К сожалению, насчет "боевиков в штатском" - это правда... Причем, ты удивишься, но не только российских. Уверен, что все основные спецслужбы мира сейчас наводнили Киев своими людьми, и как это в итоге рванет - никому не известно :-(
KIO, так не обычных мусоров своих (уже бы сами беркутовцы рассказали про российских коллег) а координаторов в штабы мвд и сбу, а также боевиков в штатском. У них в кармане и паспорт украинский наверняка есть
74748,
грубое передёргивание. Государственная собственность обладает иммунитетом от подобного преследования по дефолту. Даже если государство "Россия" должно фирме "Tikonderoga", это никому не даёт права арестовывать имущество России.
Уникальность контракта с Noga была в том, что в нём самом государство Россия само отказывалось от иммунитета. Таковы были условия именно этого конкретного контракта, и применять его, как пример в общем, нельзя.
KIO, да ну??? За такие видео, которые есть, уже бы "цивилизованный мир" (если он есть) войска ООН бы ввел. Вы очень имхо преувеличиваете значение своей олимпиады и отношение к ней зарубежных стран. А уши ввп у нас тут в этих "беркутах"/"людях в штатском"тут торчат, аж развеваются аки триколор
Но когда длинный ряд злоупотреблений и насилий, неизменно подчиненных одной и той же цели, свидетельствует о коварном замысле вынудить народ смириться с неограниченным деспотизмом, свержение такого правительства и создание новых гарантий безопасности на будущее становится правом и обязанностью народа.
Херня. До конца олимпиады Россия в открытую не вмешается, поскольку ее вмешательство будет означать бойкот олимпиады всем цивилизованным миром. Соответственно, любой риск того, что в Киеве повяжут российского "спеца" сейчас исключен. Это, кстати, дедлайн для оппозиции - решать все надо в течение ближайших трех недель.
Все мы помним, что было с российской собственностью в разных странах после того, как подобные иски к Росии учиняла фирма Noga. Сначала она выиграла дело в Люксембургском суде, после чего повсеместно был наложен арест на зарубежные счета Внешэкономбанка, Банка России и внешнеторговых объединений. Затем Noga смогла возбудить дело в международном трибунале в Стокгольме и выставить России счет на 1,5 млрд долларов. Трибунал удовлетворил иск не полностью и присудил вернуть "Ноге" 27 млн долларов. Сумма относительно небольшая, но, поскольку Россия ничего не желала платить, Noga добилась во Франции ареста счетов Банка России и российского парусника "Седов", потом арестовала российские самолеты на авиасалоне в Ле-Бурже, затем в Швейцарии была арестована коллекция картин из Пушкинского музея, ну и так далее. Все это потом Российская Федерация выцарапывала обратно с большой кровью.
Если освобождение Ходорковского и Лебедева не поможет Путину отвезти от себя дамоклов меч Гаагского суда, борьба с "Ногой" покажется детской забавой. 98 миллиардов — это очень серьезно. Российского имущества за границей может и не хватить...
Действия сейчас должны быть в регионах. Впереди выходные - это шанс увеличить численность протестующих в других городах. Над этим надо работать. Может, это не действует на переговорщиков с той стороны, но это должно подействовать на депутатов ВР во вторник. Ну и работу с местными элитами, обзвон тушек в ПР никто не отменял. Все-то 30 человек нужно перетянуть на свою сторону. 30 человек у которых отжимают бизнес, которые хотят прозрачных правил игры и которые хоть и готовы перейти но боятся.
Да, Юля в этом деле была мастер. Но нужно учиться.
#74737 Штурм колонии с вооруженной охраной(калаши или там пулемет) имеющей приказ стрелять - самое идиотское, что можно придумать. Это ещё глупее чем сегодняшний призыв Яценюка к расширению барикад.
С этой точки зрения любая из баррикад Майдана уязвима - ибо может быть атакована, например, с крыш прилегающих домов.
Речь идет о форпосте в той системе взаимодействий, которая существует сейчас.
Кстати, судя по всему, "план Б" у оппозиции был. Материалы на баррикаду были заготовлены заранее и лежали недалеко. Яценюк не от фонаря ляпнул. Улицы немножко перепутал - но это мелочи...
А вот, допустим, некая ударная группа освобождает Юлю. С ее согласия, ессесно) Это же ведь совсем не невозможно, верно? И везет ее на Майдан. И там Юля в своей фирменной манере зажигает толпу. Что тогда дальше может быть?
А что, чем этот вариант хуже, чем фимозное мычание со сцены трех клоунов?
Bor_G
В принципе, по логике и с точки зрения военной тактики продвижение по Институтской "читалось" давно:
Я, конечно, давно свои погоны офицера запаса получал, но вспоминая, что нам рассказывал полковник на занятиях по тактике - держать оборону в улице представляющей собой овраг с открытым доступом сверху по бокам на склонах да к тому же на улице уходящей вверх на холм - самоубийство. Я уж не говорю, сколько для этого людей надо и материалов для барикад.
Интересно, у лидеров оппо хватит ума представить всему миру "предложения" Януковича как чёткое доказательство того, что в Украине правосудия не существует в принципе?
В принципе, по логике и с точки зрения военной тактики продвижение по Институтской "читалось" давно: и чтобы обезопасить от наскоков беркутни Жовтневый дворец, и для того, чтобы можно было оперативно перенести направление движения от стадиона Динамо (где куча беркута), на Институтскую, где его меньше.
Интересно, там можно дворами прорваться к кабмину? :)
это пиздец.
тягныбок:
- либо мы сдаемся и они нас пару дней не трогают.
- либо мы продолжаем стоять, но они продолжают нас арестовывать и преследовать
Олежка, это слив..
Байден поклав відповідальність на Януковича http://www.pravda.com.ua/news/
в ответ Янукович поклал на Байдена хуй.....как ранее он поклал ево на Меркель и других звонившых.
как то так....
Наверно я звонить не буду.
вот
:)))