вниз сторінки

# 74414, major   20.01.2014 00:58:25


# 74413, major   20.01.2014 00:54:57

Евгений Коноплянка ‏@canabina 2h
https://twitter.com/canabina
Цитата:
Если кто-то переживает, что на Грушевского помимо сожженых машин милиции постарадала также мирная Лада - не переживайте: Лада - Блохина.

# 74412, mkn   20.01.2014 00:23:11

Click the image to open in full size.

# 74411, klirik   19.01.2014 23:52:07

Click the image to open in full size.

# 74410, Uhh   19.01.2014 23:30:39

Какой-то идиот попал бутылкой с зажигательной смесью в памятник ВВЛу.
Надеюсь, быстро потушат то чем он накрыт.
Кассы стадиона горят. И кому Суркису за весь этот ущерб претензии предьявлять?

# 74409, Чича   19.01.2014 21:26:24

bubiko, три дурак, разворачивать нет смысла ибо не поймешь

# 74408, klirik   19.01.2014 21:18:14

возле стадиона уже Апокалипсис. Битва за автобусы.

# 74407, Bor_G   19.01.2014 21:17:17

Из фейсбука Евромайдана:

Цитата:
Дружественные контакты из Межигорья пишут:
Шаринг приветствуется!
---
Беркута сейчас больше, чем обычно — 30-35 автобусов. Все хорошо видно. Вырубили инет, новости смотрю только из окна и мобильного фейсбука.

... Я каждый день езжу домой и на работу — каждый раз прохожу через три поста Беркута. Иногда разговариваю. Там полно хлопцев, ненавидящих Янека больше нашего. Но их реально запугивают расправой над семьей и отправляют в дежурство только тех у кого есть жена и дети. Они боятся что их посадят, а семью сгноят. Они говорят, что стараются "бить не сильно". В отставку идти боятся — в большинстве ничего больше в жизни делать не умеют, кроме как форму носить. На каждые несколько десятков бойцов приставлен сексот-оператор — днем и ночью снимает что делают, что говорят, куда смотрят.

Самые лояльные Майдану из всех как ни странно гайцы. Им разрешили если что с#ебывать из органов, не угрожают. Поэтому они потихоньку по возможности ставят палки в колеса беркуту, когда это нельзя засечь.

К Автомайдану гайцы относятся нейтрально. У них приказ максимально всех тормозить и создавать пробки, чтобы злить людей Автомайданом. Тормозят, улыбаются, мирно, но нудно. Беркуту вообще все равно. Когда автомайдан здесь стоит, они просто стоят и смотрят шоу.

Их слабое место — длительность процесса. Их все очень сильно уже за#бало. В такой ситуации у них ни к кому симпатий нет, им кажется, что виноваты вообще все — и Янек и их командиры и автомайдан и погода.
Возбуждаются они только на белый пикап, который им очень нерегулярно привозит пищу. В автобусах холодно, они пытаются спать, но это почти невозможно. Они откровенно устали, недоспали и замерзли.
---

Контакты близко знаю с конца 90-х. В п̶и̶з̶д̶е̶ж̶е̶ подтасовке и преувеличении фактов не были замечены никогда.

Собственно, что делать дальше понятно:
— гарантии защиты УШЕДШИХ ИЗ ОРГАНОВ сотрудников беркута
— горячая линия для беркутовцев, которые хотят слиться из органов
— прямая перекупка беркутовцев дружественными охранными компаниями
— распространение увеличенной под микроскопом информации, о случаях того, как власть их кидала — это разрушает их социальный контракт с властью
— кормить (регулярно!)
— бить по безопасности — распространять информацию, что власть угрожает им безопасностью детей
— защищенная линия связи для слива информации от беркута (см guardian), прежде всего о нарушениях и бизнесах их начальников.
— как-то можно работать с тем, что к ним приставлены сексоты, но вообще непонятно как.

Плюс бить по руководящему составу — прежде всего по деньгам.
— бойкот их бизнесов — я не знаю точно какие у них бизнесы: подозреваю, что-то вроде автомоек и автосалонов. Их легко бойкотировать (это часто бизнес расположенный на конкретном месте), намного легче, чем товары в сотнях магазинов.

# 74406, bubiko   19.01.2014 20:18:12

В немецких новостях показали Кличко читающего с табла на ломаном украинском речевку. Хули, будущее страны...

# 74405, Al X   19.01.2014 19:49:56

Сергей Коба-вот новый лидер!После его сегоднешнего выступления так показалось!

# 74404, nomadr   19.01.2014 19:36:21

Vichny,

ты недавно сильно волновался по поводу реакции простого народа в немецких форумах. Вот тебе пример, когда бригадники на выходных/спят - картина совсем другая:
http://forum.spiegel.de/f22/pro-west...rt-111152.html
во-первых за больше чем час всего десяток комментов (когда у бругадных обострение, то до сотни, подписанных немецкими именами но на ломаном немецком), и во вторых все одобряющие.
Цитата например: "стало видно, что украинцы нам ближе, чем >заокеанские друзья

# 74403, major   19.01.2014 19:26:02

Все роботники Динамо скорее всего паркуют свои авто на парковке. Фирменного магазина на площади уже нет. Я вообще думал это машина кого-то из Автомайдана. Но может и каких-то рабочих (которые ремонтировали/облагораживали площадь перед стадионом, в том числе занимались установкой памятника)

# 74402, @ФФПреображенского   19.01.2014 19:07:55

74400, да, именно там, справа

в гостях у сказки # 74401, PEPSI   19.01.2014 19:07:48
в гостях у сказки

Генерал

Там собрался у ворот
Энтот... как его... народ!
В обчем, дело принимает
Социяльный оборот!

А всему виной ХХХХХ,
Энто он мутит народ,--
Подбивает населенье
Учинить переворот!..

Царь

Ну а ты у нас на кой,
С вострой саблею такой?
Мы ж за то тебя и держим,
Чтоб берег царев покой!

Опосля дождя в четверг
Дам ишо медальку сверх,
Только ты уж постарайся,
Чтоб народ меня не сверг!..

................................................
Сейчас интересно чем вояж Кличка к Хаму закончится

# 74400, Bor_G   19.01.2014 19:03:41

74398,

А, понял - на фото из 74396 - правее горящего автобуса, почти в самом правом углу кадра, да?

74399

А у работников ДК нет своей стоянки на месте бывшего бассейна?

# 74399, Uhh   19.01.2014 18:51:09

#74393

Скорее всего это машина кого-то из работников Динамо, причем человека не очень богатого :-(
Там ещё штук пять иномарок дальше стоят, но как их забрать владельцам???
Представляю, как сейчас матерится Суркис...

#74392
Музейный он вообще малюсенький обходной путь, от него до Рады далеко и всё равно прийдется на Грушевского возвращаться.
Слева через Парковую можно выйти где-то за Арсенальной. Для колонны людей это не варианты.

Вообще в период демонстраций начала 90-х и провозглашения независимости народ обычно стягивался к Раде через верхний выход метро Крещатик, как его в простонародье именовали Карла-Марла, и дальше вверх через Институтскую. Мы тогда так ходили, хотя тогдашнее оцепление милиции в обычной форме и нынешние упакованные космонавты это небо и земля. Вообще народ тогда чище духовно был. Если бы тогда кто-то надумал бить и жечь автобусы, его бы скрутили и отдали милиции сами протестующие.

# 74398, @ФФПреображенского   19.01.2014 18:50:18

74397, памятник на постаменте накрыт белым полотнищем. есть почти в каждом кадре и плане

# 74397, Bor_G   19.01.2014 18:38:34

Апдейт по объявлению о продаже авто:
Поздно.

PS

74396,

Так где там памятник? Не вижу.

# 74396, major   19.01.2014 18:25:05

74388, Bor_G,
Click the image to open in full size.

# 74395, Фунтик   19.01.2014 18:21:03

Охуенная рекламаиклубат на весь мир - ромб в прямо им ц...

# 74394, AlBad   19.01.2014 18:21:01

манчестеру - пиздец это

# 74393, Bor_G   19.01.2014 18:11:41

Объявление в чате Громадского:

Продам Дэу нубира серебристого цвета: ОЧЕНЬ НЕДОРОГО! Почти небитую (без лобового и заднего стекол). Забирать возле входа на стадион по ул.Грушевского. Забирать срочно - пока еще есть что забирать.
:)

# 74392, Bor_G   19.01.2014 18:08:15

Киевляне, я типа не местный, но подскажите. Смотрю просто на карту. И возникает вопрос. Если хотели прорваться к Раде - так какого хрена в упор кидаться на баррикады из автобусов и машин на Грушевского, когда можно было обойти слева через парк возле стадиона и Мариинский парк, или справа, по Музейному переулку?

# 74391, Uhh   19.01.2014 16:59:54

Тянгибок правильные вещи говорит.

# 74390, nomadr   19.01.2014 16:56:57

#Яценюк: Права не можна захищати з каменюкою

Wrong. very wrong.

# 74389, Uhh   19.01.2014 16:50:46

#74388

За горящим автобусом вдалеке было видно вроде его на одной из сьемок Аронца.

# 74388, Bor_G   19.01.2014 16:41:11

Кстати, а где сейчас находится памятник Лобановскому? Вроде перенесли на площадь перед колоннадой, где сейчас происходят основные события. Но памятника нигде не видно...

# 74387, Guron   19.01.2014 16:24:39

создаетса впечатление что этих трех тэноров....трех клоунов....трех политикав спецыально рыги на майдан заслали чтобы ево тихо слить.

# 74386, Uhh   19.01.2014 15:26:09

Клюев развел как детей, автомайдановцы повелись и призвали на ВР и тут вступили в дело провокаторы.

Какие дебилы, слов нет.

# 74385, nomadr   19.01.2014 15:19:13

блин, как они достали со своими "провокаторами". главные провокаторы - это т.н. оппозиция.
Правильно как раз сейчас, в воскресенье, когда никого внутри нет и сопротивление минимально, позахватывать Раду, АП, Кабмин, чтоб банде некуда было в Киеве возвращаться.

# 74384, Uhh   19.01.2014 14:39:55

Цитата:
Я вижу только как люди плюнув всердцах, покидают майдан. Последнее вече удалось. Власть может спать спокойно
Да не так чтобы плюнув в сердцах. Скорее как к Блохину в футболе. Ну тупой он, тупее очень многих в ЧУ, даже уровня тренера Зари. Так и тут.
Ну чего можно ждать от Кличко, который с айпада читает заготовленные Пинзенником тезисы. Какой он к черту лидер, ему на первый курс ВУЗа надо, учиться, что он может предложить стране. Яценюк слишком труслив, нынешний план надо было месяц назад предлагать.

# 74383, Potim   19.01.2014 14:37:43

74382,
давно, лет 20-ть назад

# 74382, AlBad   19.01.2014 14:31:31

74367, Potim, вот скажи, Серег, ты давно был на границе, например, сумской и брянской областей?

# 74381, aTroy   19.01.2014 14:06:24

В ЗП автоколонна с Украинскими флагами и сигналами едут с Правого берега в центр.

# 74380, AlBad   19.01.2014 13:57:59

злазьте, хлопцi, приїхали (с)

Цитата:
bond [Останнi 20 месаг]
№ 1388485 вiд 2014-01-19 14:05:50

Я вижу только как люди плюнув всердцах, покидают майдан. Последнее вече удалось. Власть может спать спокойно.

# 74379, Uhh   19.01.2014 13:13:00

Похолодало, без перчаток руки мерзнут.
Послушал Бока и Яценюка. Идеи правильные, но...
С точки зрения тактики это надо было делать 3-4 недели назад, когда было преимущество по времени и людскими силами перед противников.
Сейчас же с теми ИМХО тысячами 15 народа, что вышли сегодня на Майдан, это больше похоже на битву под Берестечком или даже точнее на оборону острова под Пляшевом против намного превосходящего противника, где героически полегли все оборонявшиеся.
То что произошло сегодня и что Оппозиция озвучила на Майдане - такая же попытка оставить о себе память. Смело, но глупо.

Почти во всех битвах на первом месте интеллект полководцев и очень многое решают именно их ошибки. Под Берестечком налажал Богун, тут не хватило напора и знаний всем трем оппозиционерам.

ЗЫ. Вообще озвучивать план действий предложенный Балогой 3 дня назад, для меня на месте лидера оппозиции было бы стыдно. Это значило бы, что я в плане стратегии и как руководитель я полный ноль.

# 74378, aTroy   19.01.2014 13:12:39

Не розмишлять! Чмо японське! Іттіть!(с)

# 74377, remember   19.01.2014 12:47:04

Новая сказка. Жили были старик со старухой и были у них три сына. Все трое дураки.

# 74376, ИзвЕнИте!Ъ   19.01.2014 10:20:04

не был в молдавии. не знаю. но если считать за символ, с теми уничижительными качествами, которые ей приписываются, то рф вполне себе молдавия. только с нефтью. что дает небольшому процентику сносно существовать. но не быть уверенным в завтра. этого нельзя. поэтому надо как-то страховаться домиками в гейропах. ну хотя б в латвии, которой ну очень худо. народец должен постоянно знать, что собственности нет и быть не может. поэтому, к примеру, и банки будут трескаться вполне себе регулярно.

# 74375, Vichny   19.01.2014 10:14:31

Ну що? Час істини?
Хто сьогодні в Києві, але не на Майдані - або дуже хворий, або велика падлюка.

# 74374, ИзвЕнИте!Ъ   19.01.2014 09:58:58

74313

ну и что из этого следует?
на то они и писатели. в одном месте сказал правильно, в другом не правильно.
известная фишка брать удобные периоды истории.
ну а сейчас что? как по мне, украинцы есть, а вот русских не наблюдается совсем. почему бы не взять 20-21 век? неудобно получается?
и ты всерьез думаешь что нынешнее руководство сссрф строит империю? и кто же в империи главный?
как тебе такая история - Налог для русских ?
тебя во фразе - Во Франции ограбили виллу губернатора Красноярского края на 200 тысяч евро - ничего не смущает?
нет никаких русских, кроме русского марша, да и то в Люблино. на которые кстати я хожу, а не мой одноклассник, который так прямо и говорит - быть русским стыдно. лучше быть немцем, пусть нападут и победят. может давно победили? еще в первую мировую?
ах ну да. ты же не русский.. извЕни, забыл.

# 74373, Den   19.01.2014 09:22:01

Зима. Январь. Замерзший голубь.
Мороз, достойный восхищенья.
Зятек толкает тещу в прорубь,
народ в спокойствии - Крещенье...

# 74372, Guron   19.01.2014 01:54:55

74370,
Vichny,
ежлиб тока под катом....

# 74371, PEPSI   19.01.2014 01:14:05

Убитый Енот,

Спустя год: январь 2015-го.
Что происходит в стране?
- А снова зима.
- Переворот, полагаете Вы?
- Полагаю. Нам уж как год поменяться вожди предлагают. И помогают наладить работу ума.
- Что же за всем этим будет?
- А будет расцвет.
- Будет расцвет, Вы считаете?
- Да, я считаю. Я ведь давно за людьми и страной наблюдаю. И понимаю что сдвиги заметны весьма.
- Чем же все это окончится?
- Будет успех.
- Будет успех, Вы уверены?
- Да, я уверен. Я же всё слышу, и слух этот мною проверен,
что воровать, убивать и насиловать – это есть грех.
- Что же из этого следует?
– Следует жить. Спрашивать с власти, работать и делать детишек.
- Может нам выпустить наших кровавых воришек?
- Нет! Полагаю - должны посидеть и повыть!
Следует помнить, что всем был преподан урок,
Власти, народу, ментам, МВФ и России,
Сколько бы нас по европам везде ни просили,
Нужно, что б отбыли все свой назначенный срок.
- Вы полагаете, власть хороша? Посмотри…
- Я полагаю, что их надо снова по кругу.
Не расслабляйтесь, вот вам чистый бюлетень в руку,
И раз, два, три, раз, два, три, раз, два, три, раз, два, три.

# 74370, Vichny   19.01.2014 00:10:34

Потренуюсь ховати під кат, але оскільки не робив того жодного разу, то якщо не вийде, вибачайте :)
Увага! Під катом підараси!!!!

душевно # 74369, Убитый Енот   18.01.2014 22:49:43
душевно

Что происходит в стране?
- А снова зима.
- Евромайдан, полагаете Вы?
- Полагаю. Я ведь и вам на Майдан приходить предлагаю И защитить ваши милые сердцу дома.
- Что же за всем этим будет?
- А будет война.
- Будет война, Вы считаете?
- Да, я считаю. Я ведь давно в интернете все посты читаю, И понимаю что все ж неизбежна она.
- Чем же все это окончится?
- Будет террор.
- Будет террор, Вы уверены?
- Да, я уверен. Я уже слышал, и слух этот мною проверен,
Будто бандиты в законе готовят народу отпор.
- Что же из этого следует?
– Следует жить, Вооружаться, учиться защите и бою.
- Вы полагаете, нас не оставят в покое?
- Я полагаю, мы сами не сможем простить!
Следует бить, пока всех не успели закрыть,
Недолговечны уж их кабала и опала.
Раз уж стана наша против террора восстала
Следует всею страною бандитов казнить.
Вот миллионы мужчин и девчонки внутри,
И беркутячие маски по кругу, по кругу.
Бой начинается, вот вам Калашников в руку,
И раз, два, три, раз, два, три, раз, два, три, раз, два, три.

Олександр Ірванець

# 74368, Фунтик   18.01.2014 22:27:06

74366,
Камапаста!

# 74367, Potim   18.01.2014 21:42:37

Діма, Леша
Можна питання:
Почему действительно через незримый-призрачный кордон между одним словянским народом, но на териториии, земли Беларусии или Украины растет плодоовощь картопля, а за чертой 50 метров пустошь и покосившиэся избы? как в пестне Киевская Русь Арии, или как там..ю. http://video.i.ua/user/1972880/20067/95413/

# 74366, AlBad   18.01.2014 21:38:07

Пусть будет каждый из христиан
Благословлен сегодня.
Нам этот праздник Богом дан.
С Крещением Господним!

# 74365, AlBad   18.01.2014 21:33:44

74362, 74364,
я бы попросил мой Scapa не обижать! )))

Copyright ©2011, Гостевая 29 Сектора
Швидкий перехід



Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 15:17:14.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2026 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
29 Сектор. Гостевая и форум фанатов Динамо Киев. Все права, нах, зарезервированы