76114, Set, та я ж и говорю, шо лишня тренировка в 1/8 им не помешает
если не, ошибаюсь в Ванкувере хозяевам тоже пришлось играть в 1/8 чтобы пройти дальше
76102, ну и "далеко вiд ворiт" это как? шайба не вышла даже из зона, а не обратить внимания на ворота после этой ситуации - мог только пиндос или пидарас )))
76090, AlBad
Ще раз повторюю - рішення зараховувати шайбу, чи ні в даному випадку приймав саме суддя відеоповторів, а не головні арбітри на майданчику (серед яких, до речі, тільки один був американець). І твій закид, що "гол не засчитывают пиндосовские судьи", м'яко кажучи, некоретний. Стосовного того, що арбітри на майданчику "вовремя не заметили" зсунуті ворота, то від того моменту, коли американський голкіпер врізався в ліву стійку до кидка Тютіна пройшли лічені секунди. І не дивно, що судді не звернули увагу на ті декілька сантиметрів зсуву - гра вже продовжувалась досить далеко від воріт. Втім, якщо дуже хочеш, то можеш це записати як "пройоп" головних арбітрів :о)
Але якщо це єдина твоя претензія до їх роботи, то смішно говорити, що саме наявність "піндосівських суддів" допомогла США перемогти Росію. :о)
Украинские ученые создали оптический диск, способный хранить информацию десятки тысяч лет
Об этом ZN.UA сообщил директор Института проблем регистрации информации, академик НАНУ Вячеслав Петров.
Академик отметил, что сапфировые диски по своим свойствам идеально подходят для долговременного хранения информации: высокая температура плавления (больше 2000 °C), твердость, уступающая лишь алмазу, износоустойчивость.
"Для долговременного хранения информации на сапфировых дисках мы изобрели способ создания информационного рельефа непосредственно на их поверхности. Наша технология совершенно оригинальна и не имеет аналогов в мире. В ближайшее время способ долговременного хранения информации на сапфировых оптических дисках буде запатентован за рубежом", - подчеркнул ученый.
"Нам удалось создать оптику, которая компенсирует поляризационные искажения сапфира и дает возможность через сапфировую подложку записывать и считывать информацию с максимально высокой допустимой для оптики плотностью. Эта идея хороша тем, что для ее реализации не нужно создавать новые технологии. Поэтому после того, как мы разобрались с оптикой и физикой процесса, нам удалось в короткий срок выпустить первый оптический диск на сапфире. Его диаметр 80 мм, плотность записи соответствует стандартному диску CD-ROM и на его поверхности записывается 210 Мбайт информации", - рассказал Вячеслав Петров.
Ученый отметил, что изготовление дисков уже осуществляется и в скором времени может быть налажено их производство в широких масштабах.
"Запись информации реализована на нашем технологическом комплексе, разработанном для создания матриц при развертывании производства компакт-дисков в Украине. После некоторой модернизации его оборудования мы сможем в короткий срок наладить производство сапфировых дисков, которые будут считываться на стандартных накопителях информации с небольшой корректировкой оптической схемы (ее сможет осуществить любой технический персонал, работающий с вычислительной техникой, или любой пользователь)", - сказал он.
"Планируется запись и хранение информации на дисках диаметром не только 80 мм, но и 120 мм (стандарт СD). Также можем изготавливать оптические диски диаметром до 200–300 мм", - добавил Петров.
76089, ЗемляК,
1. при чем здесь судья видеоповторов? Проебали судьи в поле, ворота были сдвинуты, пиндосы пидарасы слепцы не свистели, игра шла по правилам, гол забивался.
2. Потому что сразу было непонятно почему не засчитывают.
3. К судье видеоповторов вопросов нет, он то как раз все просмотрел верно и дал свое заключение в соответствии с правилами. См. выше п.1. Речь о проффесионализме бригады судей в поле, которые то как раз вовремя не заметили. Теперь ответил?
76087, AlBad
Льоша у мене, як у тієї доброї феї з відомого анекдоту, "настроєніє, блядь, хуйовоє". Так що вибач, але буду дойобуватись. 1. Якщо ти не знаєш, хто суддя відеоповторів, то до чого тут це:
Цитата:
ахуеть какой гол не засчитывают пиндосовские судьи
?
Рішення приймав саме суддя відеоповторів. 2. Якщо причина в зсунутих воротах, то до чого це:
Цитата:
шайба вылетела из ворот от внутреннего каркаса что видно всем на всех повторах
? 3. Не так. Згідно правил, гол не зараховується, якщо в момент взяття воріт вони були зсунуті:
Цитата:
471 - DISALLOWING A GOAL
a) No goal shall be allowed:
[...]
5. If the goal net has been displaced from its normal position, or the frame of the goal net is not completely flat on the ice.
Перевод:
471 - ОТКАЗ В ЗАСЧИТЫВАНИИ ГОЛА
а) Гол не может быть засчитан:
[...]
5. Если ворота смещены со своего обычного положения, или если положение рамки ворот на льду не является строго горизонтальным.
І не має значення, коли це було зроблено - за секунду до кидка, чи за декілька хвилин. Так що рішення судді відеоповторів було прийняте в повній відповідності з правилами. Це і самі росіяни визнали. Сподіваюсь, Третяк для тебе являється авторитетом в хокеї? Третьяк: шайба Тютина была отменена в соответствии с правилами
Можна дискутутвати про те, зумисно було зсунуто ворота американським голкіпером, чи випадково, але це, знову ж таки, питання до судді відеоповторів, а ніяк не до "піндосівського" головного арбітру. Я, наприклад, декілька разів передивився повтор того моменту, але так і не прийшов до однозначного висновку.
Втім, все це всього лиш розлоге доповнення до п.2. На третє питання (
Цитата:
Які конкретно є претензії до дій арбітрів в майданчику?
76075, ЗемляК,
1. Та мне насрать чьей национальности судья повторов
2. Сдвинутые ворота.
3. Игра не была остановлена, значит продолжалась по правилам, если ворота были сдвинуты а судьи - пидарасы слепые и не видят и игра продолжается - значит она продолжается по правилам. Значит гол забит по правилам. Если увидели, что ворота сдвинуты после остановки - хуле за ошибки арбитра должна расплачиваться команда забившая гол? В таком случае просмотрите видеоповтор дальше и выясните кем были сдвинуты ворота, и, если умышленно вратарем, то тогда незасчитывают гол и 2 минуты штрафв, но опять же, если игра идет и нет свистка, то игра идет по правилам, а значит можно забивать голы. Нет?
Украинские саночники Александр Оболончук и Роман Захаркив подвели итоги для себя на Олимпиаде в Сочи.
- К сожалению, на Олимпийских играх в Сочи мы показали свой максимум. Разница в техническом оснащении между нами и лидерами не позволяет нам бороться за высокие места, хотя в мастерстве, думаю, мы им не проигрываем. Хорошо, что мы вообще попали на эту Олимпиаду. Будем довольствоваться этим.
- Насколько вы технически отстаете от тех же немцев?
- На 22 года.
- Откуда такие точные и большие цифры?
- Все просто. Нашим саням – 22 года. Они – наши ровесники, а у немцев и других лидеров ежегодно появляются двое новых саней. Плюс, одни остаются с предыдущего сезона. Они даже могут выбирать, а нам какие в начале карьеры достались – на таких мы и катаемся.
- Может, хотя бы полозья меняли?
- Нет. Мы имеем в виду, что эти сани собрали 22 года назад – и потом на них ничего не меняли. Полозьев у нас уже почти не осталось. А другие, к сожалению, собрать не могут.
После того, как Григорьев выступил за Украину на двух Олимпиадах, ситуация со льдом и условиями подготовки в общем, никак не поменялась. Было понятно, что для развития и движения вперёд, надо что-то делать. Когда семье после Туринской Олимпиады предложили хорошие условия, а главное, свободный лёд в России, они сразу согласились.
Семья переехала в город Клин, где появилась возможность нормально работать. Ведь в шорт-треке в первую очередь важен лёд, а вера в себя и труд тренера уходят на второе место. Владимир отказался от гражданства Украины. С 2007 года он уже был в составе сборной России.
Сегодня впервые удалось посмотреть Олимпиаду (нормально, а не слайд-шоу по интернету) :-)
1. Сначала по русскому Спорт-1 (ну тут претензий вроде нет, русские как раз в клюшку слили, все ок).
2. Потом выхватил кусочек по УТ-1. Оооо.. Ад по фамилии Савелий все еще живет здесь!! :) Секунд 30 глянул, но он за это время в своем коронном стиле успел перепутать медалистов в конькобежном спорте. И ушел на рекламу. Ржака:))
3. Удивлен, что Евроспорт не транслирует Олимпиаду. Это, наверное, впервые лет за 20 (а то и больше, я наверное еще Альбервиль в 1992 смотрел на Евроспорте).. Жаль.
4. Ну и самое интересное. Я нашел ЛохоСнорка! Он вот здесь делится своими впечатлениями о поездке на двухэтажном супер поезде и первых днях Олимпиады :) http://www.sports.ru/tribuna/blogs/sexyblog/572807.html
(надеюсь не боян)
Несмотря на вполне ожидаемые (и столь же уместные) комментарии типа "Плющенко-хующенко" - всё же рекомендую небольшую заметку "про ненашего не мальчика, но мужа (Рудковской)":
76066, 76055,
Льоша, при всій моїй повазі, але... Можеш відповісти на декілька питань?
1. Ти впевнений, що суддя відеоповторів "піндосівський"?
2. Ти впевнений, що правильно зрозумів обгрунтування відміни взяття воріт?
3. Які конкретно є претензії до дій арбітрів в майданчику? Ну, окрім моменту в самій кінцівці, коли чи то Малкіна, чи то Маркова в партері трішки потовкли.
Эти европейцы в конец оборзели.
В самом Донецке какой-то француз побил мировой рекорд самого Бубки, причём в присутствии Бубки. Ничего святого не осталось.
AlBad,
Сравнение танков Т-64, Т-80 и Т-72 (из личного опыта). Причому росіянин пише. http://topwar.ru/9310-sravnenie-tank...ogo-opyta.html
Ну кращі- не гірші, десь на рівні.
Але по ціні ми демпінгуємо перед вами.