|
|
72464,
1.Нетяжело - раздельно - не тяжело, не трудно. Наречие.
2.В отличии - в отличиЕ.
Зы. По сути спора - никто не дое...цца если искажение умышленное, инетовский сленг, т.е. "доебацца" прокатит, а "доебатся" уже нет.
Или "становица страшна" вместо "становиться страшно"(error)
Т.е. Если автор не уверен, что он пишет правильно, у него всегда есть сленг-ниша, в которой можно укрыТЬСя. Но если он же стараеТСя писать "грамотно", как это пыталась делать багиня на о., то ничего кроме пиздюлины от граммарнаци он не заслуживает.
|
|
|
72508, О, есть! А то всякие гуманитарии кличут "программистами" совершенно другие профессии, типа сисадминов )))
ЗЫ Лейзи назвал программистов кубоголовыми, ты просишь доступ к игнор-листам... Казалось бы - при чем тут Суркис?Нет ли тут причинно-следственной? ))))
|
|
|
|
Цитата:
|
nomadr
72480,
потому что "совершенно не способный употреблять" пишется однозначно раздельно.
ЗЫ. Правила грамматики это не закон и не конституция, это описание языковой реальности, более или менее аккуратное. Т.е. дух важнее чем буква.
|
А Хой из Сектор Газа говорил, что правильно так - употре блять 
|
|
|
|
Цитата:
|
nomadr
Фунтик,
виноват, да. прилагательное. Но сути это не меняет.
Просто попробуй добавить к лейзиному предложению в начале (после "уебаны") слово "совершенно" и посмотри что получится.
|
Получилось забавно: "совершенно уебаны"  
|
|
|
Ну я программист. So fucking what? :)
|
|
|
ViA, дякую, шановний!
Тока никому не показуй больше ))) а то опять Республику дисквалифицируют и зрителей лишат )))
|
|
|
А тут на гесте настоящих программистов вроде как и нету (или я ошибаюсь?). Айтишников других направлений полно, а чтоб именно программеров - настоящих таких, суровых - нету. Им не до инетов - они программы пишут )))
|
|
|
72494,
Глянь почту, это всё что есть.
|
|
|
Джексон, доступ к игнорлистам дай, плиззз
|
|
|
72500,
Под это описание подходит практически все:)
|
|
|
72495, технически, профессии очень схожи. есть некоторый набор инструкций по обработке входящих данных и некоторая ситуация, представляющая набор этих данных. задача - корректно обработать данные согласно инструкциям и получить однозначный конечный результат.
|
|
|
72498,
Зачем отсюда?
У меня этот классификатор весь есть, там еще смешнее имеются:)
Міздрильник шкурок кролів, например:)
|
|
|
72496,
Главный специалист по технике консервации телевизионных программ
|
|
|
ViA, слухай, а у тебя там фоток случайно не осталось с футбола на трибунах када я вас фоткал а ты нас? Пришли плз!
|
|
|
72489, все верно, язык это дело такое. Но тут выскакивают кубоголовые программеры с квадратно-гнездовым способом мышления и начинают махать правилами.
Фунтик, ты же программист, правда?
|
|
|
72486,
Ну, знаешь ли, с такой логикой:)
А зачем тогда чередование гласных в словах? Образовывается от одного корня, а потом пиздец и мракобесие начинается. Только народ путается...
|
|
|
72487, remember, тада! добро должно быть с кулаками бпзд
|
|
|
Как дети :)
По последним постановлениям ЦК КПСС,ЦК ВЛКСМ и ЦК ВЦСПС вся грамматика идёт нахуй :)
Правила 20-50 летней давности отличается от правил нынешних. Так же и все справочники. Учителя русского языка в школах сами не могут разобраться как правильно и почему. Мне приходилось с ними разговаривать по этому поводу, когда меня в 90-е вызывали в школу, и они только пожимали плечами. "Вот такие методички у нас" - был их ответ.
|
|
|
Сорри за ошибки, если такие есть. ФилоЛохи.
|
|
|
AlBad, Леша, извини, я же не знал, что ты прямо с корпоратива сюда пришел.  Рассказую. Был такой поэт, Станислав Куняев. Пидор, конечно, но учитель у него был хороший Б.Слуцкий. Так вот, этот пидор как то написал, что "Добро должно быть с кулаками". Теперь понятно?
P.S. Что то давно не слышно Вичного и У.Е. Надеюсь с ними все в порядке?
|
|
|
72480,
потому что "совершенно не способный употреблять" пишется однозначно раздельно, так как "усилительное отрицание". если же я "совершенно" пропускаю, то смысл и логика предложения не меняются, почему же должно меняться написание?
ЗЫ. Правила грамматики это не закон и не конституция, это описание языковой реальности, более или менее аккуратное. Т.е. дух важнее чем буква.
|
|
|
72482,
Ну, ок.
Остановимся на таком варианте.
Напейшу в РАН, пусть развернуто ответят.
|
|
|
Викликайте Вычного з Майдану! Терміново!!!
|
|
|
72481,
Народ ру? Ок, вопросов больше не имею...
|
|
|
Розенталь:
В зависимости от смысла не с краткими прилагательными, как и с полными, пишется то слитно, то раздельно; ср.: наша семья небогата (примерно то же, что бедна) – наша семья не богата (т.е. среднего достатка); эта девушка некрасива (утверждается отрицательный признак) – эта девушка не красива (отрицается положительный признак), адрес неизвестен (утверждается «неизвестность») – адрес не известен (отрицается «известность»). Ср. также: Невелика беда. – Не велика, казалось бы, эта дистанция для стайеров.
Чаще встречается раздельное написание в парах: не нужен – ненужен, не прав – неправ, не согласен – несогласен, не способен – неспособен (обычно в этих случаях больше чувствуется отрицание положительного признака, чем утверждение отрицательного).
Подскажите, пожалуйста, как правильно написать - "не права" или "неправа" (нашла несколько ответов на сайте, которые противоречат друг другу)
Ответ справочной службы русского языка
|
|
|
72478,
И?
Вы вместе с лейзи выдумываете какие-то правила из головы, вместо того, чтобы взять прочитать официальную грамматику.
Прилагательные пишутся отдельно только при наличии противопоставления и усилительных отрицаний. Все.
|
|
|
72477,
Ага, на пояснительные слова уже не опираемся?:)
Есть Институт русского языка им. В. В. Виноградова, который издает Правила русской орфографии и пунктуации.
Там такой хуйни нет.
|
|
|
Фунтик,
виноват, да. прилагательное. Но сути это не меняет.
Просто попробуй добавить к лейзиному предложению в начале (после "уебаны") слово "совершенно" и посмотри что получится.
|
|
|
Заебали! Вичного на вас нет!
|
|
|
72473,
Тогда, тем более, как прилагательное, пишется по пункту 3 слитно.
72474,
Это правило только к причастиям относится, дурилка картонная.
|
|
|
"при которых нет пояснительных слов", бля.
|
|
|
Какое такое отглагольное? Как звучит глагол, от которого отглаголилось?
|
|
|
72468, как верно подмечено
|
Цитата:
|
|
"Язык надо чувствовать интуитивно"
|
гагаузка поделилась ощущениями?
|
|
|
лизун, мой дурачок тебе в рот не влезет
|
|
|
72466, там общаются люди, попутно, в споре, раскрывая тонкую природу правил. Правила сами по себе зачастую не особо-то и понятны и всеобъемлющи.
Язык надо чувствовать интуитивно, смотреть каждый случай по отдельности, а не правила долбить. Лингвистика - это вам не это ваше программирование, тут думать надо! ;)
|
|
|
72462,
ну так читай сам внимательно свою ссылку:
|
Цитата:
|
§ 88. Не пишется слитно:
С полными причастиями, при которых нет пояснительных слов,
§ 88. Не пишется раздельно:
В причастиях:
б) в полной форме, когда при причастии есть пояснительные слова
|
|
|
|
72463,
А, ну да. Очень авторитетный источник. Успехов.
|
|
|
72464, "в данном контексте" оно пишется раздельно, потому что есть противопоставление.
"нетяжело" - тоже "быстро писал, не перечитывал"?)
|
|
|
72459,
Ничего. Техническая описка - писал быстро, не перечитывал.
В данном контексте, конечно, надо писать раздельно. В значении "сложно", "затруднительно" - пишется слитно.
Мне нетяжело признавать свои ошибки, в отличии от:)
|
| Copyright ©2011, Гостевая 29 Сектора |
|
Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 00:11:10.
|