|
|
может и боян, но улыбнуло
|
|
|
75812, ну все! ппц! вас ждет гигантская золотая медаль и первое место в командном зачОте!
|
|
|
75773,
Взяли билеты на геганский слалом. Надо ж хоть раз на горнолыжной побывать =))
|
|
|
Всем доброе утро :-)))
Простой парень,
Херню таки приняли - но систем переводов без открытия это не коснулось. Как и было - без открытия счета и подтверждающих документов - до 15 000 грн в день (пункт 2.1 (а) постановы НБУ від 29.12.2007 року N 496)
Коснулось это только покупки на межбанке для физ лиц (резы, нерезы - пофиг) Постанова от 06.02.2014 №49 - пункты 3.3 и 3.4
3.3 тимчасово дозволити банкам купувати іноземну валюту на міжбанківському валютному ринку України за дорученням фізичних осіб – резидентів і нерезидентів з метою переказу за межі України за поточними валютними неторговельними операціями в сумі, що не перевищує в еквіваленті 50 000,00 (п’ятдесят тисяч) гривень на місяць на одну фізичну особу;
3.4 вимоги підпункту 3 цього пункту не поширюються на:
оплату витрат на навчання
оплату витрат на лікування в медичних закладах іншої держави, а також на оплату витрат на транспортування хворих;
оплату витрат, пов’язаних зі смертю громадян за кордоном (транспортні витрати та витрати на поховання);
перекази, що здійснюються на підставі вироків, рішень, ухвал і постанов судових, слідчих та інших правоохоронних органів;
перекази, що здійснюються громадянами в разі виїзду за кордон на постійне місце проживання;
перекази коштів, отриманих як оплата праці нерезидентами в Україні, пенсії, аліменти;
Дето так :-)
|
|
|
75774,
Здесь, как обычно у рукопожатных, написана полуправда.
1. Ж/д в Красную Поляну - однопутная, поэтому поезда разъезжаются в специальных двухпутных точках. 15 км/ч они нигде не едут, просто они настолько малотрясучие, что это иллюзия. На табло можно смотреть скорость.
2. Не придуман ещё телепортер, позволяющий телепортировать несколько тысяч человек с горы в долину. Естественно, даже если в кабину подъёмника входит 20 человек, в минуту отъехать может только 80.
3. Он поздно выехал. Поэтому его пустили по "обратному" маршруту. Т.е. он поднимался по спуску, а после биатлона уехал на тот пункт, на который в нормальном режиме люди прибывают, туда ведёт канатка меньшей мощности. Если бы он пошёл туда, откуда пришёл, в течение часа был бы внизу.
|
|
|
75807, спалилсо ))
|
Цитата:
|
|
Подозрительно хорошее знание предмета. Скорее всего, вы — тайный украинский революционер.
|
|
|
|
Москали, если вдруг кто соберется в ближайшее время в Киев - маякните мне и Укрорусаку, плз! Надо кое шо передать туда и назад в Москву. Спасибо!
|
|
|
а у нас тут банкиры/хвинансисты е? Че там за новости-хуёвости с переводами из Украины за рубеж по системам без открытия счета (типа Анелик, Контакт, Юнистрим)? Говорят, что совсем недавно были условия для перевода:
1) суммы в эквиваленте не более 15 000 грн. в один рабочий день. - без подтверждающих документов, открытие счета не обязательно.
2) суммы в эквиваленте более 15 000 грн. в один рабочий день - необходимы подтверждающие документы (в частности, документы о семейных отношениях) и обязательно открытие счета для этого.
НО размер суммы перевода при этом ограничивался только условиями самой системы перевода (обычно 10 тыс. дол/евро В ДЕНЬ).
Сейчас же по поводу пункта 2) глаголят, что на прошлой неделе НБУ принял якусь хуйню, которая кроме обязательства открывать счет и предоставлять подтв. доки, еще и ограничивает макс. сумму перевода - не более эквивалента 50 000 грн....В МЕСЯЦ. Правда чи брешуть?
|
|
|
Volta,
я там пару лет назад был, тоже только пару часов побродить было, но понравилось.
|
|
|
о, спасибо, пищи для размышлений по экскурсионной программе более чем достаточно.
|
|
|
а чего, если б было время я б в этот музей тоже сходил, наверняка интересно:
правда архитектурно это, конечно, кошмар полный. Не сам по себе, нет, а в этом контексте;
|
|
|
75800, а с жопозицией и троицей какие ассоцыации возникают, если не секрет?
|
|
|
|
Цитата:
|
|
воспитанники бригады морской пехоты школьников ленинского района
|
"дети лейтенанта Шмидта". Других ассоцыацый не возникает.
|
|
|
75798, куда нам, школьникам Шевченковского района до ленинского )))
|
|
|
75796, Акела, ни угадал! там гордо реет "здесь были воспитанники бригады морской пехоты школьников ленинского района г. Киева"
|
|
|
75795,
Ну да, ну да...
Каюсь...
Куда уж церкви св. Петра начала 13 века или Гильдии Черноголовых до Музея Красных стрелков...
Это я неподумавши брякнул...
|
|
|
75795, А в музее латышских стрелков главная достопримечательность наверняка надпись "здесь был А...д", или "привет латышским стрелкам от псковской дивизии" )))
ЗЫ еще б кладбище местное посетить порекомендовали бы, могилы Вии Артмане и Юрия де Бура ... Эстеты )))
|
|
|
75794,
Фунтик, какойта ты бездуховный.....
быть в Риге и вместа посещения Музея Красных стрелков шлятса по старым узким улицам и набивать пузо едой с рижским бальзамаом....
стыдно....
вот...
:)
|
|
|
75789,
Старого города с одним разом пожрать хватит за глаза.
|
|
|
Теги #Прастивичный #расея #савок
Сериал Оттепель Тодоровского. Очень смотрибельно.
|
|
|
Просто прогулка по старому городу. Бальзам само собой:) минус час на трансфер, дьютик, уже 4 , минус пол-часа попиздеть в инете, 3.5, минус кофе, уже 3 часа. Можно и не успеть :)
|
|
|
75789,
Volta, за 5 часов можно успеть как минимум литр рижскава бальзама употребить.
:))))
|
|
|
75789, Volta, ну как вариант - Домский собор и музей красных латышских стрелков (скажи ка, Dara! )))
|
|
|
кто может что-нибудь порекомендовать на 5-часовую пересадку в Риге (шенген есть)?
|
|
|
Официальный сайт снова на высоте
В третьем матче на турнире «Атлантик Кап» «Слован» Сергея Рыбалки потерпел поражение от шведского СК «Эребру».
Успех над «Мидтьюлландом» так и остался единственной победой чешского коллектива в «Атлантик Кап-2014». Проиграв сильнейшему клубу Дании «Копенгагену» (0:4), «Слован» проиграл и их землякам – «Эребру» (0:2).
Шведский Эребру оказывается "земляки" датчан. А мы еще что-то имеем против тех, кто пишет Kiev, Russia ))
|
|
|
Да, тут злые языки говорят, что это - новое лицо (ну, скорее другое место) "коалиционного правительства":
--------------------
Хотелось бы услышать мнение начальника транспортного цеха Аятоллы.
Клевещут, наверное?
|
|
|
75780,
remember, та хоть боян, хоть аккордеон, кто будет делать то, что в статье, если каждый из трех т.н. лидеров оппо - чей то проект?
|
|
|
и хоть бы одна китайса додумалась 14 вначале поставить ))
|
|
|
75774, 75775, а, ну все нормально, спасибо за разъяснения! теперь я спокоен, все как обычно... ))
|
|
|
AlBad,
поезд на Красную Поляну приходит по ущелью вдоль реки. Если стоять спиной к морю,то биатлон на горе слева от ущелья,а горнолыжные трассы-на горе справа.Т.е. это очень далеко,потому что надо отстоять очередь на подъемник,спуститься,отсто ять ещё очередь и подняться.найди где-нть в нете схему объектов-там это видно
|
|
|
75771, а шо, с биатлона до фристайла далеко? или просто не поехал смотреть как Шура бронзу выпиливал у кленовых?
|
|
|
Bor_G, эх Боря, Боря.... что ж ты не бережешь ты психику некоторых допысувачей? Вон на уютненьком Вову Батыя то ли пройоп майдана то ли сочинские унитазы так торкнули, шо уже Укрорусака записали в "адвоката “российского мира” и "личного представителя Вовы Пу". Скажи, Енот? ))
|
|
|
75768,
Всё буит! Всё фотается и запоминается, но времени совершенно нет это словами излагать. Надеялся, вчера после преследования рано вернёмся - хрен там. закончилась гонка в 19:40, домой вернулись в 23:00. Есть и спать. С утра завтрак - и на спринты, потом сразу биатлон.
|
|
|
RealLokoSnork,
А между прочим, кто-то что-то обещал:
75535,
75536
Слабо, да? :)
Не надо как Варламов - можно просто как гражданин. Мира, например. Пусть даже русского мира :).
|
|
|
75740,
Мы, все тысячи рабов Императора, которые здесь наслаждаются (а русских здесь 90%) передаём превед Свободным Людям, рукопожимаем, и подтверждаем - декорации нарисованы грандиозные: автотрассы, ж/д, тысячи новых автобусов, сотни новых современных зданий. А ведь сколько на это можно было купить детского питания и инвалидных кресел. А оно вон как.
|
| Copyright ©2011, Гостевая 29 Сектора |
|
Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 05:56:22.
|