|
|
73660, сосед? :)
физфак или кубик?
|
|
|
73657, я сразу понял, что ты не математик.
Хотел немного порубиться по теме, но, узнав, что ты не из зоопарка, а сосед, смысл потерялся.
|
|
|
jackson, для соответсвия с импортным образованием.
тут институт = соледж , соледж = в ссср техникум
|
|
|
73632, ой баюсь ЧМО (ЧМВ) на лимон не тянут :)
там же небось хотят аналитическое решение для общего случая :). это стоит миллиона :)
|
|
|
73635, радиофизик, КНУ. т.е. э получил классическое университетское образование в области физики с уклоном в сторону физики электро-магнитного поля. математика у нас и на 4 курсе продолжалась, но там все было из разряда продвинутой таблицы умножения.
не путать с прикладным (а-ля КПИ) образованием инженеров, которым математика тоже в больших объемах дается, но их ориентир - решение прикладных задач физики. тогда как университетское образование больше ориентировано на теор.физику.
понятно что эта граница очень размыта и условна но очень хорошо заметна когда я с выпускниками КПИ у себя на работе, например, начинаю говорить о полупроводниковых приборах. Они знают как они работают, основы, но глубоко в сути процессов не особо разбираются. При этом на прикладном уровне (применение p-n перехода в полупроводниковой электронике) на порядок сильнее меня.
Каждому свое. непонятно только нахуя инженерный ВУЗ, который не просто так назван Институтом, переименовывать в Университет. продолжая выпускать инженеров :)
|
|
|
73628, не вые. бородатые физики которые на передовой теор.физики (пародия на них - Шелдон) так же далеки от народа как и бородатые математики.
|
|
|
73625, не соглашусь. как правило прикладное применение имеет теорема. а доказательство теоремы нихуя прикладного не несет. то чем занимаются чуваки -- доказательство предположений и гипотез -- сам этот процесс не имеет прикладного значения. только после того как казах или Перельман поставил точку, гипотеза, которой под сотню лет, получает прикладное применение.
|
|
|
73651, в роли презерватива сам "пострадавший"
|
|
|
Bor_G, так у нас же "ненасильницький майдан"? или ты титушка-провокатор?
седня увидел заголовок на одном новостном ресурсе " Геи и лесбиянки хотят установить свою палатку на Майдане". Может быть фэйк, но если правда то ситуация патовая со всех сторон
|
|
|
73650,
major, Не, не он. Во-первых, не тот ингредиент, а во-вторых - про презерватив ничего не сказано )))
|
|
|
Пам'ятай Захарченко! це твій колишній колега міністр МВС Киргизії його і досі шукають
#Євромайдан #автомайдан pic.twitter.com/RGvwob25ch
|
|
|
Трехчлен,
могу и еще кричащих прогнозов подкинуть. И советов. Только кому оно нах нада. У нас же все умные :-))0.
Все поначалу рота затыкають і глузують, а потом - ну да, ну да, действительно.
|
|
|
Taras_Sh, это ПровидецЪ Пепси пейсал. А знаки его правоты, как видишь, не устают проявляться.
|
|
|
На espresso.tv сейчас Поярков. Даёт интервью. Сейчас как раз перерыв на новости.
Рекомендую потом посмотреть. Он рассказывает, как его вызвали на допрос в ментуру. Спрашивают:
- Вы организатор Автомайдана?
Поярков объясняет, что организатора как такового нет, люди договариваются в социальных сетях.
Мент настаивает, должен быть организатор, нужно ФИО и т.п. Поярков говорит:
- Хорошо, есть организатор. Записывайте. ФИО - Янукович Виктор Федорович. Когда он выступил и сказал, что аплодирует этому Майдану (а он в первый и последний раз случайно его услышал), то порядочные люди восприняли эти слова как руководство к действию и решили собраться в Автомайдан. Так что так и пишите. Или Вы считаете, что не надо было слушать Януковича? Так это было в последний раз.
Мент так осторожно говорит:
- А давайте, я этого писать не буду...
:)
Короче, рекомендую интервью. Сейчас будет продолжение (наверное). А потом на сайте должно появиться.
|
|
|
Трехчлен, ты пару дней назад писал что пора готовить говно в презервативах.
Что-то заранее знал?
|
|
|
73637,
klirik, В штатах анестезиологи действительно более 100 килобаков в год получают. Но чтобы работать там врачом с нашим дипломом - нужно все экзамены пересдать. И то не факт что нормальное место найдешь. У меня однокурсник после института туда уехал, пересдавал экзамены года три, параллельно работая на всяких низкоквалифицированных занятиях типа мытья посуды. Получил диплом. Предложили место врача-терапевта в тюремной больнице где-то в жопе среднего запада. У них врачи тоже лобби имеют - иностранцев по возможности минимизировать.
|
|
|
73637, капитализм
ЗЫ а вообще надо было купить сраховку нормальную (отцу) или чуваку свою собственную
|
|
|
73638,
ну у нас в Борисе аппендэктомия 11...12,4 тыс гривен стоит(операция), не знаю, как они наркоз считают. Сотрудник делал там жене по женским делам операцию, сделали нормально, на за три дня(операция+отходняк) 5к баксов ушло. Просто в США страховая медицина, а у нас...
|
|
|
сорри, вот читаемый скриншот
|
|
|
Чуваку в США удалили воспаленный аппендикс. Так за анастезию взяли 4500 баксов и 7500 за нахождение в палате (1 день)
Акела, не хочешь вернуцца в этот бизнес? ))
|
|
|
73620, а ты кто по образованию?
|
|
|
Укрорусак, не могу не сказать спасибо за помощь! Валер, ты - настоящий друг! В общем - всегда рады видеть в гости и не только!
|
|
|
73586,
Блин, где мой миллион долларов? :)
Уравнение Навье-Стокса, а точнее - систему дифференциальных уравнений в частных производных, описывающую движение вязкой ньютоновской жидкости - решил ещё 25 лет назад :). Причём в самом сложном, нелинейном, нестационарном виде, без всяких упрощений. И применил на практике, для расчёта динамики гидросистем крупных промышленных объектов.
Решил, разумеется, с помощью численных методов. Ибо аналитическое решение там возможно только в очень частных и очень упрощённых случаях. Да и смысла практического это аналитическое решение не имеет. Особенно сейчас, когда сущствует ряд промышленных систем моделирования и расчёта, реализующих целый комплекс методом, от тривиального уже метода конечных элеметов, до ряда гибридных методик (рядом с которыми те мои потуги уже кажутся смешными, а поползновения казахского учОного и других подобных учОных - просто смешные попукивания теоретиков в пудру :) ).
Да, насчёт математической теории. Я вот закончил мехмат универа в Днепре. Правда, специальность была совсем не теоретическая - гидроаэродинамика. Т.е. космос, авиация, двигатели, гидросистемы и тепломассообмен сложных промышленных систем и агрегатов. Так нас всякими теоретическими математическими дисциплинами (мехмат всё же) усердно пичкали вплоть до конца третьего курса. Да и многие спецкурсы на старших курсах тоже в основном базировались на обильной математической теории, бессмысленной и беспощадной. Ибо была куча старых (и не очень) пердунов, которые хотели набрать часы и вычитать свои лекции. Всё это потом в практической (как научной, так и проектной или производственной) деятельсности ни мне, ни моим сокурсникам (а имели дело и с научными, и с прикладными изысканиями практически во всех областях) так и не понадобилось совершенно...
|
|
|
73627, Чича, кого боюсь? уебана этого? ну ты улыбать мастак!
|
|
|
гугл слека напутал с названиями улиц. но уже поправил.
Гугл слегка напутал с названиями улиц, вызвав некоторое количество лулзов и батхертов. Но уже поправился.
|
|
|
73626, ну да, то ли дело физики ;)
|
|
|
73624, баисся или текст уже заготовил гневный?
|
|
|
73622,
да уж.."страшно далеки они от народа"
|
|
|
#73619 akasyan
ну вот Джексон меня опередил и разложил все по полочкам.
Ну и с моей точки зрения ВСЯ математика является прикладной, ибо обслуживает интереси других наук и сама по себе никаму нахуй практически не нужна, даже 2х2 используется не само по себе :)
|
|
|
С Наступившими всех!
Ну шо тут у вас?
Фрозены Гонщики и лизуны? а клоны не захадили? 
ну там всякие фроги ака йопэрэсэты ака Валери?
|
|
|
73622,
jackson,
я так понял шо бабы, пиво и футбол ево не интересуют.
хорошый человек.
наверно как Анаталий Вассерман.
:)))
|
|
|
вот из статьи про казаха:
|
Цитата:
|
|
В область его научных интересов входят спектральная теория операторов, теория сужения и расширения операторов, теория вложений функциональных пространств, теория приближений, вычислительная математика и обратные задачи
|
|
|
|
короче говоря. от того что дифференциальные уравнения, матрицы и геометрия Лобачевского визуально для школьника выглядят более сложными чем таблица умножения с точки зрения бородатой математики они все лежат на одной полочке возле входа в коридор :). вернее возле коврика для ног :).
|
|
|
73619,
тут 2 момента. 1 - КПИ (впрочем как и в университете на факультетах не математических, но потребляющих математику в больших объемах -- физфак, рфф, химфак, экономкибернетик, думаю что и киб.фак) готовящий прикладных специалистов дает математику в прикладных объемах. Настолько, насколько требуется для решения профильных задач.
Вся эта ПРИКЛАДНАЯ (ключевое слово) математика - давно забытый бородатыми математиками материал, который изжеван до состояния учебников, решебников, таблиц, моделей и прочей прикладной хуеты. Это азбука той математики, которую оценивают в миллион. Для человека, который владеет объемом этой прикладной математики даже понять проблематику передовой науки будет нереально сложно. это все-равно что пытаться объяснить важность создания единой теории поля человеку, который не изучал курс теор.физики.
когда эти семь загадок смогут решить, они позволят двинуть науку в смежных областях (физика, химия, кибернетика) дальше. и тоже перейдут в чем-то в область прикладной математики. но пока это все в области математика ради математики. вряд ли в мире есть больше 10К людей которым это рельно интересно и понятно :)
|
|
|
Примат
|
Цитата:
|
|
прикладна математика це трохи не те, шо «сім загадок».
|
Поясни. Дійсно цікаво. :)
|
|
|
#73615 TarasK
прикладна математика це трохи не те, шо «сім загадок». А те про шо ти написав (інтеграли, матриці) це тіко основи :) ну типу як алгебра в школі, чи навчання прийому мяча у ДЮСШ :))
|
|
|
В Гонке понравилось то, что Лауда не делал из себя мега шероя а ля Михалков. Как по мне, очень откровенный фильм.
|
|
|
73599,
В КПІ був(може й зараз є) факультет прикладної математики, де цієї математики - до усрачки.Та й звичайним інженерам там її (матан, інтеграли, теорію ймовірностей і діф.обчислення, а також усілякі матриці) втовкмачують подекуди по два роки.
|
|
|
73598,
Акела,
У меня был Бушмиллз :)
Да, перевод дурной. Как и у половины фильмов.
|
|
|
remember, та вона мені в принципі подобається. Ще з першого свого альбому. Просто сьогодні під вечір не вистачало чогось саме такого. Заглянув сюди - а тут від тебе такий подарунок. :о)
|
| Copyright ©2011, Гостевая 29 Сектора |
|
Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 19:03:57.
|