По поводу размещения снайперОв – думай глазами противника, где-б ты их сам посадил, на крышу или в комнату в здании. Садить в комнате – это значит подвергать риску быть замеченым работающими или живущими там людьми. Остается крыша, но там холодно, поэтому подходит на пару часов, либо с ротацией. Ещё вариант – не крыша, и не комната, а замаскированное (под что угодно) теплое гнездо, например в микроавтобусе, с дыркой для ствола. Пример:
а этот Арестович - любопытный тип. В прошлом военный психолог, а еще и актер, оказывается (возвращение Мухтара и какие-то сериалы рашенские) и тренинги по переговорам/манипуляциям продает. И "стратегия теплого океана" какая-то, нужно полюбопытствовать.
В прошлом ролике он военные вещи комментировал, в этом - какую-то утопию презентует...
PEPSI, имхо снайпер (если он был) сидел нихуя не на крыше (на таком морозе даже после часа неподвижности на крыше хер куда точно попадешь), а на каком-то из этажей одного из зданий.
Хотя я не эксперт военных действий, вся моя военная подготовка в институте ограничилась разворачиванием полевого госпиталя в Пушкинском парке, распитием самогона по этому поводу и сворачиванием госпиталя назад на склад военной кафедры
Акела, Тут кстати, многие ржали, когда я про важность применения воды в мороз, воду в гандонах и гавно в пузырях на головы ВВ и Беркута говорил. Уже не ржут.
Даже ряд специалистофф позже выступили и подтвердили, шо очень эффективно поливать соперника водой и бросать на головы раствор с неприятным запахом. Хуйнуть такое в «черепаху» - эффект будет почище молотова. А если ещё и молотовым полирнуть – тада ваще победа.
Теперь просю обратить внимание на важность мониторинга крыш. О. Бендер (не путать с Бандерой!) так и действовал – нанимал босяков для разведки, и был отлично проинформирован куда ушли стулья.
74996, яндекс-мэпс какбе намекают, что ты немножечко спездел. Всё, что к востоку от ОП - техническая зона, пребыванеи там гостей Олимпиады не предусмотрено.
Не время сейчас обсуждать качество смазки биатлонистов на алимпиаде в сачях. И даже спортивные перспективы зырянова не представляют интереса на сегодня.:-)
Лучше перенести интерес на барикады, и переговорить, например, с мальчиками-чердачниками, голубятниками и прочими знатоками крыш в квартале. Что-бы они за вознаграждение отслеживали появление снайперов на известных им крышах и т.д.
P.S. Для обсуждений алимпияды и зырянова просьба выделить майданчик дли дискуссий в виде отдельной ветки. Как на окраине Сочи.
74993,
Это всё - "рабочие районы" за пределами зоны самой Олимпиады. Это всё равно что фото с Дарницы постить на тему "что ожидает гостей ЧЕ-2012 в Киеве"
74990, да ниче не будет, будет ходить и хвастаться родне и друзьям как воевал с бендеровцами. а если кто кого мочканет, то хрен найдут, как не нашли и не найдут конкретных причастных к смертям на майдане.
74989, думаю (уверен!) что донецкому вояке здесь жить, и он понимает, что с ним и его семьей будет в результате поражения. Тут хочешь или нет, но задумаешься.
Если принять желание "мочкануть хохла-бендеровца" у донецких вояк в 60 % случаев, то такое желание у москальских вояк - 120 %. Почувствуйте разницу.
74988, думаешь тщательно проинструктированному донецкому вояке с серпом и молотом в мозгах "Украины не существует, я гражданин СССР" морально сложно мочкануть хохла-бендеровца? Да точно так же приятно, почитай хотя бы комменты простого восточного пролетариата под новостями о трупах и издевательствах. Вспомни того же саламатова.
Volta, разница небольшая, но все же есть. Украинские вояки и силовики (даже из Донецка и Луганска) все же не столь надежны, как заежжые москали, которым мочкануть хохлов – приятно, прибыльно, и морально не тяжело. Им здесь не жыть.
74979, я в плане того что какой смысл посылать расейских спецвояк, которые опосредованно через генералов/офицеров подчиняются попе ву, с тем же успехом можно послать вояк с донбасса/крыма, которые точно также опосредовано через смотрящих, отдающих приказы нашим силовикам, подчиняются попе ву? профита никакого, риск если вдруг конкретного одного вояку запалят, в виде воплей всего прогрессивного человечества, достаточно серьезен.
74983,
Прости, любофь моя Я всего лишь пишу то, что я ожидаю с наибольшей вероятностью в будущем. Если это не сбудется - то слава Богу. Но, честно говоря, надежды мало. Как тока рогули сообразят, что сидение в зданиях администраций им ничего не даст, они ломанутся на газопроводы, к бабке не ходи.
74978, Volta, что значит безсмысленно?
столько работы проделанно с 2004 года и все коту под хвост из за майдана?
ага....
кажэтса это подкрепление зэк и ждет, и любыми способами тянул время.
основные силы подтянутса после олимпиады
74974, как и во всех подобных случаях настораживает тот факт, что присутствующая милиция морозится и этих страйкболистов "не замечает". здравый смысл конечно подсказывает что пуцьке направлять сюда своих бойцов бессмысленно и палевно, но как показывает практика, когда речь идет о действиях правительства, здравый смысл работает не всегда.
Николаев. Отряд из четырех страйкболистов решил пройти через толпу майданцев. С оружием, отсутствием укронашивок и гордой надписью ССО на спине. Без палева, что называется.
И ведь некоторые интеллектуальные меньшинства поведутся.
Активісти "Спільної справи" зайняли Міністерство юстиції, яке знаходиться у Києві на вулиці Городецького,13.
а удержать они ево смогут?
даунецкий беркут, москали, если это правда.....щас на майдане будет жарко, хватило бы сил майдан удержать.
похожэ зечара делает ставку на разгром майдана в Киеве а потом будет добивать в областях.
щас бы получить поддержку из областей.
В воскресенье в Киеве возле станции метро «Лыбидская» несколько сотрудников МВД в форме в пунктах обмена валюты пытались обменять русские рубли на гривны. Об этом сообщает «РБК-Украина» со ссылкой на очевидцев.
По их словам, у сотрудников милиции был «ярко выраженный русский акцент».
Также, подчеркнули очевидцы, эти сотрудники милиции живут на пятом этаже гостиницы «Дружба» возле метро.
«Они (сотрудники МВД) занимают весь пятый этаж гостиницы, возле гостиницы стоят три милицейских автобуса», – сказали очевидцы.
Напомним, что ранее сообщалось, что в аэропортах «Жуляны» и «Гостомель» под Киевом возможно приземление группы российских спецназовцев из тысячи человек, замаскированных под гражданских лиц. Об этом сообщили представители оппозиции.