понимаю что время не позволяет дойти до Сахарова, соскакиваю в переулок перед Трубной. Немножко поздно понимаю что сейчас уткнусь в кургиняновских соколов. Из переулка выныривают двое - мужики лет под 50, хорошо одетые. У меня на лацкане маленький пацифик с желто-синей ленточкой. Крик: "Бандера, блядь!" Подбегают, узнают, цепенеют на мгновенье, это позволяет мне не меняя скорости и направления, пройти мимо них. в спину: "Андрюха! Жид Бандере продался!" Боюсь, этот народ уже не спасти.
А народу, кстати, было тысяч 70-80. Еще недавно менты в подсчетах врали примерно втрое, теперь уже в 25 раз - три тысячи! Могли бы сообщить что вообще никто не пришел, чего уж там.
Андрей Макаревич.

# 79597, AlBad   15.03.2014 21:45:06

79596, Taras_Sh, мне с утра коллеги из Киева уже писали что ходовых патронов в охотничьих магазинах почти нет. Но сказали что у каждого по пол-ведра-ведерку присутствуют запасы и если приеду то выдадут из личных запасов все что потребуется, причем коллеги живущие как на левом так и на правом берегу.

# 79596, Taras_Sh   15.03.2014 21:38:19

Я сегодня в Ибисе был, так патронов 7,62 действительно нет. А при мне чуваки АКС!!! покупали. Выбор уже не очень, но нарезных карабинов еще есть. Да, и народу действительно в магазине много )

# 79595, KIO   15.03.2014 21:28:07

79571,

Знакомые в Киеве без лишнего пиздежа и каких либо разрешений все уже давно приобрели. Как я понимаю, сейчас это абсолютно не проблема, и цены вполне демократичные.

# 79594, TarasK   15.03.2014 21:23:46

аптечка - в принципе, как у автомбилистов+сильные обезбаливающие, жгуты, антисептики, антибиотики, лекарства от отравлений.Тут больше нужно врачей спрашивать - что требуется при первой помощи при огнестреле/оглушении/контузии,открытых ранах, ну и при плохом питании и т.д. Провиант - понятно что продукты длительного хранения, крупы, консервы - можно почитать у Правого Сектора, что им требуется из еды..Желательно иметь запас питьевой воды+средства для обеззараживания/очистки воды.

# 79593, AlBad   15.03.2014 21:23:35

Click the image to open in full size.

# 79592, TarasK   15.03.2014 21:15:39

Lazy

Броники - вот тут можно глянуть - http://www.spt.com.ua/index.php?categoryID=2075, плюс сейчас в сети много предложений. на крайняк - снимать с убитых маскалей - у них вроде ратник 6-го класса, но весит 15 кило.
Берцы - кому-то нравиться маттерхорны(для гронй-лесной местности), кому-то - бундесверовские, кому-то белвиль. Украинские офицерские - тоже ничего, недорогие и качественные.Где купить - форумы страйкболистов/реконструкторов типа reibert.info/сландо аукро. можно и в военторге ближайшем померять.Обязательно купить нормальные плотные носки, несколько пар,+изучить работу с портянками.
Каска из отечественных - Сфера/Темп-3000, можно конечно поискать "Алтын" - но он тяжелый. А так амеровские вроде ничего. искать тамже, где и берцы.
Тактические очки/маска, искать там же где берцы, нормальные Bolle(Франция), амеровские. искать на форумах стрелков/охотников/страйкболистов и т.д.
Разгрузка - вообще подбирается под задачу, сложно что-то рекомендовать, нужно читать форумы и покупать.
Форма - опять таки, надо подбирать под задачу.Для диверсий и партизанщины не особо нужна, так как привлекает внимание(как и разгрузка, шлем).Броник спятать можно под одеждой, но то такое. Хорошая у британцев DPM, бундесвер, да и у наших, в принципе в расцветке "дубок" ничего, достаточно качественная и недорогая.

# 79591, ViA   15.03.2014 21:10:30

Прошу прощения за mail.ru , но как красиво пиздят. Геббельс просто малое дитё по сравнению с этими пидарасами.
http://news.mail.ru/politics/17396455/?frommail=1
http://news.mail.ru/politics/17396352/?frommail=1

# 79590, Урук-хай   15.03.2014 21:02:21

ща показали по СТБ как Топаз с пистолетом на Рымарской вчера принимал активное участие

# 79589, AlBad   15.03.2014 20:46:02

силы самообороны прикупили в военторе с-300


# 79588, LAZY   15.03.2014 20:37:19

79585,
Фунтик, уже давно в процессе, нибаись)

# 79587, ViA   15.03.2014 20:36:00

На синем некто Кривой такую хуйню несёт! Он бы это "Миру мир" сказал в Москве омоновцам :)

# 79586, Guron   15.03.2014 20:33:20

79585,
Фунтик, ну ежли взять броник пабольше да приспособить к нему тележку из супермаркета так издали вполне за бтр сойдет. :))))

# 79585, Фунтик   15.03.2014 20:31:02

79584,
Ты начни худеть активно, а то ты мишень приметная (хотя, можешь быть полезен для отвлекающих маневров). И в броник можешь не влезть, не говоря уже о 5 км марш-броске по пересеченке:)

# 79584, LAZY   15.03.2014 20:23:34

TarasK,
79574, возможно, ты и прав. Спасибо.

Если не в лом, то ты мог бы по паре рекомендаций по каждой позиции выдать, ежели есть что сказать?) ну хотя бы вплоть до того, где, блядь, это все лучше покупать и в какую сторону смотреть.
"калаш+ПМ+хороший броник 4 класса и выше(в нем можно бегать в мирное время, как в утяжелительном жилете) + хорошие берцы+нормальная форма+хорошая каска+тактическая маска/очки+нормальная разгрузка+аптечка+провиант "

Просто суть в том, что я всем этим делом в мирное время практически не интересовался, ну разве что пострелять при случае нравилось, не более того. Но сейчас я, блядь, охуеваю от происходящего и пушечным мясом, овцой беспомощной, если грянет гром, быть как-то неохота. Вот пытаюсь лихорадочно наверстать теорию перед покупкой всей этой хуйни. Всем сердцем и душой надеюсь, что все это не пригодится, НО если блядь ебаное кацапье будет топтать нашу землю, а на армию нашу, судя по всему, надежды особо и нету, то придется что-то решать старыми добрыми партизанскими способами предков. Вояка из меня, наверное, не великий) но это же не повод хорониться на чердаке, правда? Так что я лучше экипируюсь хоть как-то и, возможно, с Божьей помощью хоть как-то смогу быть полезным. Лучше быть овцой в бронежилете, шлеме и с оружием в руках, чем овцой с голым задом)

# 79583, ViA   15.03.2014 20:19:24

Скажите пжл, откуда взялся это невъебенный военный эксперт Д.Тымчук на которого все ссылаются. Он везде" и швец и жнец", Фигаро прям.

# 79582, Guron   15.03.2014 20:13:14

AlBad, не в дате дело а в аналитике....

# 79581, Фунтик   15.03.2014 20:03:22

79576,
Интересно, быстро дойдет до плебеса или злые бандеровцы гадить будут?

# 79580, LAZY   15.03.2014 19:57:52

Ну вот, например.
Или я чего-то не понимаю?
http://ibis.net.ua/store/category_se...90&isort=cheap

# 79579, AlBad   15.03.2014 19:56:04

79577, Guron, ты хоть дату агрессорской дэзы смотрел бы

# 79578, Guron   15.03.2014 19:55:47

LAZY, симонов - правильный выбор.
особенно по соотношению цена-качество.
в штатах при вес разнообразии доступнава оружыя у народа на руках по оценкам полтора мильена СКСов....любят их.
я был на оружэйном "базаре" во флориде, они организовываютса в каждом штате, там и производители и народ продает шо им ненужно...ну как у нам на юности картошку, так симоновых там было много и цена всево баксов 200
единственное что там в магазине вставлен пин, ограничивающий магазин на 5 поторнав, но он легко вынимается

из вражэскава лагеря # 79577, Guron   15.03.2014 19:51:11
из вражэскава лагеря


похоже с карточками в Крыму не фейк был # 79576, Uhh   15.03.2014 19:43:59
похоже с карточками в Крыму не фейк был

Click the image to open in full size.

# 79575, AlBad   15.03.2014 19:36:50


# 79574, TarasK   15.03.2014 19:33:57

Lazy

разрешение оформить это одно дело, а вот где ты будешь патроны натовского стандарта брать и почем под эту пушку? на калаши, что 7, 62, что 5, 45 с патронами то попроще будет, хотя тоже не дешевые - штучка порядка 10 грн. Да надежность - калаши можно чуть ли не песком чистить, а как это оружие будет себя вести - хз. Так что уж лучше калаш+ПМ+хороший броник 4 класса и выше(в нем можно бегать в мирное время, как в утяжелительном жилете) + хорошие берцы+нормальная форма+хорошая каска+тактическая маска/очки+нормальная разгрузка+аптечка+провиант , чем дорогая модная импортная пушка.

Акела
что касается цен - приблизительно такие сейчас цены и циркулируют на калаши - 2,6 ... 4 килогрн, слухи о вскрытии части арсеналов на Западе оказались не столь далеки от реальности, как новости росс.тв. Подстава-не подстава - хз, исключать подставу нельзя, но сейчас ее вероятность менее, чем ранее. С другой стороны - на войне оружия может появиться еще больше и дешевле, но.. Конечно, есть вероятность, что в ближайшее время будет законодательно упрощена покупка и хранение нарезного и вообще оружия, но опять таки - хз..Были б свободные бабки и надежное место для хранения вне дома - я бы рискнул.

Copyright ©2011, Гостевая 29 Сектора
Швидкий перехід



Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 08:28:36.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2026 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
29 Сектор. Гостевая и форум фанатов Динамо Киев. Все права, нах, зарезервированы