...И, наконец, народ по имени хуй .
Это китайские мусульмане.
Хуйцзу и лао хуйхуй из списка - тоже
варианты наименования народа хуй.
Представителей этого народа,
переселившихся в XIX веке в Среднюю Азию и
Казахстан, называют дунгане. Говорят они на
диалектах китайского языка и пишут
китайскими иероглифами.
С этим народом, точнее с его названием, в
российской этнографии имеются понятные
проблемы. сейчас слог "hui", в силу
неблагозвучности, принято в русской
транскрипции записывать как "хуэй".
Владимир Афанасьевич Обручев
(выдающийся геолог и писатель, автор книг
"Земля Санникова" и "Плутония") в своих
"Золотоискателях в пустыне"
транскрибировал этот этноним как "хой-хой".
Между тем слог "hui" звучит скорее как
"хуи?" (с ударением на последнюю гласную и
вопросительной интонацией). При этом, "И"
здесь настолько короткое, что больше
напоминает "Й".
С интонациями в китайском языке, впрочем,
сложно. Этот слог может быть произнесен с
четырьмя разными интонациями, и в каждой
- разное значение (например, фраза "хуй, хуй,
хуй", при должном интонировании,
переводится с китайского как "мусульманин
опаздывает на собрание").
Вторая серия нового сезона "Шерлока".
А теперь - практически полная аналогия "народных вече по воскресеньям". Долго, нудно, длинные речи, пёстрая массовка, ни о чём...
Хорошее интервью на 5 канале с Порошенко было. Умный мужик.
Наверно, если в этот раз не пойдет на выборы президента, то другого шанса не будет. Вот только шансы скатиться к погоне за 1-м местом Форбса по богатству и желание подмять всё под себя могут погубить. А так...мей би неплохой президент бы был.
яб на месте чивокуни щас бы всяко разных папсавиков на майдан нагнал, шоб пели и плясали там до хрипоты и водяры шаровой.....типа рождественский падарак.
и пиздец майдану за два дня
8 січня о 17.00 має відбутися чергове засідання Печерського суду у справі Притуленка.
Попереднє суддя Христина Гладун перенесла, оскільки в суд не з’явилися представники прокуратури міста Києва.
сцуко....ежлиб 10 тыщь мужыков не на майдане подъедались а гупали в двери изолятора то и судья бы быстро приехала и прокурор.....
своих здавать нельзя....
....превратили майдан в балаган....с попами, певичками, дешовыми клоунами политическими...
Оберхоф, Германия. масс-старт у мужиков. отфинишировались.
Диктор развлекает трибуны.
Зига-Зага из динамиков и громогласное ой-ой-ой с трибун. и никакого ФАРЕ.
О, спасибо, а то зашел на livetv, а там 2 из 3 ссылок на игру ничего не показывают, 3 - в ужасном качестве.
Молодцы, живучие. А их старый домен eu лежит.
Ну-с, поехали, первая битва претендентов на чемпионство Америка-Тигрес.
Мохамеда с дебютом в Америке, первый матч его у руля начался. Классный костюм у него, сурово смотрится. Очень много чемпионских надежд на него, примерно как после прихода Лобановского в Динамо. Все ждут как минимум чемпионства и принятия сборной Аргентины в будущем.
Streamhunter положили, видимо борцы с пиратскими тв-трансляциями.
На скольких сайтах их плагин с раздачей ссылок на трансляции стоял.
A сейчас только Site Dead! в системах учета посетителей.
Жаль...Где я теперь халявный футбол и все прочие виды спорта НХЛ/НБА смотреть лайв буду, всякую экзотику вроде чемпионата Панамы и Коста Рики, матчи наших клубов в межсезонье на сборах ?
На том же livetv.ru постоянный разводняк с трансляциями товарняков зимой, а у них, как в аптеке было: если есть в списках стримов -100% покажут игру.
Взявши за основу відому пісню "We shall overcome", яку вважають гімном руху за громадянські права, у США українська діаспора зняла кліп про Євромайдан.
http://www.pravda.com.ua/news/2014/01/4/7009036/
ну да....могут себе позволить...
а былобы " за одного битого двух небитых дают" не ржал бы
пока не будет персональной ответсвенности- они будут ржать.
73325, Stone Free, вино делаетса в сентябре, для бурнава брожэния времени дастаташно а потом жэлательно градусав 15-17 тепла, ну а када в бутылки розлито так ваще погреб самое оно для хранения
люблю почитывать этава чувака, в основном то ево жж о море, яхтах, парусах....но вот ево мнение, вернее отношение к происходящему на майдане, тожэ мне понравилось.
почему таких москалей так мало а не так много?
73322, Stone Free, ващета ежлиб я жил в киеве и у меня небыло возможности вот так просто пойти и купить виноград какой я хочу, то стал бы собирать компанию собутыльников единомышленников, чтобы в складчину завозить виноматериалы из крыма ну или одеской области.
это тожэ своеобразное хобби.
возможно дажэ сделал бы это бизнесом, привозил фурами виноград и продавал желающим сделать свое вино.....не говоря ужэ про чачу.
закупил бы стеклянные бутыли под вино, водяные затворы....бочки дубовые обязательно, небольшие, литрав на 20 оптимально, иначе с ними трудно в домаш.них условиях управлятса.
бочки под чачу, их трудно отмывать после виннава осадка а вот чача простоявшая в дубовом боченке хотябы год получает нежный золотистый оттенок и становитса замечательно мягкой....
такой себе бизнесс- хобби, не для денег а для душы...
73319, Stone Free, я с такой технологией не знаком.
не думаю что это вину полезно.
красные вина у меня осветляютса отлично сами по себе, просто снимаеш с осадка раза 3, белые хуже, они становятса практически нормальными через год, не такие прозрачные как магазинные но вполне приличные.
просто ево нужно делать столько, чтобы как минимум год оно до потребления выстоялось.
ну и качество ево таки улучшается, я так был растроен в 2012м году, что белое вино получилось не такое хорошее как в 2011м, но вот щас открываю бутылку 2012 года а оно ужэ савсем другое, не такое ароматное как 2011, гораздо крепче, солнца было больше, но вполне приличнава качества.
я ужэ приблизительно знаю сколько вина мне нужно в год заготовить, литров 120 белава и литров 200 краснава, так постепенно будет накапливатся винотека по годам.
к примеру в 2010 я сделал всево 150 литров краснава и щас осталось только 2 бутылки, от урожая 2011 осталось всево 11 бутылок чудеснава муската.
Смотрю ЧМ-82 Франция-ФРГ. Скорости выше чем сейчас, играют жестко, щитков у игроков нет. Рошто и Сикс воробще гетры спустили.
Какой же тепличный футбол мы сейчас смотрим.
73316, Stone Free, бандюки это знают и они это делают а "апазицыанеры"...гамно это а не опозицыя.
када идет 100 тыщ злых мужыков с дубинками- и власть и беркут сретса жыдко, а када 300 тыщь мужыков прыгают вокруг сцены, то можно и пиздить каво хоцца и машыны поджигать.
пословицу зуб за зуб както все забыли...христяне хуевы
Guron
Да здесь не умным нужно быть, а просто не таким дебилом а-ля Стецькиви-Петренки.
В каждой школе было 2-3 хулигана (заметь, не БАНДА). И даже если им грозить пальчиком и не трогать их, то что они сделают? Правильно отловят по одиночке после уроков и начистят мордень как следует. Ну это же азбука.(((
Ат сибя добавлю, что не понимаю лозунгов типа "Ганьба" или "Переформатувати владу".
Влада - гауно. А гауно сколько не переформатируй, результат - гауно.
незнаю кто, но видать ктото таки умный в окружэнии зэка нашолся и подсказал ему единственно пральную линюю поведенияЖ
1. забить на майдан....хотят тусоватса- пущай тусуютса.
2. точечно пиздить кавонить из опозицыи, наносить материальный ущерб путем поджогав...так как сил защитить своих у опозицыи нет, то постепенно жэлание лезть на рожон у многих поубавитса.
3. ахать и охать по каждому поводу, выражать сочуствие, грозить пальцем и кричать ай яай яай силовикам....добрый, хорошый президент, боретца с перегибами, как можэт.
4. дать выпиздетца всем "лидерам" до выборов 15 года....за это время они всем так наостоебенят своим пустым пиздежом и бездеятельностью, что единава кандидата таки да небудет и можно спокойно будет пересчитать все как надо
выборы на проблемных участках это ужэ показало, всем важнее тусоватса на майдане под завывания лижычки, выдвигать очередное 1488-е китайское требование, чем проконтролировать выборы.
там как обычно, каво надо с выборов сняли, скока нужно вкинули, как надо посчитали....и никаво это неебет.
ну както так оно видетса....
Оппозиция будет инициировать отставку генерального прокурора Украины, если активисты Майдана не будут освобождены из-под стражи до 10 января. Об этом на брифинге в Штабе национального сопротивления заявил народный депутат от ВО "Батькивщина" Павел Петренко
Ещё один уёбок. Ну, конечно же Пшонка 9-го подожжёт себе автомобиль, а 10 подаст в отставку. Ему же страшно. Сам Петренко предъявил вимоги.