|
|
78970, а они еще не сообщили в какие сроки украинским военным выходить на материк?
|
|
|
В Пентагоне официально заявили что украинские военные в Крыму действуют правильно, мужественно и бла-бла-бла.
Ну то есть понятно откуда поступают вказивки в наш Генштаб.
|
|
|
remember,
Я помню, ты говорил.
|
|
|
ViA, А мой служил. Профессиональный военный. Офицер.
|
|
|
Щоб НАШІ військові не відчували себе обманутими, їх треба виводити звідта. Давати квартири в Одесі-Херсоні-Миколаєві та області, підняти зарплатні та нагородити за мужність.
І перекопати Перекоп!
|
|
|
remember,
Моему племяннику сказали в военкомате ждать. Он не служил, а сейчас сам пошел туда добровольно.
|
|
|
78961,
remember,
Тымчук паникёр, а что с паникёрами делают на фронте? Правильно, в лучшем случае пиздят ногами. Своими откровениями типа "нас предали" "шеф, всё пропало" он подрывает моральный дух. Кому в первую очередь это выгодно? Думаю, что ответ на поверхности.
|
|
|
78962,
remember,
Та да. Тут переживати є чого. Але кацапські иксперди (як, власне, і наші) ні фіга не допоможуть тут. А навіть навпаки. Тримайся.
|
|
|
klirik,
Vichny, Малый сегодня получил предписания явиться по старому месту службы. 10 числа. 95 аэромобильная бригада ВДВ. Поэтому и читаю, и дергаюсь, и психую. Надеюсь на понимание.
|
|
|
|
Цитата:
|
Дмитрий Тымчук
Братья, по итогам 7 марта.
Из плохого:
1. Путин поставил задачу своим войскам и бандформированиям в Крыму зачистить полуостров от украинских военных к 16 марта. Российские военные еще изображают какую-то дисциплину, хотя, по нашим данным, морально-психологический настрой у них далеко не на высоте. Еще бы: на полуострове их формально нет, Путин от них открестился, и чем они отличаются с точки зрения права от уголовников из «самообороны» Аксенова – не совсем понятно. Потому использовать их надо немедленно, иначе завтра они могут стать просто неуправляемой толпой.
2. Но нам от этого не легче. Украинские войска хоть и не сдаются, но, опять таки по нашим данным, у них боевой дух тоже не на высоте. И это понятно: никакого сценария для них Киев не предлагает. Он даже не намекает – что будет дальше.
Мы договорились не критиковать в этих условиях украинское военно-политическое руководство, но я, как человек военный, признаюсь: я не могу представить, что бы делал и чувствовал, будь на месте наших военных. Я могу понять слабость, проблемы, постреволюционную ситуацию в стране. Но я никогда не пойму предательства державой своих солдат. Потому что это неправильно. И мне больно от того, что Новая Украина начинает свою историю с предательства своей армии. Точнее, не Украина – как раз каждый украинец, каждый гражданин душой и сердцем сегодня – там, с нашими ребятами. Но надо, чтобы и украинское руководство ощутило такой же позыв.
Я пока говорю это тихо, но завтра я буду кричать об этом. Потому что любая армия способна стоять ровно до того момента, пока солдат знает, за что он стоит. Наши солдаты этого не знают - точнее не понимают, кому это нужно…
3. Россия, как и следовала ожидать, своего обещания не сдержала. «Военные учения» россиян у границ Украины, которые должны были закончиться сегодня, усиленно продолжаются. Я сегодня напрягал как мог все наши источники – ни один не констатировал, что хоть какое-то боевое подразделение российских военных вернулось в места постоянной дислокации. Наоборот: поближе к границам перебросили подразделения реактивной артиллерии. Это значит, что битва за Юго-Восток Украины не окончена.
Из хорошего:
1. Яценюк рассказал о щедрых подарках от Запада. На самом деле мы все понимаем, что это - ключ к нашему дальнейшему успешному противостоянию с Россией. Мы можем констатировать, что всех нас европейцы поддержали уже не словом, а делом. И Россия по сути делает то, против чего с соплями и слюнями выступала: мощно интегрирует Украину в Европу. Правда, дается нам это ценой тяжелого прозрения, насколько по-скотски может себя вести российский лидер со своей бандой.
2. Мы не раскрывали предварительные разведданные, согласно которым в Украину вчера и позавчера перекидывались спецгруппы сотрудников ФСБ (4-5 групп), задачей которых было похищение украинских общественных активистов в разных городах страны. Информация была очень резонансная, но все же непроверенная, поэтому мы не спешили ее транслировать. Как мы узнали сегодня, эти планы российских спецслужб (а они действительно имели место) все же были отвергнуты высшим руководством. Надеемся, что они так и останутся в папках параноиков из ФСБ.
3. Сегодня мы получили откровенно веселящую информацию о том, что российские военные патологически не доверяют крымскому «Беркуту». Нашим эмиссарам удалось побеседовать с несколькими семьями беркутовцев, все твердят одно: коллаборационистов-бывших силовиков их новые хозяева постоянно прессуют, и даже если отправляют на выполнение задач, то под присмотром. Либо сами их сопровождают, либо доверяют почетную миссию пасти этих ребят казачкам.
В любом случае, узел затягивается. Слишком много событий происходит сегодня, чтобы не верить, что очень скоро должна наступить развязка. Пусть же новый день принесет нам понимание, что апофеоз не будет для нас печальным.
|
|
|
|
78858, ебать. оно еще и классическую механику не знает. Папе-то, ахуенному физику, поди стыдно стало бы за такого неуча надувающего щеки. иди программируй на SQL'е дальше.
|
|
|
78953, он утром все это написал в своем жж
верить ему или не верить личное дело каждого
|
|
|
Та пішов він нахуй, той ілларіонов
Хто він такий, щоб його висерами взагалі перейматись?
Рем, розслабся. Зараз ми ТОЧНО ні на що не впливаємо. Клірік правий.
|
|
|
Rem, у тебя есть крайность (как у Леши, только он по частностям спец) , ты много разных аналитиков читаешь и от этого сумбур в голове. На нашем поле слишком много игроков и факторов которые ситуацию могут развернуть в любую сторону за минуту. Поэтому советую просто наблюдать. Мы счас не в Крыму, не в Кремле и не в Белом Доме. И повлиять на ход событий никак не можем. А забивать себе голову всякими сценариями - оно оптимизму не добавит или понять ситуацию не поможет.
|
|
|
И дергается он всю дорогу, как хуютин.
|
|
|
Провоцирует сука, хутину только дай повод.
|
|
|
Слушаю Илларионова и хочется бежать покупать оружие и билет на самолет. От жеж курва, умеет завести.
|
|
|
Иларионов пугает, сука. Говорит, что у нас осталось 2 дня.
|
|
|
На обложке написано. В.Путин враг мира. Насколько он опасен для нас?
|
|
|
78929, в паспорте сейчас нет графы национальность
|
|
|
Длинная копипаста, но зато про локоснорков)
Изучаем противника. 1
Адресовано украинцам.
Мне кажется, мы до сих пор не вышли еще из шокового состояния, совершенно не переварили, что отныне мы живем в другом мире. В мире, в котором немецкий канцлер уговаривает российского президента не нападать на Украину, да без толку.
Нам предстоит многое осмыслить, это будет очень тяжело.
В числе прочего нам придется (мы уже не сможем этого избежать!) переосмыслить украино-русские отношения. Кто такие россияне, как нам жить теперь рядом с ними, как уложить в голове происходящее и то, что те, кого мы считали нормальными соседями, вовсе не прочь вести завоевательную войну с нами.
Кто читал меня, те знают - во время Майдана я писала о том, что нам, украинцам, нужно сосредоточиться на себе и своих делах, и не циклиться на России и россиянах, даже специально принуждать себя заниматься только своими внутренними делами, только ими интересоваться, а не отношениями с РФ. К сожалению, обстоятельства изменились, и мы больше не можем позволить себе эту роскошь.
Здесь я попробую изложить коротко, что думаю о причинах агрессии со стороны россиян (не Пу, а именно рядовых граждан России, впрочем, Пу в этом плане не является какой-то выдающейся личностью, у него _все то же самое_).
1. У россиян (сразу оговариваюсь - не у всех, но у очень многих, и именно они определяют основной российский дискурс, в первую очередь за счет того, что остальные россияне молчат - т. е. внутринационального диалога по этой теме, похоже, нет), так вот, у россиян есть такая чисто невротическая фишка - разорванная связь между собственными поступками и их последствиями.
В частности - отношением к ним.
Я эту штуку и по себе знаю, и в теории, и со всех сторон граблями получала обнюхала, но здесь и случай такой очевидный, не ошибешься.
Как это выглядит у невротика:
- у него есть глубинное убеждение, что он "плохой", "негодный", "жалкий", в общем, что-то с ним как личностью сильно не так;
- оно для него настолько непереносимо, что вытесняется очень глубоко, а вместо него наружу лезет защита - "я прекрасен и велик", иногда приправленная эдакой притворной скромностью, а иногда и без нее;
- но о событиях, которые с ним происходят, он судит не через защиту, а через это самое глубинное убеждение;
- т. е., например, когда он слышит любую критику, любой упрек, любую неожиданную просьбу, глубинное убеждение орет ему на высшем накале эмоции (это когда уже ничего толком не соображаешь): "вот тебе подтверждение твоей никчемности, умри, червь!"
- тут срабатывает банальный перенос, и невротик искренне уверен, что вот это самое и имеет в виду собеседник;
- поэтому любая критика, любой упрек, любая неожиданная просьба автоматически и очень быстро превращаются в голове невротика в вопль "ты никто, умри, червь!"
- и поэтому невротик совершенно не слышит, что его всего-навсего просят, например, передать соль, или там сойти с чужого хвоста, а слышит, что его не любят, ненавидят, презирают, желают ему всяческих бед и смерти просто нипочему, из-за гадких черт характера собеседника;
- поэтому он частенько начинает яростно "защищаться" - ну на него ведь нападают, или собираются напасть, точно-точно, поэтому нужно превентивно как следует дать в рожу этим гадам ненавистникам.
Т. е. логическая связь "если я даю кому-то в рожу, его отношение ко мне ухудшается" ускользает абсолютно.
И еще одна - "если я перестану давать в рожу, отношение ко мне улучшится".
Тут еще и эмоции обычно зашкаливают, не до логических цепочек, тут защищаться надо!
Так и у россиян.
Например, очень распространенное "у вас вечно во всем русские виноваты", сказанное во время вооруженной агрессии России против Украины - т. е. связь между нападением и реакцией на нападение как бы становится им не видна, они видят только реакции и трактуют ее как признак отношения украинцев к россиянам.
Или возмущение приведением войск в полную боевую готовность, подготовкой к мобилизации - после принятия президентом и советом федерации России по предложению нижней палаты решения о вводе войск _в Украину_, даже не в АРК. Действия украинской стороны трактуются как агрессия, а не как ответная реакция на агрессию.
Очень распространенное "да что вы истерите" и "да ничего такого не происходит, зачем вы нагнетаете" - полное невидение собеседника, отключение эмпатии в его адрес. Действия российской стороны как бы выпадают из поля зрения, поэтому эмоции и действия украинцев становится как бы "непонятны".
Я вижу, что такие закидоны очень часто ставят в тупик, смущают, выбивают из колеи. Неудивительно, ведь никто не отменял естественной человеческой эмпатии и общего доброжелательного отношения к ближнему. И если ближний вдруг начинает кричать, что его страшно обижают, что вокруг ужасная русофобия, и ему обидно и невыносимо - понятное дело, тут же начинаешь проверять, наверное, и в самом деле так, ведь не стал бы этот нормальный и вменяемый человек кричать и обвинять без причины. Надо как следует искать русофобию и постараться ее найти, иначе придется сделать вывод что собеседник неадекватен, а часто это хороший знакомый, друг, родственник... Очень сложно рвать связи из-за каких-то абстракций, ужасно сложно, часто бывает проще согласиться, пусть не совсем искренне, или написать "наверное, все по-своему правы, мир, дружба, жвачка".
Но этот подход не"излечивает", увы. ((( Он разрушает.
Уступив и соврав раз, придется лгать и дальше.
Но ложь уже чуть не угробила нашу страну (и нас вместе с ней, ведь страна - это никакая не абстракция), и еще вполне может угробить.
Надо просто запомнить - многие из них действительно не видят связи между вводом войск в соседнюю страну и негативными эмоциями в их адрес у граждан этой страны. Они искренне считают, что злиться в такой ситуации можно только из животной русофобии. Они искренне уверены, что "ничего такого" не происходит, это просто украинцы как-то странно реагируют на совершенно нормальные и нестрашные вещи - потому что с украинцами что-то не так, а не потому что российское государство и они сами (в тех же интернетных баталиях) делают что-то не то.
Опции "кажется, я делаю что-то не то, надо бы как-то это исправить и начать поступать по-другому" у них _нет_.
Это все не означает, что надо как-то на них особенно злиться, но это означает, что такую их особенность нужно учитывать. Нужно помнить:
- в некоторых ситуациях эта особенность делает людей опасными для окружающих;
- "излечить" эту особенность невозможно (можно только излечиться самому);
- ложь и поиски "русофобии" в обычной реакции на агрессию не помогут, а только разрушат нас самих;
- это надолго;
- тратить моральные и физические силы на переубеждение бесполезно, это невроз государственных масштабов, он переубеждением не лечится;
- если все будет идти так, как идет сейчас, это распространится, неподверженные этому неврозу, но относительно нестойкие россияне придут к общему знаменателю;
- придется научиться отделять человека от его невроза, потому что нам все равно придется иметь с ними дело, а россияне не только из невроза состоят - вне его они могут быть прекрасными, замечательными людьми (хотя, конечно, как правило невроз со временем портит человека, к сожалению, но обычно довольно медленно).
2. Однако нужно учитывать, что не все россияне, проявляющие агрессию и демонстрирующие уверенность в том, что они имеют право указывать другим нациям, как и с кем им жить, подвержены этому неврозу.
Есть еще и обычный "комплекс белого человека", да, тот самый, что был у британцев во времена расцвета империи, просто с особенностями. Тот факт, что цвет кожи у нас один, ничего не меняет, для комплекса белого человека зачастую вообще никакие реально существующие отличия ни во внешности, ни в языке попросту не нужны. Носитель комплекса _сам_ приписывает объекту своего фантазирования "отличные черты". Это легко заметить, например, в ютубовских роликах последних дней, где происходят столкновения искренних носителей идеи "русского мира" с... да с кем угодно, кто с ними хоть в чем-то не согласен или даже просто попался под руку. Фактически они навязывают оппонентам идентичность "бандеровцев", "фашистов", "галицаев", "укронациков". Неважно, какой национальности оппоненты, какой у них родной язык, вообще ничто не важно. Они будут обозначены как "хохлы", и по отношению к ним носитель комплекса будет чувствовать превосходство и агрессию.
Эта агрессия не защитного характера, а наступательного. "Низшие" должны быть поставлены на место, чтобы миропорядок был восстановлен. Если нет никого подходящего на роль "низшего" - назначат из числа тех, кто более-менее подходит. Ила не подходит - это неважно. Низшие должны быть, чтобы существовал правильный миропорядок - комплекс превосходства, комплекс старшего брата, комплекс белого человека требует _жрать_. Невозможно быть старшим братом, если нет младшего.
Поэтому я думаю, если какие-то части Украины окажутся в итоге аннексированы, их жители, даже если они будут ярыми приверженцами "русского мира", будут очень быстро "назначены" младшими братьями. Это будут "хорошие негры" - в отличие от "плохих негров", живущих в независимой Украине. Иллюзии, что бывшим гражданам Украины будет позволено влиться в русский мир на равных, очень скоро разрушатся (для этого нужно будет как минимум переехать в Россию и никогда не упоминать, откуда ты - благо никаких внешних различий нет, русским языком всем прекрасно владеют).
Комплекс белого человека в исполнении россиян, понятное дело, отличается от него в исполнении британцев - национальные характеры разные. Британцы обосновывали свое "превосходство" "цивилизованностью" и всяким "джентельменством" - они к себе предъявляли очень жесткие требования, и на основании этого считали себя людьми высшего сорта. Понятное дело, эти жесткие требования выполнялись, мягко говоря, не всегда, а во многих случаях вообще только декларировались, но они были, и были вполне реальными и конкретными.
Россияне с комплексом белого человека не только не предъявляют к себе повышенных требований, но наоборот, чем сильнее комплекс - тем сильнее они отбрасывают требования к себе, тем меньше ограничений себе выставляют. Просто их комплекс зиждется не на понятии "цивилизация", а на понятии "любовь". Низшие обязаны подчиняться им не потому, что они цивилизованнее, дисциплинированнее, умнее, интеллектуальнее, а из любви. Любовь эта, конечно, должна быть извращенной (не в сексуальном смысле))) и напоминать что-то вроде "идеал женской любви к мужчине" в худшем из смыслов: одновременные потакание и послушание, всепрощение и восхищение, жалость и самоуниженность из жалости(!). Неудивительно, что самая распространенная претензия болеющих к украинцам - они нас ненавидят (читай - не любят). А значит, ускользают из власти.
Вишенкой на торте тут "да нам на хохлов плевать, мы вами вообще не интересуемся" (в виде "я пишу двадцатый коммент в вашем дайре, объясняя, как мне на вас плевать" или "нас тут двадцать человек набежало по ссылочке, в грубой форме объяснить, что нам на вас плевать и вы не вызываете у нас никаких эмоций, до этого мы на вас плевали на пятидесяти страницах у себя на форуме или в анонимном сообществе"). Разумеется, это никакое на равнодушие - равнодушие проявляется не так. Это попытка донести до собеседника, что его не считают равным себе, при невозможности (временной) вслух артикулировать уверенность в собственном врожденном превосходстве (пока еще запреты тут действуют, но, думаю, скоро они падут, они уже падают.
Так вот, с людьми, всерьез болеющими комплексом старшего брата, он же комплекс белого человека, я бы советовала вообще не общаться. Разве что вас не тошнит, когда с вами общаются по принципу "да какой я антисемит, у меня есть знакомые евреи, я к ним нормально отношусь, но они не несут всякий бред про какой-то там выдуманный холокост". Отношение к себе как к "хорошему негру" терпеть нельзя - это разрушает личность терпящего.
Это не означает, что нужно бессильно злиться и испытывать много негативных эмоций - от этого нам только вред. Нам понадобятся холодные головы. Злость, обида и разочарование естественны, но не следует на них зацикливаться. Однако не следует и отрицать их и пытаться быть "добренькими и миленькими", "все понимающими" и "все прощающими" - отложите свою "миленькость" на время после войны.
|
|
|
78945,
MaksymK,
Жаль, відсутній смайлік, де москаля возять їбальником по лайну
|
|
|
|
Цитата:
|
RealLokoSnork
78933,
Не поверил, полез проверять, таки удалили. И тут. Сказочные долбоёбы.
|
Не только удалили, еще и переводчика расстреляли: раз и два.
Проверятели, блеать.
|
|
|
78940,
remember,
Да, Джохар був ЧЄЛОВЄЧІЩЄ!
Зараз таких не роблять.
|
|
|
|
Цитата:
|
Крим_ SOS
5 мин. · отредактировано ·
СРОЧНО! share plz
Обновлено в 22:10.
Журналист DOZOR.TV стримить сейчас не может, сидит в засаде.
Часть захватили, провались на КРАЗАх в военную часть.
Около 60 "зеленых человечков".
Перед этим там была устроена потасовка так называемой "самообороной Крыма".
Побили журналистов. Каких не известно!
Очень нужны журналисты и фиксеры!
Прямо сейчас идет штурм военной части на Фиоленте.
Военную часть закидывают свето-шумовыми гранатами!
Координаты части: Мыс Фиолент, поселок "Кальфа" (от кладбища вниз).
|
|
|
|
78919,
Так что такое Украина сейчас?
|
|
|
Нострадамус, Ванга хуйня это все. Послушайте, чт 20 лет тому назад сказал Дудаев.
|
|
|
Шо, турки подписались ? Заебца. Ещё поляки и прибалты подпишуцца - и можно воевать посылать кацапов нахуй. Скоко там армия у Пути - 750 тыщь ?
Украина 184 тыс, Турция 514 тыс, Польша 105 тыс, Прибалты 100 тыс.
Плюс татары.
Плюс еще найдется немало желающих, типа чехов.
Монако не предлагать, там армия 82 человека. Хотя...
|
|
|
78935,
Я разве где-то претендовал на то, чтобы разбираться с вашими долбоёбами? Естественно, это ваша прерогатива, я всего лишь прореагировал на то, что в данный момент от русского язика всех русскоязычных достаточно оперативно спасают. Может, действительно, это поможет избежать дефолта, народу Украины с его разумом, который он постиг, виднее...
|
|
|
78909,
Полностью согласен. Всегда говорил, что власть нужно пиздить. Всегда. Лучше конечно на выборах. Здесь этого ни хуя не понимают. в принципе. ленинсталинпутин все без нас порешает..
Разочаровала позиция многих русских националистов. Хотя здесь другого пути и не было в общем то. Все до поры до времени.
Как же я понимаю, что было на западной во вторую мировую. если до сих пор "бендеровцами" лаются. Не были, не видели, не знаем как зовут, но фашисты.
так же как те парни которые шли с деревянными щитами под пули, здесь и навсегда страшные наци.. всех оболгали, все перевернули..
и ничто в сссрф не меняется. только рвы предлагаются поглубже, с отвалом повыше..
"и что те империалисты проклятые, все на нас лезут"(с)
|
|
|
78933,
сам не нуди. это наш долг - спасти всех украинцев и полукровок в раше.
|
|
|
RealLokoSnork,
Мы со своими "Сказочные долбоёбы", сами разберемся, дай Бог, Вам, своим умом постичь тот разум, что народ Украины на сей день постиг.
|
|
|
78933,
Не поверил, полез проверять, таки удалили. И тут. Сказочные долбоёбы.
|
|
|
78931,
ты становишься нудным хуже Льоши. Да и зачем ждать, пока она закончится? Ваши мудрецы прямо щас спасают усих:
|
Цитата:
|
Администрация назначенного Верховной Радой временно исполняющим обязанности президента Украины Александра Турчинова предписала органам украинской госвласти удалить русскоязычные версии своих официальных сайтов, сообщил ИТАР-ТАСС источник в кабинете министров страны.
"До 10 марта всем государственным органам исполнительной, законодательной и судебной власти Украины предписано заблокировать доступ к русскоязычным версиям своих официальных сайтов", - сказал он.
По словам источника, на данный момент русскоязычные версии ликвидированы на интернет-ресурсах 14 ключевых министерств: Минздрава, МИДа, Минобороны, Минфина, Минпрома, Министерства социальной политики и других, а также с порталов Верховного и Высшего хозяйственного судов Украины.
|
|
|
|
|
Цитата:
|
|
Только что получили информацию о части А2355 из Севастополя, в которую прорвался Камаз с русскими. Начальство ведет переговоры. Напряженная обстановка.
|
|
|
|
78927, причем здесь пукин. тебя спасать будем. вот заваруха закончится и спасем, украинец ты наш. по папе. а в кино не ходи. стругацкие они только с виду совецкие, а насуют тебе крамолы в голову - вовек не разберешься. или у вас там какя-то спецальная одобтация для расеян?
|
|
|
А параліч Інету, коли стукаю багато месаг на різні гести, а там вони не відображаються через проблеми звязку, це лише у мене?
|
|
|
78928,
Я говорил уже: то же, что записал в 16 лет в паспорт - "русский".
|
|
|
78920, ты скажи что в переписи записал и что запишешь в свидетельство о рождении своего ребенка, без понятий, по закону
|
|
|
78924,
да-да-да, я в курсе, щас у пукина отнимут его 100500 миллиардов в западных банках, он зассыт, заплачет и убежит.
|
|
|
78923,
кстати, в детстве СТРАШНО бесило слово "хохлы". Вот прям до безумия.
|
|
|
78923,
нет, ща ещё 15 минут побакланю - и буду доперечитывать "Трудно быть богом", надо в выхи сходить посмотреть, а там, говорят, подразумевается, что ты книгу помнишь и что происходит на экране (в плане где это и кто это) тебе не поясняют особо
|
|
|
RealLokoSnork, собирай вещи, скоро тебя спасем.
|
|
|
78919,
Навалили бля, хахлы, не дают апомница, щас он собереца с метадичками и всыпет по всем 8 число, правда, Снорк?
|
|
|
78919,
Лучше, чем ваш бывший, я вряд ли скажу: "Украина - не Россия". Всё в этой фразе - и суть, и смысл.
|
| Copyright ©2011, Гостевая 29 Сектора |
|
Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 11:36:39.
|