вниз сторінки

# 72463, LAZY   18.12.2013 15:16:19

Фунтик, хватит позориться и пыжиться, езжай уже себе с богом со своим бродячим цирком дядюшки Мокуса.
По дороге можешь вдумчиво почитать вот это обсуждение, например:
http://www.ljpoisk.ru/archive/12142592.html

# 72462, Фунтик   18.12.2013 15:11:35

72458,
Хм. Это из головы?

Правила говорят совсем о другом, равно как и справочная служба...

# 72461, LAZY   18.12.2013 15:10:38

Олбад, ну до тебя-то, дурачка в кирзачах, мне далеко )

# 72460, AlBad   18.12.2013 15:09:27

как иногда гагаузский лизун доставляет

# 72459, LAZY   18.12.2013 15:09:16

Фунтик, так что там насчет
72450, , м? ;)

# 72458, nomadr   18.12.2013 15:07:22

72455,
"нестандартный ход" - вместе, "(не) способен/способный что-л. делать" - раздельно, но "неспособный политик" - внесте

# 72457, Volta   18.12.2013 14:52:10

Click the image to open in full size.

# 72456, Катюха   18.12.2013 14:48:57

Білн, мені вже страшно зі своїми одруківками сюди хоч слово писати. Вже на грамотність перевіряють...

# 72455, Фунтик   18.12.2013 14:48:27

72454,
Аргументируй.

# 72454, nomadr   18.12.2013 14:47:26

Фунтик, ты не прав.

# 72453, Фунтик   18.12.2013 14:45:58

72451,

Лобзик, засядь за учебники. Он полезно.

http://www.gramota.ru/spravka/buro/29_357980

# 72452, nomadr   18.12.2013 14:40:54

72448, это просто так, накипело

# 72451, LAZY   18.12.2013 14:40:39

72449, ну и, блядь, к какому пункту подходит наш случай, по-твоему?

# 72450, LAZY   18.12.2013 14:38:46

72449, "непросто" - это, блядь, что?

# 72449, Фунтик   18.12.2013 14:36:52

72447,
Да ты еще непросто идиот, а упертый?

Цитата:
§ 88. Не пишется слитно:
3. С полными и краткими прилагательными и с наречиями на -о (-е), если сочетание их с не служит не для отрицания какого-либо понятия, а для выражения нового, противоположного понятия, например: нездоровый вид (т. е. болезненный), невозможный характер (т. е. тяжелый), море неспокойно (т. е. волнуется), дело нечисто (т. е. подозрительно), приехать немедленно (т. е. сразу, безотлагательно), поступил нехорошо (т. е. плохо).

# 72448, LAZY   18.12.2013 14:32:11

72446, а это кому?

# 72447, LAZY   18.12.2013 14:31:02

72442,
это ты про "не способные", что ли?
А хрен тебе.
В данном случае надо раздельно.

# 72446, nomadr   18.12.2013 14:28:09

ага ага, а также уебаны, не знающие разницы между "не" и "ни".

# 72445, PEPSI   18.12.2013 14:26:48

LAZY,
ты неспособный, или не способный ? Ты определись :- )

# 72444, Set   18.12.2013 14:26:33

фелолухи, и ВФЯ и ОВБ идут нахуй, шо слитно шо раздельно ))

# 72443, Guron   18.12.2013 14:19:19

отжэж хфилолагав развелось.
на то она и собача мова шоб писать как захочетса
вот
:)))))

# 72442, Фунтик   18.12.2013 14:14:54

72440,
Равно как и те, кто не выучил правило о слитном и раздельном правописании "НЕ" с разными частями речи.

# 72441, PEPSI   18.12.2013 14:09:46

LAZY,
не время сейчас :-). Народу нужен результат. А наебнеТСЯ Янык, или наебнеТЬСЯ - не столь важно, как напишут. Главное - что бы он таки наебнуЛСЯ.

# 72440, LAZY   18.12.2013 14:06:49

Вот кто реально бесит - так это уебаны, не способные в своей жизни усвоить элементарнейшее правило тся/ться. Причем, что смешно - пару лет назад у таких уебанов были мягкие знаки везде. После нескольких кампаний по чмырению - уебаны теперь на всякий случай не пишут мягкий знак вообще нигде. Постоянно глаз спотыкается, сплошь и рядом, сука.

# 72439, AlBad   18.12.2013 14:02:52

72432, TarasK, жаль ((
подождем тогда календарей официального магаза

# 72438, PEPSI   18.12.2013 13:57:39

RealLokoSnork,
Внук говоришь ? Резануло где-то, говоришь ? Не могу, говоришь, сдержаЦЦа ? :- ))).
Сейчас набегут советчики и добра желатели – отребешь пооооолную кошелку.
Я лучше схожу за поп-корном. Ну и стихи напоследок, как же без них:

В одной тихой глухой деревушке,
Рос у деда воспитанный внук,
Все глаголы и язи изведал,
И мозоли показывал рук.

Говорил – это, деда, от ручки,
от фломастера и карандаша.
Не уйти было от нахлобучки
- багровела у деда душа.

Снял ремень и отшлепал засранца
И сказал свое веское – фуууу,
«Все мозоли», - сказал, «у засранца -
От кассет без наклейки в шкафу !».

# 72437, Set   18.12.2013 13:49:33

RealLokoSnork, Click the image to open in full size.

# 72436, RealLokoSnork   18.12.2013 13:41:16

72435,
"колышний"

# 72435, RealLokoSnork   18.12.2013 13:40:00

72433,
понимаешь, я, хотя и внук профессора русской литературы и учительницы русского языка вот так-то спокойно ко всему этому отношусь уже. Даже когда сам напишу что-то типа "малако". Но вот это твое "колышит" - как-то вот резануло. Может, дело в том, что читая украинские сайты приходится время от времени включать внутреннего переводчика, и он типа проснулся, пытаясь перевести это как "колышный", в общем, вот прям захотелось написать.

# 72434, PEPSI   18.12.2013 13:25:05

RealLokoSnork,
и ваще, заебали эти москали :-). Берут мои сообщения на уютненьком, тащат сюда на 29-й, и критикуют грамматику. Совсем сбрендили :-)))
Согласен ?

# 72433, PEPSI   18.12.2013 13:23:17

RealLokoSnork,
спасибо, канена, за ликбез. Но в нете свои законы. Канена, мона настаивать на грамматике, фонетике, и даже калиграфии :- )). Но смысла нет. Точнее нетути. Хочет чел заботать по фене, ощетиниться суржиком или просто напечатать многа букав – так зачем его сдерживать. Какие ваши цели ? А ? Га ? Ась ?

# 72432, TarasK   18.12.2013 13:16:35

72428,

начебто ні.

# 72431, RealLokoSnork   18.12.2013 12:43:37

PEPSI( Merkury, Сеятель),
тебе, как иностранцу, полезно будет знать, что в русском языке есть такое понятие "спряжение". Как оно для глаголов определяется, можно посмотреть здесь. Соответственно, поскольку глагол "колыхать" - 1-го спряжения, то 2л. ед. ч. от него - "колышЕт"

# 72430, AlBad   18.12.2013 11:43:09

Каратаев... Караваев... очепятка по прошедшему корпоративу
KIO

# 72429, AlBad   18.12.2013 11:40:46

remember, то Платон Караваев и пешее эротическое путешествие, теперь бандюки-угол-некудабежать... бля, у меня разрыв шаблона... шановный, ты шо с утра курил?

# 72428, AlBad   18.12.2013 11:39:31

ТарасК, ignut, а там случайно на 2014 год не будет от WBC динамовского календаря с беляшами?

# 72427, KIO   18.12.2013 11:35:15

AlBad,
72411,

Образ Платона Каратаева... Евангелистские тенденции... ((с) фильм "Офицеры")

# 72426, PEPSI   18.12.2013 11:31:51

Акела,
нет, Яйценюк подслеповат, какая тут нафиг авиация. Его место - зав. фермой, кроличьей. И ежемесячная отчетность. И Юща туда же. Главбухом.

# 72425, PEPSI   18.12.2013 11:28:46

remember,
.....два бандюка....бежать некуда....
Хмм, пожалуй лучше тихо стоять и обьяснять им, что грабеж это плохо. :-). А то ещё пырнут в бочину.

# 72424, Акела   18.12.2013 11:27:16

72422,
PEPSI, Так имхо нормально. Яценюку авиацию поручим, герингом будет. Он некрупный - и в танк и в салон пилота лехко влезет )))

# 72423, remember   18.12.2013 11:21:55

AlBad, Леша, давай рассмотрим ситуэйшн. Ты поздним вечером идешь домой, подходят к тебе два бандюка и начинают тихо грабить. Ты будешь драться с ними или обьяснять им, что грабеж это плохо? Предупреждаю заранее, что бежать некуда. отвечай быстро, бо мне уходить нужно.

# 72422, PEPSI   18.12.2013 11:15:15

Акела,
А если так: Кличко – Президент, Тягнибок – Геббельс.
А куда девать Яценюка я не знаю:-/.

# 72421, AlBad   18.12.2013 11:09:24

72418, ignut, дададад
а если шо - все взад!

# 72420, AlBad   18.12.2013 11:07:40

72417, 72416, бля, та это понятно и детенку-10-класснику ))
к чему он во фразе? кто у вас Каратаевы?

# 72419, RealLokoSnork   18.12.2013 11:05:43


# 72418, ignut   18.12.2013 11:04:46

Дмитрию не показывайте:)
Click the image to open in full size.

# 72417, Акела   18.12.2013 10:58:29

Платон Каратаев -
Цитата:
воплощение "всего русского, доброго и круглого", патриархальности, смирения, непротивления, религиозности.

# 72416, remember   18.12.2013 10:58:11

AlBad, А как же самообразование?

# 72415, AlBad   18.12.2013 10:47:10

remember, когда дети шли в школу им не парили в 0 классе или в подготовительной группе "Войну и мир", ее изучали в 10-11 классах юноши и девушки. Я просто не понял к чему у тебя затронут этот персонаж в такой эротической фразе.

# 72414, remember   18.12.2013 10:43:05

Очень похоже на правду.
Цитата:
http://lb.ua/news/2013/12/18/248056_...e_korolya.html

Copyright ©2011, Гостевая 29 Сектора
Швидкий перехід



Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 00:11:02.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2026 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
29 Сектор. Гостевая и форум фанатов Динамо Киев. Все права, нах, зарезервированы